Перейти до вмісту

СЕРЕНЬКИЙ "ВОЛЧОНОК"


Топаль

Recommended Posts

10 часов назад, Elektrod сказал:

Можливо не зовсім тему зрозумів, але паша з києва на сірому комбіку, продавав мотор років три назад, я в нього коліно хотів купити то там ніби як заводський мотор був з коліном 3317 і поршнями 82мм, тобіш 1,6. Я так розумію і тут таке може бути, чи ні. Якщо це так, то  купити поршньову на 85мм і да здраствует мооощностььь.

все может быть, но в планах вобще хотелосьбы f3r, мотор нашол просят 400$ но помимо етого ещо куча всего нужна, где взять хз, ранше было проще поехал в россию на разборку и купил все необходимое, темболее мне до ближайшей разборки 30км, а теперь пипец! зато евро союз! мать его!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну дык поехал на разборку, свапнулся и поехал обратно

Или границу перекрыли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Тимоха сказал:

ну дык поехал на разборку, свапнулся и поехал обратно

Или границу перекрыли?

да втомто и дело, что не пропускают, да и машыну шманают по полной!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

53 минуты назад, D.Vader сказал:

Полно евроблях с таким же или аналогичным мотором

толку? колокол, балка, бак?  моторная коса?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

52 минуты назад, D.Vader сказал:

Полно евроблях с таким же или аналогичным мотором

согласен! мотор я возьму, а остальное причандалье?

Только что, dimasldo сказал:

толку? колокол балка, бак?  моторная коса?

вот и я об етом!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

24 минуты назад, dimasldo сказал:

моторная коса?

А вот это абсолютно не проблема, ну

Остальное искать, да

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, D.Vader сказал:

А вот это абсолютно не проблема, ну

Остальное искать, да

ты уверен? аты вкурсе шо они разные, тоесть не такие как на реногорах.

брать нужно полный свап комплект, ато потом заморочек колокол ищи, бак ищи, лапы ищи, радик от таза колхозь, патрубки от таза колхозь. диск сцепления ищи. слишком долго и дорого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, dimasldo сказал:

ты уверен? аты вкурсе шо они разные, тоесть не такие как на реногорах

При наличии мозга, кримпера, клемм и разъемов, понарезанных на свалке со всяких ведер, можно сваять проводку какую угодно. Ну вообще не проблема

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, dimasldo сказал:

ты уверен? аты вкурсе шо они разные, тоесть не такие как на реногорах.

брать нужно полный свап комплект, ато потом заморочек колокол ищи, бак ищи, лапы ищи, радик от таза колхозь, патрубки от таза колхозь. диск сцепления ищи. слишком долго и дорого.

вполне согласен! ну может все ещо изменица, и снова будим ездить в россию!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, D.Vader сказал:

При наличии мозга, кримпера, клемм и разъемов, понарезанных на свалке со всяких ведер, можно сваять проводку какую угодно. Ну вообще не проблема

при наличии рук и мозга, можно самому сварить балку, лапы, замутить переходную пластину и колокол с шоховского мотора. можно пилить пилить годами и не ездить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покатайся на УЗОМЕ, уложешь УЗОМ - поставь ВАЗ,думаю на Ф3Р  не спрыгнешь, ибо выбор моторов ВАЗ огромный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

42 минуты назад, NEPTUN сказал:

Покатайся на УЗОМЕ, уложешь УЗОМ - поставь ВАЗ,думаю на Ф3Р  не спрыгнешь, ибо выбор моторов ВАЗ огромный

ну разве что с тайги инжектор! но апятьже, стоимость мотора хорошого и причандалья почти та что и f3r! вот в чом вся загвоздка, поставить 1.7 узам смысл только расход больше, да едит лутче, но ето узам запчестей хорошых нет, одно сырье.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 17.02.2019 в 22:12, Топаль сказал:

