Перейти до вмісту

Замена поршней и колец через поддон


LonelySky

Recommended Posts

Добрый день, форумчане!

Нужна замена поршней и колец в блоке 412, поршни 85мм. (Переход с поршней под 80 бензин на 93й)

Двигатель снят, но не хочу снимать голову лишний раз. Вытаскиваются ли поршни через поддон или упрутся в блок ?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу вечером примерять, как раз всё разобрано. Но даже если выйдет поршень назад с кольцами вставить будет огромная проблема, места там впритык, а кольца как-то сжимать нужно.

P.S. через низ придётся коленвал снимать (без вариантов0

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

32 минуты назад, Shushik сказал:

могу вечером примерять, как раз всё разобрано. Но даже если выйдет поршень назад с кольцами вставить будет огромная проблема, места там впритык, а кольца как-то сжимать нужно.

P.S. через низ придётся коленвал снимать (без вариантов0

Обратно вставлю с помощью обжимки.

Если не трудно протестируй как оно. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы ребята наверное толк в извращениях знаете, через низ (анальное) отверстие поршень вытянуть хотите. Да так ещё наебеьетесь в позе камасутры. Проще мотор вытянуть и сделать нормальную замену.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, LonelySky сказал:

Добрый день, форумчане!

Нужна замена поршней и колец в блоке 412, поршни 85мм. (Переход с поршней под 80 бензин на 93й)

Двигатель снят, но не хочу снимать голову лишний раз. Вытаскиваются ли поршни через поддон или упрутся в блок ?

 

по мойму не проходят поршня вниз, упираются там. ГБЦ ж проще и быстрей снять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если поршень доставать через низ, он пройдет между опорами коленвала ? думаю что нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так никто же не сказал, что после изъятия поршня через низ он останется целым. Просто такой вариант не рассматривается. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...