Перейти до вмісту

УЗАМ 3.0 2930 кубиков


Egor_morozov

Recommended Posts

3 часа назад, Антон 2125 сказал:

 

грели наверно угольной дугой?

Там на драйве у меня написано , просто парни простите , не хо заново писать )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 90
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

В 29.04.2019 в 10:41, Gagai сказал:

Кормился этот зверь москвичёвским Озоном с совсем малыми доработками (жиклёры, диффузор и подрезанная пружинка на открытие второй камеры)

Резал пружину  дважды: - сначала 1/3 отрезал, потом   2/3, потом диафрагменную пружину вапще поставил наоборот, и получился Вебер с АСХХ:)) Потом и АСХХ заглушил, а регулировку ХХ производил ограничительным винтом...- ну, как в Вебере, тока справа....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 15.05.2019 в 22:57, Egor_morozov сказал:

Там на драйве у меня написано ,

кинь ссилку, будь ласка..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

52 минуты назад, 27-й сказал:

кинь ссилку, будь ласка..

Прямо в первом посте же 

Цитата

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо то мне здается трабл выйдет с муховиком,а именно с овальными отверстиями. Там большая инерция будет, надо что бы все болты принемали нагрузку (имхо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, NEPTUN сказал:

Там большая инерция будет, надо что бы все болты принемали нагрузку (имхо)

Болты никогда не принимают радиальную нагрузку (на излом), иначе их просто срежет. Маховик держится за счет силы трения покоя между маховиком и коленвалом, а силу эту создают болты, которые работают на растяжение. То же самое на колесах, колесо от проворачивания на ступице удерживает не боковое усилие на шпильку, а сила трения между ступицей и привалочной поверхностью колеса, создаваемая затяжкой гайки на шпильке.  

  • Upvote 6
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кирилл, это понимают едва ли пара процентов всех людей. Трудно это обьяснять, и почти все смотрят на тебя как на дурака.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, GreenMile сказал:

Маховик держится за счет силы трения покоя между маховиком и коленвалом, а силу эту создают болты, которые работают на растяжение.

плюсану.

читал воспоминания дидов-испьіталей\конструкторов - маховики пробивали перекрьітия єтажей при испьітаниях на стендах. с єтим делом надо очень аккуратно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, 27-й сказал:

маховики пробивали перекрьітия єтажей при испьітаниях

А здесь диды что-то не то говорят, зачем крутить (испытывать) маховик? Смысл??? Что-б разорвало облегченный маховик, лично я думаю, что не придумали еще таких оборотов! А вращать для центровки - так там рукой удержать можно. И даже если с дуру его раскрутили, то какая должна быть его разбалансировка что-б сорвало с болтов? А если он отбалансирован, то как не крути, а на болтах усилие будет ноль. Вывод - маразм и вранье!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

не придумали еще таких оборотов!

Разлетается за нехер

Где-то видос был, красный комбик, от которого только лобовое стекло осталось, остальное все стеклопластик. Чувак короче крутил и ему маховиком расхреначило весь кузов, так он машину в митол сдал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та я не то имел ввиду, маховик то не разлетится, я о том что 4е отверстия из шести овальные.Я просто нигде не встречал такого варианта крепления.Может было бы правельней вырезать шаблон с ЗМЗшного маховика и перенести центровку отверстий на наш маховик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, D.Vader сказал:

Разлетается за нехер

Где-то видос был, красный комбик, от которого только лобовое стекло осталось, остальное все стеклопластик. Чувак короче крутил и ему маховиком расхреначило весь кузов, так он машину в митол сдал

Не за нехер. Это ИЖ-драгстер Бунина. И маховик там напоминает дуршлаг, потому и разлетелся, цельные маховики просто так не рвет. 

flywheel.thumb.jpg.ec3c7c1f4f4f703d130da87769916c1f.jpg

3 часа назад, NEPTUN сказал:

Та я не то имел ввиду, маховик то не разлетится, я о том что 4е отверстия из шести овальные.Я просто нигде не встречал такого варианта крепления.Может было бы правельней вырезать шаблон с ЗМЗшного маховика и перенести центровку отверстий на наш маховик.

Это мартышкин труд, не имеет смысла. У москвича, в отличие, например, от вазов, маховик и колено балансируются отдельно, т.е. при разборе его даже не обязательно возвращать в то же положение, баланс не нарушается. Потому овальность отверстий тут ни на что не влияет, тем более есть два центровочных, которых за глаза.

15 часов назад, chaika сказал:

Кирилл, это понимают едва ли пара процентов всех людей. Трудно это обьяснять, и почти все смотрят на тебя как на дурака.

Да я понимаю :(  Просто, видимо, я никогда не перерасту возраст,  когда "в интернете кто-то неправ" :D

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 20.05.2019 в 12:10, GreenMile сказал:

Не за нехер. Это ИЖ-драгстер Бунина. И маховик там напоминает дуршлаг, потому и разлетелся, цельные маховики просто так не рвет. 

flywheel.thumb.jpg.ec3c7c1f4f4f703d130da87769916c1f.jpg

Это мартышкин труд, не имеет смысла. У москвича, в отличие, например, от вазов, маховик и колено балансируются отдельно, т.е. при разборе его даже не обязательно возвращать в то же положение, баланс не нарушается. Потому овальность отверстий тут ни на что не влияет, тем более есть два центровочных, которых за глаза.

Да я понимаю :(  Просто, видимо, я никогда не перерасту возраст,  когда "в интернете кто-то неправ" :D

Центруется кстати по колену )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

36 минут назад, 27-й сказал:

Egor_morozovпо ГБЦ не зрозумів - яка буде 

шматок ЖМ\Опель С30SЕ 

Про гбц от опеля слова негоаорил , ты все придумал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 24.05.2019 в 08:26, Egor_morozov сказал:

ты все придумал

так...

викладу інфу, так, для кругозору читачів

http://www.mantawelt.de/cih16v-projectone-07.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

59 минут назад, 27-й сказал:

так...

викладу інфу, так, для кругозору читачів

http://www.mantawelt.de/cih16v-projectone-07.htm

Я голову эту собирался использовать но на моем 6 цилиндровом узаме. 

И самое главное , где ты там увидел узам , я просто увидел распиленую головку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шустро ты убрал " отдел беспалевной рекламы"

Но не об этом сейчас.

То что голова будет уфимская- понятно однозначно.

За 16 клапанную или 20 не думал?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 03.06.2019 в 18:44, Kondit сказал:

За 16 клапанную или 20 не думал?

выше писалось - будет 24 клапана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...