3axap3663

Замена сердце

7 сообщений в этой теме

Товарищи подскажите у меня 2141 89года мотор москвичевский 412, 1.5 объём, хочу вкинуть нивовский (жигулёвский) 1.7 хочу узнать, что надо докупит чтоб он туда стал, балку менять надо или старая остаётся? вот эти вопросы хочу узнать, может ещё что-то что я не знаю, может какой-то другой мотор лучше поставить ?

0

Поделиться сообщением

Проблем особо нет.
Главное нужно определится с вариантом двигателя.если это мотор предназначенный для 2141(2106-70),то он встанет на твою балку,если это двигатель с поддоном от классических ВАЗов,то прийдётся поискать специфическую балку под этот вариант.
Под замену идёт:
Кронштейны двигателя
Стартер
Приёмная труба выхлопной системы
Патрубки системы охлаждения
картер сцепления
Воздушный фильтр переустанавливается на правую арку колеса(черепаха своя под ВАЗовский мотор)
Перекидывается проводка

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, 3axap3663 сказал:

может ещё что-то что я не знаю

Ага, проблемы с легализацией, например :) Нельзя просто так в машину поставить мотор, которого там быть не должно. 

5 часов назад, 3axap3663 сказал:

может какой-то другой мотор лучше поставить ?

Естественно, зачем это шило на мыло? Если заморачиваться, то уже с нормальным иномотором. Места под капотом вагон, всунуть можно, что угодно. Вариантов куча есть, от "родного" F3R, до V6. 

1

Поделиться сообщением

Как выше писали- под обычный ваз двиг придется искать балку , вещь довольно редкая и дорогая (я переварил обычную, пару часов работы), или искать подон и маслонасос-стоимость как и балка. лапы под ваз двиг, штаны под ваз двиг, колокол кпп, черепаха осталась обычная (даж не знал что под ваз двиг своя) патрубки под ваз, трубки на печку переделывал (у ваз они торчат верх), возможно придется поколдовать с приводом карба и немного с проводами к датчикам. Доки не переделывал-продавать не собираюсь, помрет - сдам в метал. А так считайте по возможностям, хотелкам и тд. Мне например удалось купить полумертвый 41(донор) с свап комплектом под ваз и, гбо за 10 тыщ, Что-то продал, что то оставил себе, что то сдал на метал-движок получилось можно сказать достался на халяву.

0

Поделиться сообщением

почему w-126 еще не поднасрал в комментах ? :search:
это очень странно.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, vech сказал:

черепаха осталась обычная (даж не знал что под ваз двиг своя) 

ваз.jpgВАЗ

узам.jpgУЗАМ

0

Поделиться сообщением

2141 не моя стезя. Я думаю тут найдутся люди с подобным опытом.

1 час назад, McPherson сказал:

почему w-126 еще не поднасрал в комментах ? :search:
это очень странно.

Ничего странного.

Как видишь , насрать на ровном месте - это твое.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас