Перейти до вмісту

Москвич 2141 - управляй мечтой)


Yurik2406

Recommended Posts

есть фото процесса их установки (опор от ВАЗ 08) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть фото процесса их установки (опор от ВАЗ 08) ?

в гараже у Космича с фотками есть.я там подглядел, ну а там уже как снимешь понятно будет что куда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хороши покрышки, а посадочный диаметр указать забыл 14 или 15-й

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мя такой размерчик покрышек тоже был только Мишилен хочу сказать хорошие покрышки вот один баг на месте очень тяжелый руль  :phil: , а в движении нормально. Ну когда сам попробуешь, отпишись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробуй искать запасную КПП, у тебя там Раша рядом можно и хорошую найти притащить.

В паРаше если будешь брать, то как потом через кордон везти? Там растаможка на такую цену выстрелить может, что мама не горюй! Ведь коробок то старше 8-ми лет будет -- их делал только АЗЛК, потому новых (по дате выпуска для таможни) не бывает.

Ищи лучше у нас по крупным областным центрам, и на форуме...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

люди оттуда в сборе машину пригнали, а КПП она не подлежит растаможиванию это не номерной агрегат и что мешает ее разобрать совсем чуть-чуть без особых последствий за одно и внутренности ее обозреть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробуй искать запасную КПП, у тебя там Раша рядом можно и хорошую найти притащить.

В паРаше если будешь брать, то как потом через кордон везти? Там растаможка на такую цену выстрелить может, что мама не горюй! Ведь коробок то старше 8-ми лет будет -- их делал только АЗЛК, потому новых (по дате выпуска для таможни) не бывает.

Ищи лучше у нас по крупным областным центрам, и на форуме...

вах, зачэм чэловэка так пугаэшь  :hi: ну а по теме: ввоз товара для личного пользования на таможенную территорию Украины стоимостью до $ 200 не облагается таможенными сборами. так что покупай и вези или устанавливай прямо на месте (это как вариант)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та еслиб знать куда ехать где искать, я в рашу ни разу не ездил.или искать на азлк тим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите я правильно думаю-подшипники новые, поездил но появился снова люфт, тянуть уже не куда, это выработка на самой ступице или на шрусе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите я правильно думаю-подшипники новые, поездил но появился снова люфт, тянуть уже не куда, это выработка на самой ступице или на шрусе?

а прессовалось как?

тяжело или легко?

может быть что сам подшипник говёный.... у мя даже такое было. поездил

если прессовалось легко(в поворотный кулак или в ступицу) то вот твой люфт.

у мя с одной стороны был убит и кулак(подшиник от руки без напрягов туда зашёл) и ступица(были харакретные канавки....)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пресовали прессом, отъездил примерно тыщу и люфт появился на обоих одновременно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Че склоняюсь к ступице или шрусу-машине скоро 300000км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пресовали прессом, отъездил примерно тыщу и люфт появился на обоих одновременно.

ну я прессую вручную(резьбовая преспособа), и подобные засады обнаруживаю....

поворотный кулак не должен быть изнутри сильно блестящим(как ополированный) - это значит что подшипник в нём уже вращалсо.

кулак должен быть вот такой

204846970.jpg

вот тут видно нибольшую блестящую область, в убитом кулаке она вся внутренняя поверхность так блестела.

204846972.jpg

Че склоняюсь к ступице или шрусу-машине скоро 300000км.

причём тут шрус?...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так на шрус кулак насаживается вот я и думаю что может быть выработка на шрусе и оно люфтит, выработка то может быть не токо в ступице прально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шрус непричем. На шрусе м.б. люфт только при вращении колеса.

Если вдруг что, то есть такие штуки в продаже http://moskvich.net/index.php/topic,12377.0.html, если надо будет покупать то отзовись, я дам номер телефона хозяина и может с ним о чем-то договришься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Приключилась вот такая история вчера.Едем с товарищем часов в 22 примерно на москвиче моем, заправили немного и буквально метров через 500 от заправки моск начал глохнуть, завел, на холостом работает, а только начинаешь ехать он глохнет,думал бензонасосо или бензин такой говяный, а оказалось фильтр топливный, и прежний менял же недавно, поменял и машинка ожила.Так вот а к чему это я? :blush: просто ктото когдато говорил что есть такая штука, которая в случае поломки комутатора или катушки дает возможность еще километров 200 ехать хоть както, вот подскажите как оно называется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это устройство называется аварийное зажигание АЗ-1 или АЗ-2 ставится для БСЗ и есть еще МД мгновенная диагностика почитай тут http://www.vitomag.ru/raznoe/azmd.htm#nul

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только я например на этом аварийном зажигании даже не смог завестись, стояло БСЗ на д.Холла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

честно говоря у меня его (АЗ) нет, но я пробовал брал на эксперимент все работало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...