Перейти до вмісту

Украли знак Уступи дорогу


MoskvichNick

Recommended Posts

Как должны разъехаться автомобили? Реальная ситуация, был неравнозначный перекресток теперь непонятно какой.

Знак уд.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если у синего и красного нет знаков, то они должны разъезжаться как при проезде равнозначного перекрестка. 

Но поскольку все ездят по памяти, то красный уступает во избежание ДТП. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если украли только " Уступи дорогу", то ведь остался  или " "Пересечение со второстепенной дорогой", или " Главная дорога"...Тогда єто перекресток реально аварийній

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня вообще заманал этот повсеместный бред когда для второстепенных дорог знаки с "морковкой" есть, а у кого главная то для них "ромбы" отсутствуют. :crazy: Либо уберите нахрен эти знаки вообще и будет "помеха справа", либо сделайте чтобы они были с каждой стороны, иначе непонятно кто кому чего уступать должен, а особо когда знак еще и скоммуниздили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в Днепре перед ЛЮБЫМ перекрестком притормаживаю, потому что ну его нахрен, есть летчики на пафосмобилях, летящих по второстепенной. Сейчас пафосмобили в основном на бляхах

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Tfd сказал:

бред когда для второстепенных дорог знаки с "морковкой" есть, а у кого главная то для них "ромбы" отсутствуют

Ромб необязателен, он не говорит о приближении перекрестка, а вот знаки пересечения или примыкания второстепенной будут стоять обязательно перед перекрестком

Ðнак 2.3.1 ÐеÑеÑеÑение Ñо вÑоÑоÑÑепенной доÑогойÐнак 2.3.2 ÐÑимÑкание вÑоÑоÑÑепенной доÑогиÐнак 2.3.6 ÐÑимÑкание вÑоÑоÑÑепенной доÑоги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, fiks 1 сказал:

Ромб необязателен, он не говорит о приближении перекрестка

Он и не должен говорить о приближении чего-либо, его задача показывать приоритетность проезда. Если ромб необязателен, то по такой логике может и "морковка" (уступить дорогу) необязательна?

 

А чё, какая разница? Можно ж одним знаки приоритета повесить, а другие пусть думают что едут через перекрёсток равнозначных дорог... Типа по трассе пилишь ты такой, а впереди перекрёсток, справа приближаются фары, у тебя этого ромба нету. Что делать? Тормозить и пропускать, равнозначный же перекрёсток, помеха справа все дела. А оказывается что перекрёсток неравнозначный ибо у того второго есть знак "морковка", и пропускать должен он тебя, а ты его "морковку" хрен увидишь потому что ночь, она стоит к тебе задом-боком да еще и где-то в ветках и кустах. Это грёбаный Бред!

21 минуту назад, fiks 1 сказал:

а вот знаки пересечения или примыкания второстепенной

Мы про полноценный перекрёсток без никаких примыканий. По Киеву таких много, по Киевской области такого добра тоже хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, D.Vader сказал:

Я в Днепре перед ЛЮБЫМ перекрестком притормаживаю, потому что ну его нахрен, есть летчики на пафосмобилях, летящих по второстепенной. Сейчас пафосмобили в основном на бляхах

а кроме летчиков, еще может ехать пожарная, скорая или полиция, и в случае дтп они будут правы ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Tfd сказал:

Типа по трассе пилишь ты такой, а впереди перекрёсток, справа приближаются фары, у тебя этого ромба нету.

Я, как бэ, показал знаки, информирующие, о том, что ты въезжаешь на перекресток по главной,  Второстепенка, при этом, есессно, с морковкой. Один без другого такие знаки никогда не ставятся. Если сперли морковку , и остался другой - то это авария, я об этом тоже выше написал.

3 часа назад, Tfd сказал:

Мы про полноценный перекрёсток без никаких примыканий

Значит, там знак Ãýðú 2.3.1àÃõÃõÃõÃõýøõ ÃþàòÃþÃþÃÃõÿõýýþù ôþÃþóþù

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

32 минуты назад, fiks 1 сказал:

Значит, там знак 

То, что там по ДСТУ и т.д. должен быть знак совсем не значит, что он там есть ;)  В рамках города таких знаков обычно не ставят, только по трассе.

Надо поднять трубку и позвонить на горячую лини пилиции, что на перекрестке таком-то из-за того, что знак уперли постоянно аварийные ситуации происходят.

Хотя, в ПДД на этот случай есть пунктик, что если не можете определить покрытие дорог на перекрестке (кто кому главная, кто кому второстепенная) и нет знаков приоритета, то надо считать, что ты движешься по второстепенной, т.е. уступить всем :hi:

 

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

43 минуты назад, fiks 1 сказал:

Значит, там знак Ãýðú 2.3.1àÃõÃõÃõÃõýøõ ÃþàòÃþÃþÃÃõÿõýýþù ôþÃþóþù

Бро, ты по-ходу не понял о чём я говорю. Примыкание второстепенной дороги и полноценный перекрёсток это разные штуки. Я говорю именно про второй случай. При чём тут знаки с примыканиями? Чтоб было понятней, вот ближайший ко мне пример. Возле работы есть такой Т-образный перекрёсточек. Вот вид со стороны второстепенки:

https://www.google.com.ua/maps/@50.3734757,30.7103906,3a,75y,41.84h,87.76t/data=!3m6!1e1!3m4!1sSXJvU8ANGzVWpjHfqqRTVg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

Если ты выезжаешь с этого ответвления то у тебя та самая морковка есть, а если едешь по прямой то знаков приоритета там нету (да-да, и примыканий тоже). Таких примеров масса! И Т-образные и Х-образные перекрёстки - полно! В Киеве и области так уж точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Tfd сказал:

Если ты выезжаешь с этого ответвления то у тебя та самая морковка есть, а если едешь по прямой то знаков приоритета там нету (да-да, и примыканий тоже)

Да, я повернул налево, проехал пару км, развернулся, и медленно проехал обратно к тому перекрестку....нету ничо, ни знаков главной, ни знаков пересечений....печаль

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я считаю что на крестообразном перекрестке знак уступи дорогу должен стоять в паре либо не стоять вообще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит так, подъезжаем к перекрестку, прежде всего тормозим почти до полной остановки,  если дорога знакомая и знак пропал, то уступаем если едем по той стороне где был знак. Если видим что человек уступает нам, потому как мы помеха справа и остановился, то проезжаем перекресток. Это если в том случае, если у него нет знака Главная дорога. Обычно должен быть знак главная дорога. Если и у него знака даже этого нет, то проезжаем по принципу взаимовежливости, как равнозначный перекресток, с применением понятия помеха справа. Но прежде всего ТОРМОЗИМ!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 23.03.2019 в 22:27, MoskvichNick сказал:

Как должны разъехаться автомобили? Реальная ситуация, был неравнозначный перекресток теперь непонятно какой.

Знак уд.jpg

а я звонил в полицию и сообщал. Вернее не звонил, а хотел позвониить, уже набирал, но тут встретил патрульную машину по дороге, тормознул их, и сказал что знка"СТОП" не стало там-то.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...