Перейти до вмісту

СЕРЕНЬКИЙ "ВОЛЧОНОК"


Топаль

Recommended Posts

2 минуты назад, D.Vader сказал:

У меня дефорс уже лет тридцать как уложенный был, и ничего, ездил до последнего, пока я его не снял

Халява ценой в 200 грн приводит к расходам в 5000 на капиталку. Копеталку

так то оно так но не факт что на дорогом масле не прогориш

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при пробеге за 100 тыщ, при обычном уходе лампа давления в узаме на хх уже я б сказал обязана гореть. Редукционик давление не добавляет, он его ограничивает, притом нижний предел далеко за порогом срабатывания датчика. Да кстати знаю уйму случаев умирания движков на дорогом масле. Отмазка типа это поделка? Вы в это верите? Это удобно барыгам. Да есть у меня датчик который выделуется-подклинивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, Топаль сказал:

 не извесно что до меня туда лили!

Умну тож неизвестно, поэтому залил Агринол 20в50, купленное в Агринол магазине

Цитата

Масло Агринол SAE 20W-50 SF/CC  специально адаптировано для двигателей с высокой степенью износа и техники, а также эксплуатирующейся в южных районах. 

 сливалось старое масло  с какими-то ошметками ( оно и понятно, фильтр был смят и оторван от крышек ). Поэтому новый фильтр поставил нитяный. Поставил и лампу давления - все прекрасно, и масло , проехавши 2 тыщи еще не доливал, налил масла ближе к максимальной метке - тут вычитал, что для Узама это нужно. Масло густое на горячем щупе, висит как холодное, но густота обманчива, при заливке в двигло холодное это масло хлюпнуло в воронку, как обычное. Хорошо, что воронка большая, а то пролилось бы. Две зимы уже, заводится зимой без напряга, в гараже вода замерзает зимой, и машину не завожу по месяцу, бывало - и никаких проблем. Уличная стоянка зимой - эт, канешна, другое дело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, vech сказал:

при пробеге за 100 тыщ, при обычном уходе лампа давления в узаме на хх уже я б сказал обязана гореть

Давай без бла-бла-бла

ни разу такого не было, 250+ без капремонта

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, Топаль сказал:

да фильтр сегодня новый поставил вроде не самый дешманский

Фильтр без замены масла - в мусор! Надо понимать - первая заводка - клапан выдавило и фильтра нет!

10 часов назад, Топаль сказал:

поддымливает из сапуна и глушытеля но не всегда только при заводке

Это маслосьемные колпачки (кольца), так можна ездить почти вечность, если дым не раздражает.

10 часов назад, Топаль сказал:

я когдато на урезаном моторе на 2140 который жрал масло ведрами и дымел как паровоз, ложыл стрелку! вот вам и хреновые моторы узамы.

10 часов назад, D.Vader сказал:

как уложенный был, и ничего, ездил

Я в своем БЖ писал, родной двиг прошел 450к (меня еще тапками закидывали), при этом 50+к прошел уже стучащий! После разбора моторист сказал что КВ и гильзы уже некуда точить - нет такого ремонта! Хотя двиг ни разу не ремонтировался, а вы говорите двиг уложен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крутил клапан, смотрел насос ничого не помогло, может и правда чтото с проводкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

походу нашол причину, замкнул датчык на + (коротнул) и все стало работать, растенул пружынку на клапане, теперь когда стартером крутиш гаснет лампочка давления, значыт все датчики которые вкручывал окозались неисправны!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

27 минут назад, Топаль сказал:

походу нашол причину, замкнул

Но это не означает что и далее надо ездить на самом дешманском масле!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

28 минут назад, KSV сказал:

Но это не означает что и далее надо ездить на самом дешманском масле!

ето понятно, но всеравно когда первый раз запускаеш мотор лампочка гаснет не сразу, через 2-3 секунды, потом заглушыл, только  наченаеш крутить стартером сразу гаснет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

28 минут назад, Топаль сказал:

но всеравно когда первый раз запускаеш мотор лампочка гаснет не сразу, через 2-3 секунды

Я так понимаю - вазо фильтр? Знач он плохой и клапан не держит. У меня тухнет мгновенно, пока еще стартер крутит (при новом масле), а заводится с пол тыка.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Топаль сказал:

значыт все датчики которые вкручывал окозались неисправны!

ну так насосом можно проверить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

Я так понимаю - вазо фильтр? Знач он плохой и клапан не держит. У меня тухнет мгновенно, пока еще стартер крутит (при новом масле), а заводится с пол тыка.

