Перейти до вмісту

Чем лучше промыть тормозную систему?


Recommended Posts

тормозуха промывается только тормозухой чё тут придумывать?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спирт сушит ден правильно говорит только тормозухой нужно , а то после спирта глади придёться манжеты менять , что на 80 % может быть.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

читай пост над Деновым, от Нимнул-а, особенно прочитай 3 раза про ситуацию с жидкостью в приводе сцепления.

Насоветуете тут ...ни человеку, потом все под замену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika , я за керонисин и не думал , в миох постах выше только тормозуха , а со спиртом я столкнулся , так что знаю , что потом нужно менять, уже попадался , так как у меня спирта было две цистерны . :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 років потому...

Промываем только свежей жидкостью, не откачивая из бачка старую - чище промоет отложения. Сэкономить не получится. Порядок замены ТЖ: 1 - Сливаем старую ТЖ, открыв полностью все четыре штуцера. 2 - Заливаем новую после того, как закончит капать старая ТЖ. 3 – Заливаем новую ТЖ и ждем, пока закапает из всех четырех штуцеров. Закрываем штуцера поочередно, убедившись, что воздух из контура вышел (пузырьков нет, течет струйка ТЖ). 4 –  прокачиваем тормоза по схеме ЗП, ПЛ, ЗЛ, ПП. 5 - Повторяем прокачку.  6 – При нажатой педали тормоза проверяем штуцера на протечку ТЖ и, затягиваем штуцера окончательно. ВСЕМ: Удачи и Здоровья.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Магистрали мыл спиртом, ессно при отключеннх ГТЦ и РТЦ. Цилиндр жидкостью.

В 08.12.2019 в 14:01, Николай Шумилкин сказал:

прокачиваем тормоза по схеме ЗП, ПЛ, ЗЛ, ПП. 5 - Повторяем прокачку.

Мне кажется не все, кто советуют как прокачивать тормоза у москича знают,что у него двухконтрная система, и такой метод прокачки не совсем ,ну, обязателен что-ли.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спирт с немножком керосина.

но лучше заменить магистрали. хоть десять раз промой, а гарантии чистоты никакой.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Совет о замене магистралей - верный. Если нет возможности ЗАМЕНЫ магистралей,  совет прокачаться без использования ПОСТОРОННИХ, и тем более "самопальных промывок", используя ТОЛЬКО свежую ТЖ - единственно верный. Замечание о  двух контурах у Москвича - верное. Следует пояснить, откуда появилась предложенная мной схема прокачки: во все времена у меня были, и есть, другие автомобили, с другим устройством тормозных систем. Поэтому остался "рефлекс" начинать прокачку с дальнего колеса. ВСЕМ Удачи и Здоровья.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...