Перейти до вмісту

Recommended Posts

Добрый вечер. Такая проблема, купил себе новые поршни под 92й бензин и столкнулся с проблемой, что поршень выходит с гильзы и находит на Клапан. Двигатель 412э. Коленвал тоже от 412. Я думаю что наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой. Интересует либо чертёж выточки канавок в поршни либо совет) Читал на форумах что ставят пару прокладок, но этот бутерброд может течь. Вылет поршня 12мм, от гильзы, выпускной Клапан не доходит до уровня плоскости головы 3,5мм, а выпускной вылетает за плоскость головы на 1,8мм. Возможно ли с головы поршня убрать около 3,5мм?

IMG_20190729_194523.jpg

IMG_20190729_194530.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В тебе мабуть голова пиляна. 

Тоді міняй голову, або поршні, або став бутерброд з прокладок.

Або роби з клапана шорошку і пиляй. Я ще робив як- на клапан наклеював 60 наждачку і крутив.

А взагалі ти звьоздочки правильно виставив, по мітках? Чи так крутив?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, Kondit сказал:

В тебе мабуть голова пиляна. 

Тоді міняй голову, або поршні, або став бутерброд з прокладок.

Або роби з клапана шорошку і пиляй. Я ще робив як- на клапан наклеював 60 наждачку і крутив.

А взагалі ти звьоздочки правильно виставив, по мітках? Чи так крутив?

Я походу немного протупил. Голову ещё не ставил. Меня смутило что поршень и клапан вылетают. Это получается что ВМТ у меня оба клапана закрыты. А выпускной клапан который выходит за пределы головы, может не дойти до клапана т.к клапан уже не будет в ВМТ) походу надо с 1м поршнем собрать попробовать. 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оно и будет упираться, если не установлено вмт,
поэтому надо сначала установить вторую метку на шкиве коленвала,
метку распредвала по центру, а тогда уже ставить голову.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверяй метки внимательно. если выставитьвсё по первой метке клапан будет доставать до поршня. если всё правильно, то даже с пиляной головой ничего никуда не упирается

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...