У меня было -. продал человеку переходник от Володи Чайка под жиго фильтр тот все поставил купил фильтр фирму уже не узнаю к сожалению но со слов продавана мего супер нано экстра и все давления почти нету .Взялиу соседа какой -то дешманский без приставок и все гуд человек доволен все работает .Машина -москвич 2140.Так что  фильтра бывают разные сам убедился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробую залить масло агринол и купить хорошый фильтр, мосмотрю будут ли какие изминения! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 06.07.2019 в 19:19, D.Vader сказал:

Что значит датчик на плюс замкнул???? Все датчики не могут быть неисправны

ну может и не вдатчике было дело, но когда я его коротнул все стало работать как должно, сегодня был в магазине смотрел масло, продавец сказал что лутче залить сейчас дешманское масло типа yuko за 245грн проехать 1000км слить и потом залить уже нормальное, так вроде должно лутче вымыть мотор после того шмурдяка что я залил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вымыть шмурдяк другим шмурдяком? та ещё и на целую тыщу? сомнительная затея. есть промывочное масло.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, Топаль сказал:

проехать 1000км

Моя история дешевого шмурдяка:

Сделал я кап рем двига на ВАЗе (было лет 12 на зад) и рукожопые мастера закрутили на перекос сливную пробку, до упора! со всей дури, при этом сорвали внутренний шестигранник! Прошел обкатку и решил сменить масло, гаража не было еще, да и инструмента тож, сливал на шаровой эстакаде. Но открутить никак нельзя, и я высверлил шуруповертом отверстие и слил масло, планировал в отверстие что-то забить и выкрутить, но не получилось. В итоге забил чопик и залил самое дешманское масло что-б доехать до дома, на следующий день проехал я 10 км до сварщика, он вварил болт, сорвал пробку и залив масло обратно я уехал, купил пробку и слил масло, поменяв на нормальную полусинь. Так вот, та гадость что я заливал и проехал 20км была черная как земля! (двиг с нутри блестел как в кота хозяйство до заливки).

А теперь Вы на нем хочете 1000 проехать! Его затем отмывать лет 10 надо. Советую залить дорогую полусинь и менять раз в 3, 4 тыщи раза три, а затем нормально - раз в 8-10.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У каждого свое понятие капремонта.

А гавно из кв как чаще всего лезет, ибо чистить по уму его никто не хочет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 7/6/2019 в 08:23, fiks 1 сказал:

Умну тож неизвестно, поэтому залил Агринол 20в50, купленное в Агринол магазине

 сливалось старое масло  с какими-то ошметками ( оно и понятно, фильтр был смят и оторван от крышек ). Поэтому новый фильтр поставил нитяный. Поставил и лампу давления - все прекрасно, и масло , проехавши 2 тыщи еще не доливал, налил масла ближе к максимальной метке - тут вычитал, что для Узама это нужно. Масло густое на горячем щупе, висит как холодное, но густота обманчива, при заливке в двигло холодное это масло хлюпнуло в воронку, как обычное. Хорошо, что воронка большая, а то пролилось бы. Две зимы уже, заводится зимой без напряга, в гараже вода замерзает зимой, и машину не завожу по месяцу, бывало - и никаких проблем. Уличная стоянка зимой - эт, канешна, другое дело.

20вэ50 до -15 заводится без заморочек. а вой если температура пониже... то тогда ой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, космич сказал:

вымыть шмурдяк другим шмурдяком? та ещё и на целую тыщу? сомнительная затея. есть промывочное масло.

сказали что промывочное масло ничого не даст, типа бери лукойл, или юко проедиш 500-1000км потом залеш дорогое!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

52 минуты назад, Тимоха сказал:

А гавно из кв как чаще всего лезет, ибо чистить по уму его никто не хочет. 

Мыл КВ лично (для удешевления КР я у мастера был подсобником), он просто сальники и прокладки овно втулил взяв деньги как за самые дорогие, и они через 10 тыщ потекли безбожно, а я поставил затем самые дорогие и за 4 года поддон чуть не сгнил. А на обкатку залил дорогую минералку, слил приемлемого цвета (светлей чем шмурдяк после 20км!).

39 минут назад, Топаль сказал:

сказали что промывочное масло ничого не даст

100%, но и какой каку вымыть не получится!!! Чем и как мыть я написал выше! К примеру, на том двиге что я сейчас катаю батя лил овно (типа автол М8) и менял его раз в 15-20 тыщ, двиг прошел примерно 45, коромысел за гадостью не видно было! Я залил дорогую полусинь, эффект отмытия можно посмотреть в моем БЖ. И у бати на холодную было давление 2,5-3 на горячую 0,5-1, а вот у меня на 5В40 холодный - 2, горячий 1,5, вот это и разница масел! Лично я не рекомендую лить 20В50, им легко можно добить двиг до ручки, а 5В40 не убьет никогда!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто советует заливать агринол? он хоть сам на нет тыщ 5 отездил? это не масло это говнище.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может маслоприемник забит?

Не понимаю тех, кто льет дешманские масло при обкатке. В первые сотни в моторе повышенная температура, припритирке между деталями творится ад, а вы вместо масла льёте хрень. Конечно оно ходить не будет , потому что там нечему ходить.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, KSV сказал:

Мыл КВ лично (для удешевления КР я у мастера был подсобником), он просто сальники и прокладки овно втулил взяв деньги как за самые дорогие, и они через 10 тыщ потекли безбожно, а я поставил затем самые дорогие и за 4 года поддон чуть не сгнил. А на обкатку залил дорогую минералку, слил приемлемого цвета (светлей чем шмурдяк после 20км!).

C выколупыванием пробок из оного мылся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...