Перейти до вмісту

Москвич 2141 - управляй мечтой)


Yurik2406

Recommended Posts

И еще проблема с прокачкой тормозов, заменил супорт, шлангу и медную трубку к тройнику,начинаю педаль качать а она болтается и не накачивает, тормозуха не уходит, что это такое, хотя вот если откуртить штуцер то воздух немножко выходит, непонятно мне, так и должно быть вначале или сразу педаль должна накачиваться? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

система пустая, так и будет. когда тормозуха пойдёт со всех штуцеров, тогда педаль станет жёстче. я обычно делаю так, одеваю на штуцер шлангочку и опускаю второй конец в тормозуху, приоткручиваю штуцер, и качаю педалью пока тормозуха не пойдёт. потом закручиваю и прокачиваю по нормальному, накачал-открутил-закрутил-накачал-открутил... а про пружины чо то я вообще ничо не понял. в чём проблема?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот непонятно а стекла фар у всех держатся только герметиком? ? ? просто стекла легко так поотрывались от корпуса-на силиконе каком-то были приклеены

для стёкол фар продаётся специальный герметик, называется ГЕРМЕСИЛ. или ему подобный...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спс за ответ, а про пружины проблема в том что стоят пружины неродные, я их решил отрезать на 2 витка, когда снимал то меня смутило то что пружина както "некрасиво" стоит на своем месте, и вот подумал что может это изза резинки между пружиной и кузовом. Там выемка под последний виток, как она должна стоять нарисовал два варианта, у меня так как на втором рисунке.

post-1683-1318778567,84_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну за прокачку тормозов тебе Космич написал. А вот по поводу пружин, и я что то не сильно вник. Пружины если не родные то я подозреваю что с ВАЗ 2101 стоят. Хочу сказать лучше родных нет (ну или с переменными витками). Под пружину есть выемка, что в низу что вверху, вот по ним и ставишь, да и подпиливаешь так же. Если я не прав(мог просто забыть уже) и вверху нет места под пружину(выемки), то резинку я думаю пожно вертеть как угодно. У меня вроде тоже как у тебя на рисунке 2.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты прав выемка под виток только внизу, а вверху там ставиться накладка с резинкой ее можно вертеть как надо в любом положении, но одно витки резать одинаково надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за советы друзья, классная штука форум.Москвич-это первый мой личный автомобиль, до этого были папины 06 и потом 04, а так как машина была отца-то ремонтировалось все его руками.Но вот теперь свое авто и много вопросов возникает.Спасибо вам за помощь! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот назрела такая проблема, стук впереди есть, когда руку ложишь на стойку ну на опору и покачать машинку то чувствуется стук в обеих стойках, и на ходу по ямкам постукивает, я так понимаю опорным хана? стойки не потекшие. пружины целые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стойкам хана. или патроны раскрутились в стаканах.

или чему-то рядом... на опорные яб думал в самую последнюю очередь.

разберёшь - поймёшь почему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду разбирать.

для начала пускай кто-то покачает, а ты полазь под машиной и позыркай где люфтит.

ато и отпущенный сайлент будет в стойку отдавать, и ступичный подшипник. и убитая или открученная шаровая и ещё ХЗ что...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ступичные тока поменял, шаровые не стучат, вот именно в стойках вверху стучит при несильном качании, как будто люфтит и главное в обоих стойках, такое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ступичные тока поменял

я тоже тока поменял, завтра опять буду менять... люфтит  :hi:

ещё разок пересмотри всё. ну а потом уже раскручивай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так а у тебя люфтит? сам подшипник хреновый? какие брал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так а у тебя люфтит? сам подшипник хреновый? какие брал

вскрытие покажет... кулак бэушный хороший, подшипник новый, люфт новый.

как разберу могу отписаться. моя ставка на подшипник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D это натяжительцепи с ГЫгулёвского мотора, классика.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
:) Ура наконец-то забрал своего москвича от кардиолога. Движок стучал как дизель. Теперь красота, аж непривычно не торохтит ниче и ехать стал резвее. Заменили поршневую с запасного движка поставили, и звездочка в головке была поставлена не правильно прошлым хозяином. А поршни на фото вот такие были 2 штуки.

post-1683-1318779068,54_thumb.jpg

post-1683-1318779069,11_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а интересно от чего поршни такие это похоже на 1.6 л двиг только сломанные первые кольца и капец им пришел, какой КВ установлен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...