Перейти до вмісту

Москвич 2141 - управляй мечтой)


Yurik2406

Recommended Posts

не, поршни 1,6 как 1,5, но жаровой поясок наоборот меньше, ход то больше, он же на 3317 колене делался. в недавно такой мотор разобраный в руках крутил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

автор может чего нам скажет? И  какой он сейчас мотор собрал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Движок обычный 1.5 головка только немного спилена., а моторист сказал что такое скорей всего произошло из-за перегрева.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Друзья товаришчи вот в который раз убеждаюсь что москвич это авто с душой, едем с женой и вот проезжает мимо 41 очень хорошо сделан выкрашен обалденно, ну я дай и ляпни вслух:-Глянь какой красавец поехал.

И тут же мой глохнет :P))

Дальше приезжаю к бабушке, ну показал своего любимца, а она при нем прям и сказала:-Ну внучек купил ты себе нахлебника(или чето в этом роде)

Я поехал и через метров 300 он допил весь бенз, а мне об этом ни слова))) :D

Вобщем после этого я при нем непозволяю никому коментарии хвалю его и все путем-радует меня возит куда надо,вобщем :)

Кстати затонировал его на днях-пленка Solux отстой не берите.

А вот чуть незабыл буквально вчера тоже жена чето там сказала нето, так он дверь ее неоткрыл-пружинка слетела на открывашке-я порой в шоке просто от моего москвичка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хвалить его за хорошую работу и немного ругать если ломается я так всегда делаю приходя в гараж приветствую его (Мося) и говорю с ним что бы у него не было поломок и предлагаю ему завестись с первого раза  :P)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот вот и я так с ним ласково надо, сюрпризы делать надо тож :P)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так читать про ЗАЗ 965 пока негде я не вел журнал обычный зазик голубого цвета полностью оригинал или как теперь говорят сток, намера еще черные белым цифирки написаны в августе этого года 43 года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ну таких зазиков немного уже, у моего деда был 968 с ушками ярко желтого цвета, классный апарат был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор там живой, думаю его сохранить в первозданном виде, только надо перебрать тормоза, манжеты от старости потекли, ну тормозную жидкость тоже заменить, там была БСК теперь такой не выпускают так есть сомнение как манжеты будут с новой тормозухой дружить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та да, о кстати вот на днях читал в авторевю историю создания 965, интереснейшая статья, сложный путь к конвееру прошел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор там живой, думаю его сохранить в первозданном виде, только надо перебрать тормоза, манжеты от старости потекли, ну тормозную жидкость тоже заменить, там была БСК теперь такой не выпускают так есть сомнение как манжеты будут с новой тормозухой дружить.

а никак они дружить не будут. разбухнут и потрескаются. или ищи БСК, или сразу меняй все манжеты. Проверено неоднократно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Друзья товаришчи вот в который раз убеждаюсь что москвич это авто с душой, едем с женой и вот проезжает мимо 41 очень хорошо сделан выкрашен обалденно, ну я дай и ляпни вслух:-Глянь какой красавец поехал.

И тут же мой глохнет :P))

Дальше приезжаю к бабушке, ну показал своего любимца, а она при нем прям и сказала:-Ну внучек купил ты себе нахлебника(или чето в этом роде)

Я поехал и через метров 300 он допил весь бенз, а мне об этом ни слова))) :D

Вобщем после этого я при нем непозволяю никому коментарии хвалю его и все путем-радует меня возит куда надо,вобщем :azlk:

Кстати затонировал его на днях-пленка Solux отстой не берите.

А вот чуть незабыл буквально вчера тоже жена чето там сказала нето, так он дверь ее неоткрыл-пружинка слетела на открывашке-я порой в шоке просто от моего москвичка

:)):D) :D) :D) :good:) :laie:)  АААААААААААААААААА... мой точно так же чудит. живой он!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заз 965 это в проекте мось 444 так что  родственники они

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Почитав гараж космича, поменял на днях опоры с москвичевских на восьмерочные, чему рад, машинка вроди немного приподнялась, руль крутится легче, а еще машина стала меньше замечать мелкие ямки, трещины асфальта и мелочь. При разборке передка выяснилось что на креплении стабилизатора к балке, один болт не затягивается-в балке сорвана резьба, пришлось просверливать балку насквозь и стягивать все это дело, получилось норм. А теперь о плохом-было такое что при  попадании в хорошую ямку выбивало 3 передачу(именно 3), а теперь помимо этого наблюдается такая фигня-еду как обычно, и при торможении двигателем 3 передача со скрежетом вылетает и так повторилось еще пару раз и плюс к этому коробка начала сопливить над опорой коробки где-то там. Что это такое с 3 передачей, мож у кого было такое?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если выбивает под сброс газа то подносились синхроны и фиксатор вилки его не может удержать во включенном положении, разбирать по-любому придется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня то же самое с задней передачей. но задняя это задняя, я уже привык её рукой держать, неохота разбирать. а третья это да... самая нужная передача в городе...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да космич была и у меня с задней такая история только после долгой поездки, я так и не понял, один раз случилось и пока не повторяется. тьху-тьху-тьху.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это трабл, потому что у нас по москвичам спецов нет, самому как то стремно в коробку влазить, ну а шо ж тада делать придется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробуй искать запасную КПП, у тебя там Раша рядом можно и хорошую найти притащить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Yurik2406 Привет сосед ))) мне хвалили одного хлопца с Лисичанска у которого тоже 41й. Если надо могу узнать его номер и скинуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот так пока выглядит мой москвич, после установки опор 08 передок приподнялся, а бампер передний в процессе так сказать

post-1683-1318779500,75_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...