Перейти до вмісту

Що вибрати ремонт мотора або його заміну


Brus693

Recommended Posts

Честно. не несите чепуху. что в узама. что у ваз, с надежностью приблизительно одинаково.. Вопрос. если узам лучше. почему от него все отворачиваются? А примеры... Месяц назад  в Днепре на моем 41 срезало шлицы на шрусе. До дома 40 км. Звоню куму, у него говно-таз 1.3. убитый в хлам. Лампочка давления горит, вентилятор не включается. компресии нет. Ездит так два года. Отянул этой колымагой, всю дорогу кипел. И что. ездит дальше. Узам если давление упало-под нагрузкой умирает аж бегом. А давление масла-это болячка в узаме. Затем идет колдовство с помпой. За гбц молчу. Мне узама на два года хватало максимум. Затем замена движка. Так 4 штуки и отправил к праотцам. Какие нахрен 400 000 тыщ? Труситься над ним, ездить как пенсионер, В 89 году предприятие закупило 41 с двигателями 1.8л. 8 штук. Новые, гнали с России. доехало 4...У меня тож на спидометре около 400 000. как минимум 6 двиг по счету (это то что я знаю) Кстати еще год назад я был поклоником узама..А какая разница в надежности узама 1.5 и 1.7? Ведь никто не заставляет ездить на пере груженом движке. Самая большая проблемы узамов-они тупые, и довольно прожорливые. кпп  тож не ахти. И именно тупость и пытаются решить увеличением обьема. обтачиванием маховика. колена и т.д. Сравните узам 1.5 и восьмерку 1.5 по качественым показателям. Узам облажается по всем показателям.

По теме. Разница в ремонте 1.5 и переделки в 1.7 - стоимость колена, немного больше вероятно. Тоисть около 3 тыщ. остальной ремонт для обоих обьемов практически не отличается. Тюнинг и т.д не считаю. 248 голова для этого движка-вероятно из розряда тюнинга. Но сразу замечу, если стоит главная пара 4.22-готовтесь больше платить за топливо чем если бы стояла 3.9, ну и больше чем при 1.5л Решать Вам. Мощнее- но все тот же узам, как было так и останется.Зависит от качества, стиля езды и т.д. Москвич в целом- это авто в которое можно вложить десятки тыщ грв., но в случае продажи цена ему будет как за металлолом.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 минут назад, vech сказал:

Сравните узам 1.5 и восьмерку 1.5 по качественым показателям.

А зачем их сравнивать? Купил 08 с 1,5 и едь себе. Повторю вопрос был не о 08 с 1,5, а о узаме!

21 минуту назад, vech сказал:

Какие нахрен 400 000 тыщ?

Вот: https://moskvich.net/topic/27834-машина-на-лето-м412иэ/ реальные 400к, батя всю жизнь отьездил как колхозник (каковым он и является), четвертая при 30, и не более 60 (хотя казал что видел и 140), но при этом в багажнике и салоне по завязку свеклы, + прицеп около тоны, семью ведь кормить надо! У меня 400 не пройдет, привык ездить на БМВ, вот и от узама этого требую.

По теме, на днях искал корпус верхнего термостата, и нашол статью прикольную, почему на узаме лучше верхний, а не нижний и почему 1,5 ходит дольше чем 1,7, а 2,0 почти не выхаживает. Статью уже не найду, винда слетела и все ушло в страну. Если гонки не надо - 1,5 это норма, максимум 1,7, дальше будут только разочарования!

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ооо я тут пропустил вазоузамосрач? :crazy: Сколько можно переливать из пустого в порожнее? Узам 412 был отличным мотором, но в 70х. Восьмерочный 1.5 был неплохим для начала 90-х мотором. Но в масштабе мирового ассортимента двигателей начиная с середины 80х они оба говно:)

47 минут назад, vech сказал:

В 89 году предприятие закупило 41 с двигателями 1.8л. 8 штук. Новые, гнали с России. доехало 4...

В 89 году двигателя 1.8? Гнали походу эти парни:

44ede6e424f6d5c7_848x477.jpg

И 4 из 8 просто улетели назад в будущее...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, dima-kharkov сказал:

И 4 из 8 просто улетели назад в будущее...

опечатался. 98-99г.

с чем сравнивать узам?  тем более 1.7 или 1.8. Мож с мерсами?  Если он лучше, то лучше от чего?

или поставлю так вопрос, если 1.7 лучше 1.5 то на сколько? В два три раза? Или на 5-10 процентов? В реальных цифрах а не расчетных на бумаге. или тем более на внушениях. Или почему многие после увеличения обьема остаются разочарованы, в итоге вообще продают москвич так и не довел до полного  фен шуя. Я ответ знаю. он очевиден.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 час назад, w-126 сказал:

Точно такой подход соблюдался  при постройке мотора , потому и сделал , то что сделал и ожидания оправдались более чем.

