Перейти до вмісту

Сто москвич, ваз, текущий ремонт, сварочные работы. Сварка, покраска Киев, легковых , микроавтобусов и грузовиков


Romm

Recommended Posts

1 час назад, Dysonans сказал:

Если он делает за копейки, это его дело, каждый сам оценивает свой труд. Факт в том, что средняя цена за эту работу выше.
Мне за пачку кофе такую работу сделают, но это не значит, что это нормальная оплата труда.

вот это красиво сказано.
 

И вообще, народ, бросайте уже это совковое мировоззрение, "за бутылку водки сделаю", 
пока будем так мыслить, до тех пор будем сидеть в гамне, а вроде все хотим в европу ))
качественная работа должна соответственно оплачиваться, так должно быть, и по другому быть не может.

 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, 27-й сказал:

люминь варит. тоже задешево:blink:

увы там я не спрашивал что и сколько) Не моё дело)  Мне главное что мою поварил , недорого вот и славно)

54 минуты назад, McPherson сказал:

качественная работа должна соответственно оплачиваться

Согласен, но она должна быть оплачена ну как сказать не выше чем у других. Можно заехать москвичем на СТО Boshc. И там его тоже будут делать без проблем! Качественно. Но вот ли порадует цена потом на выходе? Все должно быть в меру

1 час назад, McPherson сказал:

а вроде все хотим в европу ))

Да это иллюзия) Нас там никто не ждет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прекращайте демагогию .

Цены оговариваются в каждом случае, и зависят и от города, и от мастера.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так, граждане флудеры, прекращаем оффтопить в теме. Последние сообщения перенес в более подходящую тему, дальше за выяснения здесь какая машина круче, у кого прямее руки и так далее будет раздача слонов.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 16.05.2019 в 18:08, McPherson сказал:

конечно же нет ))
ремонт москвича по стоимости работ выходит дороже чем бмв е34, например.
это если считать как все, без аргументов типа "это же москвич".
ведь нормальному автослесарю без разницы что крутить.
будут готовые платить за это ? нет.
так что делая акцент на совкомобили есть риск стать гаражным "мастером молотка и зубила".
 

Вот раньше хотел сказать и как раз по теме. Разница как раз таки есть что крутить - Москвич ремонтно-пригодный, а в современной иномарке нужно пол-машины разобрать что-бы добраться до какого-то узла. Другое дело накрутка на ремонте в зависимости от цены автомобиля. Ремонт коробки-автомата на даже не новой иномарке будет стоять как несколько Москвичей - естественно за ремонт коробки Москвича сумма будет раз в десять меньше. Но Москвича можно сделать быстро и качественно в отличии от иномарок где фирменных запчастей никто не ставит - разве что б/у и гарантий качества никто не даёт. 

А что-бы не стать гаражным мастером молотка и зубила просто нужно иметь дело с адекватными людьми - а не со всякой бухающей по поводу и без публикой. У нас такие обычно ездят на замученных жигулях с обязательным шнурком спереди и сзади что-бы открывать капот и багажник. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, Bion сказал:

Разница как раз таки есть что крутить - Москвич ремонтно-пригодный, а в современной иномарке нужно пол-машины разобрать что-бы добраться до какого-то узла. Другое дело накрутка на ремонте в зависимости от цены автомобиля. Ремонт коробки-автомата на даже не новой иномарке будет стоять как несколько Москвичей - естественно за ремонт коробки Москвича сумма будет раз в десять меньше. Но Москвича можно сделать быстро и качественно в отличии от иномарок где фирменных запчастей никто не ставит - разве что б/у и гарантий качества никто не даёт. 

ты уже где то писал подобное, и я тебе ответил, повторю еще раз : ты ничего не понимаешь в сфере ремонта авто.
запомни, самые сложные в ремонте машины - это жигули, москвич, волга.
то что в иномарке тебе кажется сложным - делается по технологии, а с тем что кажется простым в жигулях, ты будешь еб@ться в три раза дольше.
Теперь понял ?
и никакой накрутки в ремонте нет, есть стоимость человеко-часов. Ты можешь взять в работу таз, на замену какой то мелочи и прилипнуть на целый день, будешь плакать возле той машины. А потом придет владелец и скажет : " а почему так дорого, это ведь жигули?"

 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, McPherson сказал:

ты уже где то писал подобное, и я тебе ответил, повторю еще раз : ты ничего не понимаешь в сфере ремонта авто.
запомни, самые сложные в ремонте машины - это жигули, москвич, волга.
то что в иномарке тебе кажется сложным - делается по технологии, а с тем что кажется простым в жигулях, ты будешь еб@ться в три раза дольше.
Теперь понял ?

