Перейти до вмісту

Побудова УЗАМ 2,0


Brus693

Recommended Posts

Всім привіт, вирішив питання з мотором, придбав 3313, хочу встановити на нього гільзи й поршні під 2,0. Цікавить де знайти прокладки під такий об*єм, також які кільця краще взяти, й як покращувати систему охолодження. Двигун буде ставитися на 2141, дякую всім за відповіді по темі)

 

Або можливо розточити рідні гільзи 1,8 під поршня 2,0?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гільзи розтопити можна, поршні під 2,0-треба шукати, прокладка- в Харкові на лоск, або в Гаррі запитай

Краще залишити 1,7 або 1,8. Прокладка на уфі- витратний матеріал, і тому треба запасатися ними. На 2,0 вони дорогі порівняно з меншого об'єму

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокладки искать в продаже или делать на заказ, из стандартных для 1,5 переделать не получится, там отверстия по-разному реализованы. Так что надо смотреть реально, что продают под видом прокладки под москвич с диаметром 90 мм. 

818345229cd5100cb8.jpg

d8627eas-960.thumb.jpg.b9452efb98fca5f9f59af26770ca3721.jpg

Кольца под узам Дружба раньше делала, сейчас купить еще можно. Может и дешевле есть, не знаю, но сомневаюсь, что их еще производят, скорее всего, только старые запасы можно найти. Ну или подбирать по каталогам, те же Кольбеншмидт, Мале и т.д. 

Какой-то особой доработки система охлаждения не требует, кроме правильной прокладки ГБЦ, по желанию можно расширить канал охлаждайки, поставить уменьшенный шкив помпы. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно услышать мнение того кто ездил на узаме 2.0, 
в интернете отзывы достаточно противоречивые, кто то говорит что отличный мотор, кто то говорит что греется, жрет и не едет ...
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, McPherson сказал:

интересно услышать мнение того кто ездил на узаме 2.0, 
в интернете отзывы достаточно противоречивые, кто то говорит что отличный мотор, кто то говорит что греется, жрет и не едет ...
 

В свое время Фузик на своем 412 с обычным 2.0 со стандартным валом дрюкал всех подряд на драге :) Владельцы всяких бэмэвэ "заряженных" там кирпичи тоннами откладывали. Правда сколько коробок (не родных) он при этом ушатал история умалчивает.

Ну отзывы - это такое, если просто просто заменить ЦПГ в 412 блоке и больше  ничего не делать, то конечно, ехать оно особо не будет, хотя по сравнению с 1,5 - ух, там момента на низах - мамонта сдернуть можно. 

К нему надо нормально голову доработать (что практически никто не делает), нормальный впуск сделать, карбик с большими диффузорами, поменять распредвал на 78, выпуск желательно доработать тоже, тогда поедет. Бюджет всего этого вылетает в такую копейку, что обычно все заканчивается в лучшем случае установкой 248 головы. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, GreenMile сказал:

В свое время Фузик на своем 412 с обычным 2.0 со стандартным валом дрюкал всех подряд на драге :) Владельцы всяких бэмэвэ "заряженных" там кирпичи тоннами откладывали. Правда сколько коробок (не родных) он при этом ушатал история умалчивает.

Ну отзывы - это такое, если просто просто заменить ЦПГ в 412 блоке и больше  ничего не делать, то конечно, ехать оно особо не будет, хотя по сравнению с 1,5 - ух, там момента на низах - мамонта сдернуть можно. 

К нему надо нормально голову доработать (что практически никто не делает), нормальный впуск сделать, карбик с большими диффузорами, поменять распредвал на 78, выпуск желательно доработать тоже, тогда поедет. Бюджет всего этого вылетает в такую копейку, что обычно все заканчивается в лучшем случае установкой 248 головы. 

а про расход - ни слова )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, McPherson сказал:

а про расход - ни слова )))

Все испортил....:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, dima-kharkov сказал:

Все испортил....:D

это не сарказм )) хотелось бы знать реальные цифры.
в интернете у кого то 10 литров бенза, у кого то 20.
а мне недавно один товарищ доказывал что у него на 2.0 расход газа 14л, при режиме тапка в пол ...
 