Почитал.Каторжный труд и на сто процентов достоин уважения.. На эту работу надо иметь вдохновение и деньги.

Но рентабелен ли он ? Так же - стапроцентно нет.

Запчасти дорогие до неприличия. А добавляет ли вытянутый шатун надежности ? Нет.

Это как раз тот случай , когда кроилово ведет к попадалову.  И в итоге имеем все тот же УЗАМ с его известной репутацией.

Свап - это верный путь.Берем любой мотор известных брендов и он будет надежней стока и технологичней в ремонте , если конечно не  иметь ввиду мотор Трабанта.

Или , ездим на стоке и тошним .Это кому как.

 

Поршня от вами любимого ваза дорогие ???

Колено 3318 стоит как обычно для любого двигателя.

Вытяжка шатунов единственное где надо проявить смекалку и то? автор говорит, что проблем с мехобработкой у него нету 

 

Вообще даже не хочется с вами общаться...

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я знаю ответ, на почему в БМВ Е28, которая стоит 1000 уе, с убитым двигом, не капиталят двиг, а покупают свап с новой модели (тож  убитый), с пол года пытаются заставить его ехать, не получается, продают, покупают десятилетнюю приору в хламе, и на всех углах орут - БМВ говно, а приора это супер авто, ну знаю я ответ, и что?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, x6tance сказал:

Вообще даже не хочется с вами общаться...

Да я вижу , как тебе не хочется общаться , что аж три одинаковых сообщения вывалил. А не хочешь , так и не общайся.Но желание выложить свои три копейки победило?

А я буду общаться с такими как ты , может и донесу кое какую полезную информацию. Так что , терпи , терпила.

5 часов назад, x6tance сказал:

Вытяжка шатунов единственное где надо проявить смекалку, и то автор говорит, что проблем с мехобработкой у него нету 

Тут многие что говорят , только кто это проверял на практике и в длительном процессе эксплуатации ?

Так же , бессовестно рассказывают о заоблачных пробегах , но доказательств этому нет никаких. Лишь бы языком почесать.

11 час назад, vech сказал:

чем сравнивать узам?  тем более 1.7 или 1.8. Мож с мерсами?  Если он лучше, то лучше от чего?

или поставлю так вопрос, если 1.7 лучше 1.5 то на сколько? В два три раза? Или на 5-10 процентов? В реальных цифрах а не расчетных на бумаге. или тем более на внушениях. Или почему многие после увеличения обьема остаются разочарованы, в итоге вообще продают москвич так и не довел до полного  фен шуя. Я ответ знаю. он очевиден.

Вот человек пытается докопаться до истины. Я тоже знаю ответ на его вопрос и сомнения , но промолчу.

И как ему определиться в выборе , не имея готовых вариантов.Я предлагаю свой потому как тоже был в сомнениях , но никого  не спрашивая поступил и в итоге - правильно.

Не хочет мой - выбирай из  других вариантов.Только на хрен ему сдался такой мотор , предложеный выше  , где только низ стоит 10 кусков.Не будем говорить о приходе от такого конфига , но все таки Карл - 10тис грн!!!

Боюсь угадать , но на поверку окажется , что в машине надо поменять пороги , крылья и сделать ходовку.   А тут за низ 10 из разряда экспериментальных.

Да у меня весь мотор вышел 10 с полным восстановлением  при том же 1.7 объеме.

Кстати , вопрос для небожителей марки  - ((( а знаете ли Вы , что часть сорок первых с шла с вазовским движком? Их тоже предать анафеме?

  • Downvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемый, я третий раз пишу, не можете ответить по заданному вопросу - пройдите мимо, создаст человек тему "как впихнуть ваз двиг" - ласкаво просим!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, w-126 сказал:

Да я вижу , как тебе не хочется общаться , что аж три одинаковых сообщения вывалил. А не хочешь , так и не общайся.Но желание выложить свои три копейки победило?

А я буду общаться с такими как ты , может и донесу кое какую полезную информацию. Так что , терпи , терпила.

 

Ты чё думаешь я тебе три сообщения писал? Дурень. Форум глюканул и вот тебе повтор.

А вообще рот свой помой для начала, чёрт. Твои советы здесь не нужны, заткнись и вали отсюда 

 

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, x6tance сказал:

А вообще рот свой помой для начала, чёрт. Твои советы здесь не нужны, заткнись и вали отсюда 

А вот это уже по делу.  То "дело " на которое ты только и способен. Терпила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот не могу понять, во многих темах человек пишет вполне адекватно, вроде не глупый...
но как только дело касается мотора узам, хотя бы косвенно - тут же он всплывает и начинается метание говна )))
тебя что, когда то обижали любители узамов, я не могу понять ? 
психологическая травма ? ну так ты расскажи, не стесняйся, здесь люди отзывчивые, помогут морально это пережить !
тем более весна сейчас, сезон, так сказать...