Технология ремонта вообще-то  одна и очень простая - ключи в руки и вперёд. Спорить конечно не буду - каждый имеет право на своё мнение. 

 

1 час назад, McPherson сказал:

и никакой накрутки в ремонте нет, есть стоимость человеко-часов. Ты можешь взять в работу таз, на замену какой то мелочи и прилипнуть на целый день, будешь плакать возле той машины. А потом придет владелец и скажет : " а почему так дорого, это ведь жигули?"

 

Конструкция таких автомобилей как Жигули, Волга и Москвич предельно простая и ремонтно-пригодная. И по этому человеку с самым минимальным опытом никаких сюрпризов с этими автомобилями не будет. В любом случае в руках у людей мобильные телефоны - всё оговаривается и оценивается. С вот иномарками всё несравненно хуже учитывая что уже лет 20 машины делают максимально не ремонтно-пригодными. Потому что пользователь современного автомобиля должен в угоду производителям его менять постоянно на нового, а не ремонтировать. 

И ещё ближе к теме - ремонтировать отечественные автомобили якобы не выгодно? А иномарки выгодно? Почему тогда на рынке б/ушных машин процентов 90 предложений перекупы? Почему хозяева этих машин не ищут мастеров которые бы им за копейки (накруток на иномарках ведь нет?) отремонтировали их машины для последующей продажи? Нет такого? И не будет - иномарка будет ходить по рукам от очередного перекупа к очередному хозяину пока не начнёт сыпаться окончательно и тогда она пойдёт на запчасти. На те самые запчасти из которых те же перекупы будут собирать очередную "качественную иномарку" для очередной жертвы...

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давайте разберёмся в одном очень важном моменте. Люди избавляются от тачек когда уже наигрались по полной и хотят чего-то нового и это никоим образом не влияет на ремонтопригодность или стоимость услуг. Нисан Кашкай, радиатор кпп потёк, второй раз. Вместо того что бы покупать новый за 6 кусков владелец его опять запаял. Прошлой пайки хвалило на 2 года, на этот раз слелали лучше - три года, ну 4 от силы. Стоимость пайки 350 грн

Никто из-за мелочей продавать свои машины не будет а уваленые в смерть никто не купит. Загнутые или прогоревшие клапана никого не пугают. Воющие кпп, пинки автоматов, дымлящие моторы, неисправная светотехника или говноксенон, покраска одной стороны не в цвет... всем насрать 

Я тут недавно 2112 вогнал в ауди сотку. Я всё новое купил и отдал в работу а владельца не*бёт шо капот и бампер будут свежевыкрашеные а по крыше, дверям и богажнику полезли рыжики в прошлом году. Главное что я поменял выгоревшую оптику с китайским ксеноном в галогеновых фарах, ржавый телек, радиатор с гнилыми сотами внизу... класика жанра. А теперь кто угадает как обстоят дела с ауди?

Я работаю с автомобилями 6 дней в неделю так что достоверность своих слов могу подтвердить на 100%

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 08.07.2019 в 11:27, GreenMile сказал:

Так, граждане флудеры, прекращаем оффтопить в теме. Последние сообщения перенес в более подходящую тему, дальше за выяснения здесь какая машина круче, у кого прямее руки и так далее будет раздача слонов.

Уважаемые, что из написанного в цитате непонятно? 

Товарищ Bion получает предупреждение за возобновление оффтопа в теме после предупреждения, остальным - последнее китайское. Ну специально же  в прошлый раз вынес оффтоп в специальную тему, вам что, поговорить больше негде? 

Кому не понятно - это тема о конкретном СТО по ремонту москвичей. Здесь можно обсуждать сроки, цены на работы, спектр услуг и т.д., то есть все, что связано с конкретной деятельностью СТО. Здесь НЕ НАДО обсуждать ремонтопригодность москвичей и других машин, НЕ НАДО обсуждать технологии ремонта (только если это не связано с интересом как автор темы делает тот или иной ремонт), НЕ НАДО рассказывать истории из жизни и делиться личным опытом, если это не касается ремонта ВАШЕЙ машины у автора темы. 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завертелось, работы ну ооочень много, телефон уже почти прикончил, всем кто не дозванивается, пишите на вайбер, я телефон рядом не держу, а то совсем его кончу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, Romm сказал:

Завертелось, работы ну ооочень много,

хоть пару фото поинтересней выложил бы.

