Перейти до вмісту

Помогите одолеть вибрацию


Recommended Posts

Подниму тему. Вибрация! И она достала! В своем БЖ про нее писал много, много чего сделал, а именно: заменены колесные диски на иномарочные и отбалансированные колеса, полностью отчищен от грязи и смолы кардан, установлены новые крестовины, новые подушки двигателя и КПП, + КПП поднята над траверсой! ситуация улучшилась в разы, но вибрация не исчезла! Еще, были заменены втулки удлинителя КПП и есть не большой люфт на хвостовике редуктора (я грозился на него), но вот есть статья, где человек описывает теорию вибрации и ее поиск, судя с нее втулки удлинителя и хвостовик редуктора на вибрацию не влияют, и это логически. Я уже где-то писал, вибрация просто так не начинается! Сначала появляется низкочастотный гул, гдет на 75-78 км/ч и сразу за ним вибрация примерно на 78-80. и на не очень ровной дороге вибрации практически не слышно (как я понимаю встряска кузова збивает вибрацию), но гул есть! А вот на идеальной дороге вибрация сильная! Далее, летом была поездка на Киев, трасса Киев Харьков, машина пустая, вез только семью, вибрация не сильная, но есть (терпеть можно), а вот гул приносит реально дискомфорт, и вот на этих выходных опять дальняя поездка по этой трассе, но уже с прицепом и грузом под тонну, и вот заметил такую тенденцию - по прямой (без спусков, подъемов) на скоростях 80-90 вибрация такая что "зудит" сидение (до ремонтов и замен вибрировали внутрости!), а вот на легком подъеме (когда добавляю газа для поддержания скорости) вибрация на много сильней, а когда иду на легкий спуск и приподымаю ногу с газа (как-бы слегка торможу двигом) вибрация в разы ниже. И когда ехал назад с пустым (почти) прицепом тенденция сохранилась, но общая вибрация уже была на порядок ниже! А вот пустой (чуть выше писал) - вибрация еще меньше. По логике получается так что вибрация сильно зависит не только от скорости (от 78-80 и до 110), а и от нагрузки на двигатель! Хотя когда шел на самый жесткий подъем на третьей, то в районе 65 вроде вибрация ощущалась, при накате на нейтрали на этих скоростях вибрация ПОЧТИ уходит, но всеравно мелкая но есть, и гул есть всегда.

Теперь вопрос - где копать дальше? Если погода позволит, попробую вывесить мост (колеса) и поискать, но боюсь что без нагрузки ее может не быть вообще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже проблему решил, тупо купил другой кардан, поставил все как рукой сняло. Мистика, но факт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 часов назад, KSV сказал:

Подниму тему. Вибрация! И она достала!

Все як описано, але на підйом вірба пропадає, а при спуску і накатом збільшується:crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вибрация при разбитых втулках хвостовика будет, только обычно она проявляется при нейтрали, хотя бывают исключения. Ещё встречалась вибрация при просевших и при сильно мягких подушках на хвостовике КПП. Для снятия частичного вибрации на АЗЛК ставились с завода дополнительно резиновые втулки под болты крепления траверсы к дну кузова, а на ИЖе от них отказались для упрощения конструкции. Вот на ИЖах это быстрее сказывается. Может быть у тебя подушка на грани просадки сидит и при нагрузке хвостовик передаёт вибрацию на кузов?

Лучше конечно проверить без задних колёс, но с упорами под стремянки, чтобы задний мост был нагружен массой кузова. Нагрузку при этом можно спокойно давать натягивая руками троса ручника, находясь в смотровой яме. Заодно сможешь проверить биение кардана при работе, поднеся кусок мела к нему. На хвостовике редуктора не должно быть люфта совсем - он так же может давать не хилую вибрацию. Кстати встречал гнутый фланец редуктора, видать когда его затягивали подкладывали болт, в результате его повело. Когда поменяли всё стало в норму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Gagai сказал:

Лучше конечно проверить без задних колёс,

По порядку, втулки новые, сам притирал, подушка новая и не мягкая и не жесткая с проставками (поднял КПП над траверсой), между траверсой и кузовом четыре резинки (на каждый болт), фланец вряд-ли поведен, редуктор никогда не снимался и не разбирался (авто в моей семье всю жизнь, про все ремонты, ДТП итд я знаю), ручник не работает, по теплу хотел выточить проставки, проточить барабаны и восстановить ручник, увы не успел, теперь не до ремонтов. На этих выходных сварю два "козла" и попробую поискать источник вибрации.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот описал борьбу с вибрацией: ссылка на мой БЖ.

Победил не полностью, но прогресс уже есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...