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, McPherson сказал:

а про расход - ни слова )))

Какой расход у машины, которая делалась для того чтобы зажигать на драге? :) 

Как настроишь, так и жрать будет, естественно больше, чем 1,5. У 2141 с ф3р заявлен городской 10,3л, а карбовый 2.0 с 412 головой явно не меньше 11-12 в тянучках даст. При свободной дороге может даже будет как 1,5 жрать чисто за счет большей эластичности мотора. 

 

4 минуты назад, McPherson сказал:

хотелось бы знать реальные цифры.
в интернете у кого то 10 литров бенза, у кого то 20.

Так это и есть реальные цифры, у всех моторы разные, все по-разному наваливают, в разных условиях ездят, что с чем сравнивать-то? 

Я вон на выборы ездил на 2.0 АТ, привез средний по Киеву 7,8 (ну ладно, потом на мосту потянулся, поднялось до 8.0) в обычный день 12-13 болтается,

Вот еще картинки для привлечения внимания, так какой же все-таки расход у этого 2.0 в итоге? :)

photo_2019-04-12_17-33-26.thumb.jpg.ad85befaf0e0831fe20251e4c3cd966b.jpg photo_2019-04-12_17-33-33.thumb.jpg.8e936800a8e3a966960997b90980e846.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

31 минуту назад, GreenMile сказал:

Так это и есть реальные цифры, у всех моторы разные, все по-разному наваливают, в разных условиях ездят, что с чем сравнивать-то? 

Мой 1,5 по городу меньше 14 - 15 не видит, езжу довольно агрессивно, трасса 7-8, 2.0 естественно больше будет, два литра кормить надо! У меня есть знакомый в Киеве который утверждает что на бмв с 2.0 расход 7-8 городом, я не верил пока с ним не проехал раз, поверил, овощь! я на москвиче в пять раз агрессивней езжу. Отсюда и цыфры расхода разные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был у меня 2,0. На 412 блоке с расточенной посадкой гильз 92 мм. Гильзы от заводского мотора 3317.  Все облегчено,подогнано в один вес.Гбц 248,вал номер1 от Фимы,разрезная шестерня. Сначала на большом солексе ездил 26х26,потом поставил горизонталки с альфы. Ехал кайфово,до сих пор вспоминаю то время.Драг рейсинг). Редукторов штук 6 или 7 ушатал,коробка родная держалась.Грелся мотор в жару,хотя был дополнительный отвод жидкости от 4 цил. Но не кипел,и прокладку не пробивало. Если наваливать то конечно бензин уходил,а в обычном режиме вполне экономично. Например в 13 году при поездке на всеукраинку у меня расход вышел 8 л на сто км.Кузов 2140,КПП родная 4 ст,ГП 3,9, колеса 14.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 19.04.2019 в 19:05, Egor_morozov сказал:

Егор, ТУТ не барахолка, читайте, и выполняйте правила форума.

Правила существуют что бы их нарушать 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 12.04.2019 в 15:03, GreenMile сказал:

В свое время Фузик на своем 412 с обычным 2.0 со стандартным валом дрюкал всех подряд на драге :) Владельцы всяких бэмэвэ "заряженных" там кирпичи тоннами откладывали. Правда сколько коробок (не родных) он при этом ушатал история умалчивает.

Ну отзывы - это такое, если просто просто заменить ЦПГ в 412 блоке и больше  ничего не делать, то конечно, ехать оно особо не будет, хотя по сравнению с 1,5 - ух, там момента на низах - мамонта сдернуть можно. 

К нему надо нормально голову доработать (что практически никто не делает), нормальный впуск сделать, карбик с большими диффузорами, поменять распредвал на 78, выпуск желательно доработать тоже, тогда поедет. Бюджет всего этого вылетает в такую копейку, что обычно все заканчивается в лучшем случае установкой 248 головы. 

Голова в мене 412 але 97р.в. типу вже 248ма, думаю розточити канали й направляйки з альфи. Питання де вал можна взяти і який краще?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 часа назад, Brus693 сказал:

Питання де вал можна взяти і який краще?

Под 2л ОКБ 78 либо же  мастер мотор 51 или 75. 

Купить, их иногда продают на форуме или Гарри раньше делал, сейчас не знаю занимается или нет. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, GreenMile сказал:

Под 2л ОКБ 78 либо же  мастер мотор 51 или 75. 

Купить, их иногда продают на форуме или Гарри раньше делал, сейчас не знаю занимается или нет. 

ДЯкую, написав гаррі.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...