6 часов назад, Romm сказал:

я телефон рядом не держу, а то совсем его кончу.

ОЛХ  в помощь ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, 27-й сказал:

хоть пару фото поинтересней выложил бы.

А что может быть интересного в ремонте авто? Фото разлезшейся шаровой и установленной новой? Фоткать каждый винтик карба отмытый? и описывать весь процесс? А сфоткать как он установлен на авто - не интересно. Так такой инфы в каждом БЖ валом. А фоткать недоваренное крыло посреди процесса, так тапками закидают! А готовое на авто мало кого заинтересует. Хотите весь процесс в фото? Зайдите к космичу в тему, там все подробно выложено, а ТС играться с фотиком некогда!

Автору респект, я понимаю что работа есть, а знач он ее делает не хуже остальных. УДАЧИ!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

А что может быть интересного в ремонте авто?

ну, мне интересно. Где-то перенять опыта, где-то поделится...

пару моих художеств выложу, если автор темы не против.

ремонт лонжерона Хонда

IMG_20181105_105923_800.jpgi.gif

IMG_20181109_112952_800.jpgi.gif

замена порогов, усилителя, панели пола ТАЗ-2110

IMG_20190630_165848_800.jpgi.gif

IMG_20190702_214027_800.jpgi.gif

IMG_20190708_200734_800.jpgi.gif

IMG_20190722_195351_800.jpgi.gif

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лопнет лонжерон от такой сварки, это простейший сопромат

Замовиленые машины больше не беру)))

Чем мне олх поможет от окалины падающей на телефон или от моей жопы на него садящейся?

Могу сфоткать до\после, даже добавить фотку в состоянии "все вскрыто и вырезано", но там врядле чтото удасться разглядеть, фронталку разбил, селфи камера в окалине. Кстати может надо кому мой телефон на органы самсунг ж5 2015г 16гб 2озу, 2 сим + карта памяти, экран в трещинах, без камер, передний\задний фонарик и вспышка, нету кнопки включения, периодически уходит в перезагрузку, наверно надо перепрошить или восстановить кнопку, 700грн, на олх такой самый дешовый побитый 1500

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, Romm сказал:

Лопнет лонжерон от такой сварки, это простейший сопромат

подскажите, как правильно ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кузова с возрастом начинают играть пропеллером, иногда вдоль, нужно это учитывать, если усилить в одном месте, то вокруг него начнет лопаться жесткая деталь, а мягкая начнет чрезмерно сгибаться, и гнить в итоге. Балки варят только вдоль либо стежками, либо точками оставляя достаточное расстояние между точками, чтобы рама или лонжерон могли играть. Латки и ремвставкки внахлест на прихватки в шаматном порядке с учетом того чтобы деталь могла играть.

Обратили внимание что все детали в авто на точечной сварке, может на картинках видели роботов которые ставят точки на конвеере, хотя горячекатанным методом можно было бы приварить деталь в разы быстрее сплошным швом.

Но чаще владельцы особо старых машин умнее меня, и делаю по их заказу чтобы им нравилось, сплошняком, в стык, чтобы ушла плоскость нафиг, и при заезде на бордюры то что раньше пружинило -  порвало и тому подобное, я слишком стар чтобы с каждым спорить. Могу и барашком с мовилью задуть чтобы авто долго не мучилось.

По поповоду цен и торга - нужно понять что мастер следящий за качеством зарабатывает одинаково на всех заказах, и если заказ со скидкой то пояс потуже затягивать не придется, где то технология ускоряется, где то экономится, все это уменьшает качество, многие чтобы не портить портфолио не берутся работать с большой скидкой чтобы не выпускать халтуру, и не портить себе имя, но если имя неизвесно клиентов мало то берутся за все. Ко мне наехало куча микроавтобусов, пытаюсь разгрести, работы море

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

начал сотрудничать с маляром, передуть в вкруг машину, без проемов 15000+материалы от 2-3тыс. Красим акрилом, металиком без камеры, пока еще тепло. По сварке принимаю и грузовые машины, ремонт рам, лонжеронов. Цены

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В 11.10.2019 в 10:06, Baker сказал:

Ходовку делаете? Сайлентблоки стабилизатора поменять надо, М2141

нет( сейчас много долгостроев на сварку в очереди, если не найдете где сделать периодически стучите в вайбер, может появится окно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 5 місяців потому...

Фото проделанной работы, ты же вроде обещал на первой страничке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...