Перейти до вмісту

Москвич 2141 - управляй мечтой)


Yurik2406

Recommended Posts

:cap: вот такая вот херня приключилась.на щупе было пару капель воды,ну думал конденсат, потом появилась сметана на щупе, снял клапанну крышку а там таке(на фото)и главное только на крышке и с одной стороны.Воду слил, а вода черная какаято(я правда еще и лимонки засыпал на днях, хотел промыть и залить наконецто антифриз).ща пойду масло сливать погляжу что там.

post-1683-1318780090,6_thumb.jpg

post-1683-1318780091,16_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда и на что же это похожее -  :cap:  , а похоже это на пробитую прокладку ГБЦ в лучшем случае, или трещину в ней (ГБЦ) перед вскрытием мотора рекомендую через патрубок пароотводящий при помощи компрессора (насоса) закачать воздух в систему и посмотреть если трещина на ГБЦ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давно не заходил-инет отрубили дома. машинкой не занимался, только щас вот приступил к ремонту, снял гбц- прокладка отличная, Но две гильзы легко крутятся от руки, вот оно че. Снял балку и поддон-буду вытягивать вместе с поршнями, гляну че под ними.

Виноват сам. После того как машина была на ремонте у мастера, я катался катался и таки докатался совсем забыв, что нужно протянуть головку, вот гильзы и сдвинулись с места я так думаю, что это все изза этого.

Интересно только нужно притирать головку, если дело не в прокладке? или это надо делать после каждого снятия гбц?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня из за дурной головы была работа рукам. при снятии гильз для очистки рубашки охлаждения от отложений я поставил под гильзы прокладки (кольца медные) под гильзу. На глазок отметил выступание гильзы над блоком. Накрыл и прижал головкой и при заливке в двиг воды она начала течь по разъему с ГБЦ, таким образом ГБЦ не прижала прокладку по краю блока из-за большего выступания гильз над блоком. повторно снята ГБЦ и был вынут блок из моторного отсека удалены прокладки из под гильз заново собран и водружен. Итого мотор дважды силами двух человек был поставлен и снят. конечно частично разобранным т.е. без ГБЦ.

Проверяй выступание гильз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только :) что читал это в твоем гараже

а мотор без коробки доставали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гильзы я очистил от старого герметика обезжирил все места и опять герметиком АБРО черного цвета и не повторяй моих ошибок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ок.спс, так а мотор без коробки снимали, самому как нить реально его выдернуть? ну без гбц и навесного.

и еще головку притирать обязательно всегда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так я и снял кпп открутил и снял все навесное: масляный фильтр, помпу гайку на приводе трамблера (цанговый зажим), гену, стартер, радиатор, от балки подушки, открутил и шкив КВ. Под балку подставил домкрат поднял машину и подмостил под кпп подставки, потихоньку начал опускать на домкрате, когда выровнялось и кпп опустилась на подпорку потянул на себя мотор он вышел и дальше его на себя потом с поворотом в сторону места где был радиатор покачивая я вывел мотор. Вдвоем его вытянули из моторного отсека на операционный стол :) для вскрытия.

Ставить в обратном порядке (если от маховика не откручивать сцепу) особых проблем нет, вставляется аж бегом назад, только не забудь смазкой Литол смазать кончик первичного вала и шлицы так легче будет.

При определенном опыте и сноровке работу можно сделать за несколько часов два человека легко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гильзы я очистил от старого герметика обезжирил все места и опять герметиком АБРО черного цвета и не повторяй моих ошибок

а нужно герметик если под гильзами кольца?

Снял все ето дело, а под гильзами кольца, кольца новые взял и вот думаю их на герметик тож?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по книге гильзы садятся на цинковые белила, короче белая краска. я свои на НЦ посадил... нормально пока, уже 45 тыщ ...

undefined

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Может кто подскажет с какой силой крутить гайки на шатунах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как-бы это банально не звучало, скажет книжка по обслуживаю и ремонту москвича. (там ещё будет написано про динамометрический ключ, без него никак)

а ещё в книгах пишут как другие гайки крутить, и в какой последовательности винты винты поддоне затягивать, и т.д. и т.п.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В своей книге не нашел(, просто когда откручивал, то показал что затянуто на 50-60 по ключу, вот и удивило что так слабо,а в книге про это ни слова.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

как-бы это банально не звучало, скажет книжка по обслуживаю и ремонту москвича. (там ещё будет написано про динамометрический ключ, без него никак)

а ещё в книгах пишут как другие гайки крутить, и в какой последовательности винты винты поддоне затягивать, и т.д. и т.п.

ну вот, скорп нагрузил человека, заставил книжки читать. а он машину продал )))))
  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обстоятельства сложились так,что две машины не тянул,плюс еще и с гаража выгнали,обе машины на стоянке,заниматься москвичем некогда и негде было.Нашел работу торговым,а москвич не находу,еще и зимой.Москвич постоял до мая,ну и решили продать.Продал за скоко взял)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...