Перейти до вмісту

спидометр 2141


vech

Recommended Posts

решил проверить спидометр на своем 41. И прикольнулся. Завышает  максимальную скорость километров на 40. Как на видео в ютубе, могу стрелку положить на 180 км.час...Притом небольшие скоростя показывает нормально. Начал танцы с бубном. Заменил привод на кпп - не помогло, заменил трос-не помогло. Заменил спидометр-занижает падло. До 80 норм, затем начинает отставать. Рычажок крутил, спидометры смазал и т.д. Сверял по жпс и двум телефонах. Пошел дальше-сменил кпп и двиг.... - не помогло. Не уж то все так плохо со спидометрами у 41 ? Можно настроить на определеную скорость- например 100 км. час, остальные скоростя будут врать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

27 минут назад, vech сказал:

Завышает  максимальную скорость километров на 40.

У меня на 20.Это при ста сорока на спидометре , реальная 120.

При пятидесяти , только на 10 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на спидометре 70, а в приложении  на смарте - 60. Но! Колеса-то  175/70, а не заводской оригинал   165/80 !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Окружность колеса и погрешность механических типов спидометров,приклееваем смартфон с поддержкой жпс и соответствующей програмулины на стекло приборки сверху сидометра,и не выносим мозг ни себе ни людям )))

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отстрой критичную скорость чтоб в просак не попасть.

например чтоб норм показывало от 40 до 100... а остальное по сути пофик.

также по жпс можно выездить например 40-60-80-100 и знать что при этой скорости показывает спидометр...

у меня врет на 5кмч до 100 а после 100 гдет на 7-10. оба значения в плюс.

сейчас стоит подменная приборка. даж не интересовался скока оно врет:)) но гашишники с феном вроде претензий не имеют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

54 минуты назад, NEPTUN сказал:

смартфон с поддержкой жпс и соответствующей програмулины на стекло приборки сверху сидометра,

Или вапще планшет вместо приборки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я калибровал свой тоже по GPS. До 60 он показывает норм, а вот после 60 отстает на 10км. То есть приборка - 80 а gps 70. На двух  приборках и разных GPS приборов результат такой же. Вывод - на больших скоростях gps и дает такую погрешность в  -10км.  По этому я калибровал скорость по GPS при 50км в час. Так как явно видно что GPS отстает выше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно и табличку к тахометру прилепить. еще проще новую шкалу нарисовать. Пока чего то настроил, понаблюдаю. Раньше не врал так. Ну 150 разгонял по спидометру. А тут 180 при 4000 оборотах....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Nicholas сказал:

Вывод - на больших скоростях gps и дает такую погрешность в  -10км.

Мот, спидометр дает? Я не очень-то верю в магнитную муфту спидометра, про разницу в диаметре колеса , про диагональность или радиальность  и говорить , какбэ, смешно...Я верю в JPS .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

56 минут назад, fiks 1 сказал:

Мот, спидометр дает? Я не очень-то верю в магнитную муфту спидометра, про разницу в диаметре колеса , про диагональность или радиальность  и говорить , какбэ, смешно...Я верю в JPS .

Кпп родная, колёса тоже, прибор тоже. Так что я верю в прибору он же настроен по  gps. Тест делали и на шкоде октавии, по прибору -10км ( Устройства те же )  Погрешность приборки есть ну не на 10км точно. Добавлю то что до 50 км все норм пашет. Если ехать 60 то чувствуешь что скорость выше. А GPS там же. Измеряли телефонами Samsung и Xiaomi результат на обеих - одинаков.

 

Есть одна истина: Любые приборы врут и всегда)  GPS тоже может врать от разного рода факторов.  Но его погрешность -  будет меньше.  По этому я же и делал калибровку по gps. Странное поведения на скоростях выше  ну то не проблема. Просто если ехать 80 - 90 по навигатору. Выставить так приборку. То потом навигатор будет показывать 40, а ты прешься 30 по приборке)))) По этому я калибровал по низах. В  спокойной манере, где навигатор более спокойно ловит спутники. Так  прибору я верю. Так как он откалиброван у меня по навигатору. Плюс все родное (пока) Смениться, буду опять по навигатору все настраивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЗАчем вот это вот всё это вот?

Меряем статический радиус колеса на стоящей машине, вывешиваем одно колесо, на четвертой передаче крутим определенные обороты по тахометру и правим спидометр, чтобы показывал скорость, которая соответствует оборотам. Не забываем про ПЧ в ГП и четвертой передаче

Для фоннатов - велоспидометор и магнитик на колесо

Для мегафоннатов - есть вроде как шаговый привод от камаза, прикручуется вместо троса

Для рукастых фоннатов - спидометор от лануса

я себе так настроил, разница с жпс 3-5 км/ч

Кстати, на машинах, которые шли в полицию, в США калибровали спидометр в ноль

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...