Перейти до вмісту

Чем лучше промыть тормозную систему?


Recommended Posts

После ревизии тормозных цилиндров появилась необходимость добавить тормозной жидкости. НО!!!какая жидкость залита узнать не возможно( для меня). Хочу заменить , а чем лучше промыть не знаю. Прошу помощи. Заранее благодарен!!! :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или если туго со спиртом, купить пару бутылок тормозной жидкости и хорошентько промыть ею, только промывать долго и тщательно, т.к. БСК кусается с ДОТ-ами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если у тебя сейчас она не красная  и жутко не воняет это не бск. скорее всего какаянебуть гадость более менее тормозная.

порядок действий-(если не бск)

отбираем из бачка жидкость максимально

наливаем новую

прокачиваем каждое колесо примерно по 1/3 на каждое с доливанием между переходами от колеса к колесу

по окончании прокачки для особо тщятельных и пугливых можно ещё раз выбрать из бачка жидкость и долить по уровню.

выбрать можно клизЬмой или шприцом, а также им подобными механизмами.

тормозуху желательно купить не дешевле 60гр литр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если бы знать что залито ДОТ или БСК. Цвет жидкости почти чёрный.

по запаху, у бск оочень резкий запах пахнет спиртом и хренью, обычная тормозуха может слегка пахнуть рыбой)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или если туго со спиртом, купить пару бутылок тормозной жидкости и хорошентько промыть ею, только промывать долго и тщательно, т.к. БСК кусается с ДОТ-ами.

если с бск переходить на дот то надо все резинки поменять а то выйдет из строя 80% случаев

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно и что это за тормозуха 60 грн за литр , если Дот даже 40 стоит , а у нас заливалась Нива с завода , и обычно её и доливали, я не думаю что кто-то бы долил БСК.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно и что это за тормозуха 60 грн за литр , если Дот даже 40 стоит , а у нас заливалась Нива с завода , и обычно её и доливали, я не думаю что кто-то бы долил БСК.

никогда не пользовался нормальной тормозухой? 60 гр это не подарок тоже. поверь много проблем идет от плохой тормозухи, она и резину жрет и метал.

тогда можно взять нормальную например BP, CASTROL такова плана. но она ещё дороже.

нива срань страшнейшая как и рос-дот итд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно и что это за тормозуха 60 грн за литр , если Дот даже 40 стоит , а у нас заливалась Нива с завода , и обычно её и доливали, я не думаю что кто-то бы долил БСК.

никогда не пользовался нормальной тормозухой? 60 гр это не подарок тоже. поверь много проблем идет от плохой тормозухи, она и резину жрет и метал.

тогда можно взять нормальную например BP, CASTROL такова плана

нива срань страшнейшая как и рос-дот итд.

Ага особенно ВР на руки попало и пожго как кислотой , не нужно платить за бренд, это как в смесях , Церазит , стоит 57 грн , а мастер стоит 32 , и мастер даже лучше , нужен сертификат чтоб был, и кто торгует , тот отвечает за свой товар , у меня в городе так .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

100 гривен литр за ливкви моли и душа спокойна. И все же способ промывки системы еще не расскрыт..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спирт высушивает манжеты , промываеться тормозухой той-же что и заливаешь , прокачиваеться до появления свежей , обычно в тормозной хватает 2 литра , что хорошо промыть и прокачать .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резкого запаха нет. Запах такой как раньше ( ещё при Союзе был у нас 401 батя заливал ) была тормозуха Нева.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можешь смело промывать Невой или дотом., только чтоб меньше выливать выбери грушой или шприцом и долей свежую и вперёд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики спасибо за толковые советы и за активность , пока набрал сообщение уже куча информации. :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спирт высушивает манжеты , промываеться тормозухой той-же что и заливаешь , прокачиваеться до появления свежей , обычно в тормозной хватает 2 литра , что хорошо промыть и прокачать .

2 литра это чтоб совсем всё вымыть) насчет бритиш обжигает читай инструкцию, это же всё химия, вообще на руки не желательно, луче бритижа мне пока ничего не поподалось, за 10 лерт на сто поверь я перепробовал всё и даже такое что и не снилось (не для слабонервных) ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если это действительно ДОТ а не бадяга или натуральная Нева , то отличная жидкость , а так кк у нас 70 % на рынке всё подделка то тогода нужно для уверености брать у диллеров им нет смысла бодяху пихать, А я  и имел ввиду чтоб полностью всё вымыть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если это действительно ДОТ а не бадяга или натуральная Нева , то отличная жидкость , а так кк у нас 70 % на рынке всё подделка то тогода нужно для уверености брать у диллеров им нет смысла бодяху пихать, А я  и имел ввиду чтоб полностью всё вымыть.

натруральная нева несуществует, её в основном и поддделывают потомучто её берут все и стоит понты, оборот больше .

а систему с черноты я 1литром промываю, ну скорее всего потомучто опыт наверное. в любом случае мачмалу под замену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю тему можно клоуз) потомучто больше тут советовать нечего)) :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я мыл систему водкой, еще года 2 назад, тормоза нормально себя ведут до сих пор. а жидкость заливал РОС ДОТ4, сейчас лью реношную оригинал ДОТ4

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я мыл систему водкой, еще года 2 назад, тормоза нормально себя ведут до сих пор. а жидкость заливал РОС ДОТ4, сейчас лью реношную оригинал ДОТ4

А тебя алкаши не побили :D) :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если покупать в сети Укравтозапчастина? Вот ссылка http://uaz-upi.com/price?selectors[comdity]=1210&selectors[page_size]=100

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помоему керосин с тормозухой не очень смешивается, уж лучше спиртом.

У меня на сцеплении была смешана жидкость, в итоге получилось что то мазутообразное ничемнерастворимое. Трубку и манжеты пришлось заменить, а ГЦС и РЦС вытирал тряпкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...