Перейти до вмісту

Давайте разберемся с маркировкой выпускного коллектора


Recommended Posts

Привет всем, может кто знает малоизвестную информацию о маркировке выпускных коллекторов Москвича. В кружке над выходом к "штанам" Бывает м2, м 4, м5. Кто знает что это за обозначение?

Screenshot_2019-05-07 image;s=1000x700 (Изображение WEBP, 525 × 700 пикселов)(1).png

Screenshot_2019-05-07 выпускной коллектор м 412.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, Ретро 50-80 сказал:

Кто знает что это за обозначение?

Не знаю, но у меня стоит выпуск от 2141-такси, с выходом из четвертого цилиндра на трубку EGR. То есть два вида - обычный и с EGR

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, D.Vader сказал:

Не знаю, но у меня стоит выпуск от 2141-такси, с выходом из четвертого цилиндра на трубку EGR. То есть два вида - обычный и с EGR

А! Так это для выхода? Вот что это за наплыв?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДА, там дырка с резьбой, я его болтом с медной шайбой заткнул, бо под капотом как стадо кабанов поселилось

Только эц самое. У меня наплыв на самой трубе четвертого цилиндра и он смотрит вверх. А это скорее всего технологический

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ребят, не то этот наплыв именно возле шпильки прикручивания штанов, над ней М5,М4,М2 это то что я видел у меня запасной М4 вот и хотел узнать что это и зачем оно нужно? А стоит коллектор вообще без наплыва. И без обозначений.

 и ещё может кому интересно будет, я давно изучал тему уменьшения веса на последующих выпусках моделей. Поэтому различалось по весу все что только можно. Иногда легче иногда тяжелее. Но вот занялся изучением коллекторов и взвесил наверно штук 15 уже кантером. И каково было моё удивление у всех вес 5,5 кг. То есть одинаковый. Видать знали на заводах что будет легче и тоньше- прогорит.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на одном выбито возле крепления штанов М6, на втором похоже,что вкручен винт впотай на канале четвертого цилиндра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...