  • Upvote 6
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 часа назад, Brus693 сказал:

Хочеться отримати просто надійний мотор, потужніший за 1,5 щоб не задумувався перед потоком. Роботи буду сам, на заводі всі можливості для цього є тому я завів таку тему, хоча ідея цікава купити 1,7 й продати свій але знову ж таки мій вже компресію 6-7 має тому варіант продати хз.

Дякую, почитаю.

Когда я сам стал перед таким же вопросом 4 года назад, я ооочень сильно облизывался на этот вариант, но имея заводской 1,8, мне нужно было менять блок. 

Я бы рискнул, вот поршневая 82.4, как раз под старые гильзы расточить.

https://novaton.ua/product/porshen-tsilindra-vaz-21124-d=824-grts-r1-mk-s-paltsem-pr-vo-gkostroma_0201646.html

https://titan.in.ua/vaz/21102112/dvigately-i-sistema-vyhlopa/porshnya/491681.html

 

Остается вытянуть шатуны +3.5 и фрезернуть головку- 4.5мм

Ну и колено 3318

Вот номер человека, найден был на OLX(не уверен что объявление еще висит). У него там целый склад по узамам)  кстати делает и поликлин;)

0990три83968 в вайбере общались, показывал как собирает мотор 2.3.. с коленвалом от змз

у него точно есть коленвал, а может и с шатунами поможет.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, McPherson сказал:

я вот не могу понять, во многих темах человек пишет вполне адекватно, вроде не глупый...
но как только дело касается мотора узам, хотя бы косвенно - тут же он всплывает и начинается метание говна )))
тебя что, когда то обижали любители узамов, я не могу понять ? 
психологическая травма ? ну так ты расскажи, не стесняйся, здесь люди отзывчивые, помогут морально это пережить !
тем более весна сейчас, сезон, так сказать...

На самом деле он просто сказал что его таз мотор едет лучше чем узам, и после этого он уже был обречен :D

Хотя он то в принципе прав. Кто реально кроме трансивера тут заморачивался с вытяжкой шатунов? Он собирая тот мотор, тянул шатуны, пилил башку по шпильки, и если мне память не изменяет, все равно чтоб получить хорошую СЖ пришлось выпускать поршень в полость прокладки. А это работа, сложная и кропотливая. Требующая денег и серьезных расчетов. А тайгамотор недавно попадался за 10к в сборе с впрыском. И я немного ездил на таком, так вот субъективно он едет значительно лучше чем уфа 412-331 и даже лучше чем 3313 с крепко пиленной головой на 95 бензе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемый w-126, сдесь форум МОСКВИЧЕВОДОВ, людей, которые любят и уважают москвичёвский мотор. Это нужно принять как должное. И тазо-моторы и уж тем-более тазы здесь не могут любить априори. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

29 минут назад, x6tance сказал:

0990три83968 в вайбере общались, показывал как собирает мотор 2.3.. с коленвалом от змз

Думаю, с ним уже можно и здесь пообщаться (а лучше в тему затянуть). Он сейчас организатор в теме о клубной всеукраинке в Харькове https://moskvich.net/profile/25470-egor_morozov/

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, OGON сказал:

Думаю, с ним уже можно и здесь пообщаться (а лучше в тему затянуть). Он сейчас организатор в теме о клубной всеукраинке в Харькове https://moskvich.net/profile/25470-egor_morozov/

О, как! Я за жизнью форума редко слежу((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делал мотор , у меня 1,8 в блоке 1,5. После ремонта пока не было случая чтоб из-за меня кто-то тормозился в потоке. Едет бодро, и намного лучше чем до ремонта. Но на это есть причины , при предыдущем ремонте моторист видимо халявил при сборке ( но это еще у предыдущего хозяина). А ремонт мне с работой встал в 13 тыс грн... Что и как делали есть тут в БЖ, и на драйве...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня нет опыта эксплуатации узамов большого обьема, я предпочитаю 1.5, просто и надежно ! ))
но я проехался недавно на 2141 1.7, и решил что хочу такой же мотор )) сейчас в процессе ))
хотя мой 1.5 я считаю что достаточно бодрый, но хороший 1.7 это - намного лучше,  и по расходу меньше выходит чем полтораха ! не знаю как будет на классике, но на 2141 это так.
 

1 час назад, dima-kharkov сказал:

А тайгамотор недавно попадался за 10к в сборе с впрыском

это тот что стоит на шеви ниве ? если так, то я бы не сказал что он едет "значительно лучше", он едет примерно как мой 1.5, может на ниве там влияют потери в трансмиссии, не знаю, наверное на моноприводе будет лучше. 
да всеравно, ну нахер этот кусок говна, цок-цок-цок, машинка зингер :bad:
если так хочется свапа, то лучше уже что то нормальное, действительно, такое впечатление что в совке живете facepalm.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...