Всем доброго времини суток, ну вобщем продал я свою шестерочку ту что на комбика махнул и копейку с газом, решыл преобрести снова 41го выбор был небольшой так как финансовое положение было не очень расчытовал на суму 800-1000 бакинских ну и область чтобы рядом черниговская или сумская долго я листал странички на автомобильных сайтах! результата никакого либо хлам разный по 10раз перевареный и перекрашеный рукожопами или полные дрова, взять опять жыгу! так смысл был продать 2свои, иномарку уваленую в ноль нет, решыл подожду, и вот какта перегартуя сайт рст натыкаюсь на интересное обявление, продам москвич 2141 не варен не крашен один хозяин машына хранилась в сухоь гараже все расходники менялись вовремя не гримит не стучыт вобщем идеал но есть один нюанс машына вылетела в кувет и перевернулась пишет автор обявы нужно отрыхтовать или просто поставить стекла хм думаю не понял как ето просто поставить стекла ну да ладно позвонил продавцу распросил за машыну вроде по его словам сел и поехал думаю ладно договорились на конкретный день еду буду заберать 100% если все устроит, ну вот приезжаю я в чернигов он меня встречает идем к машыне с выду вроде все норм меня устраювает ну говорю заводи нужно мотор послушать проехатьбы, завелся с первого разу потом сразу заглох и все пипец нету искры с катушки, было уже позно договорились на завтра думаю днем разберемся приходим на следущый день к машыне купили новую катушку новые провода силиконовые новые свечы но всеровно нету я кинул провод напремую от акб тоже самое думаю да блин обзвонили всех електриков свободных не оказалось договорились что он через пару дней отгонит ее в сервыс когда зделают я приеду заберу! звонит он мне через 3 дня мол все на мази приезжай заберай машынку, ну и что вы думаете прилетаю я довольный что слон в чернигов звоню ему ну я на месте где машына а он говорит машына на сто я ее забрать немогу здесь никаво нету и ключы в ных от машыны ну думаю все пипец не судьба мне купить етот автомобиль а время было часов 15-00 гдето так, захожу я на рст туп свежее обявление продам 2141 в хор сост цена 700 бакинских звоню человеку говорю где можно посмотреть машыну он говорит там и там ок сейчас буду сказал я ему поехал туда, приезжаю на место он мне звонит буду чер 1минуту думаю ок! ну ват летит по ночному чернигову красивенький темно серый моська подехал здрасте здрасте типа ну вот смотри ага, кузов полностю переварен мотор стоит ваз2105 место узам 1,7 свиду огонь всеб ничево но номера кузова на стакане я не обноружыл только кучу сварочных швов! тут звонит тот хозяин волчонка мол все забрал лечу с сто ну ладно говорю етому с мотором ваз2105 я вам пзвоню если надумаюсь заберать тот говорит да влюбое время вобщем часов гдето в 22-30 я был уже возле волчонка, часиков в 00-00 расчытался с человеком прямо на капоте и в путь в новый дом погнал волчонка! вот фото что с сайта и какой он сейчас работы ещо много ну ничо не зря я за ным два раза ездил

9169588-0-1.jpg

9169588-3.jpg

9169588-2-1.jpg

9169588-3-1.jpg

9169588-2.jpg

9169588-4.jpg

IMG068.jpg

IMG067.jpg

IMG066.jpg

IMG065.jpg

IMG064.jpg

IMG063.jpg

IMG062.jpg

9169588-7.jpg

9169588-6.jpg

9169588-5.jpg

IMG061.jpg

9169588-1-1.jpg

машынка 1991 г двыготель 1570куб узам пробег 131000

машынка 1991 г двыготель 1570куб узам пробег 131000 помашыне нету не единой дырочки не идиного сварочного шва моторчык чыстенький работает ровно кпп чоткая не трещыт не хрустит не выбивает ходовка отличная за исключением какогото стука в переднем левом колесе  вобщем я очень доволен машынкай моим волчонком

вот так сегодня выгледит "волчонок" извиняюсь за качество фото!IMG070.thumb.jpg.0ec6c36a50f98a6e4d2c4d6c16b8138f.jpgIMG071.thumb.jpg.aa40e78b50fab146962591dd37a66fc7.jpgIMG072.thumb.jpg.90ea4c952f08de8e399a392d04156e04.jpgIMG073.thumb.jpg.63fff4012f3193d9bc98eb1a11a5e8b7.jpgIMG075.thumb.jpg.75f1be001573e05075d63a925088613c.jpgIMG076.thumb.jpg.bd4ca39e470c485bbaea9fe39621fa08.jpgIMG077.thumb.jpg.b5f96b15eeb2169eb175cfe734cf92cd.jpgIMG078.thumb.jpg.8ccd828945cca147e763bd69ed2fe075.jpgIMG080.thumb.jpg.fc2426ed668cf907c200b57472b78bef.jpgIMG081.thumb.jpg.8466581f5ae09b49951493e61cf08fd0.jpgIMG082.thumb.jpg.1f87ce5f5644556fc52c0facaa92c79c.jpgIMG083.thumb.jpg.3471268bf1f6c2269a98c2808992571d.jpgIMG084.thumb.jpg.07347461bdc8934f36121cc2e1a98894.jpgIMG085.thumb.jpg.8eb6e401bdab968bd6d7061c9ffccdd1.jpgIMG086.thumb.jpg.ffed116cd88216277903a2ccea707a14.jpgIMG087.thumb.jpg.56a520c3eaa3b898d1a6e2f1bcad1497.jpgIMG088.thumb.jpg.b1ad44a83a895d325deadbc449c26401.jpg

IMG074.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, dimasldo сказал:

крышу я бы сменил :)

да скарей всего придеться, все вперается в финансы, сегодня нашол кузов с ровной крышай, все ничевоб но за него хотят 4000гр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть крыша,700 грн дорога в село и обратно плюс доставка с Киева, готов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, NEPTUN сказал:

У меня есть крыша,700 грн дорога в село и обратно плюс доставка с Киева, готов?

да нет спасибо я в любом случае буду брать донора, уже есть один на примете за 6000гр находу, но гнилой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, dimasldo сказал:

ты уверен? аты вкурсе шо они разные, тоесть не такие как на реногорах.

брать нужно полный свап комплект, ато потом заморочек колокол ищи, бак ищи, лапы ищи, радик от таза колхозь, патрубки от таза колхозь. диск сцепления ищи. слишком долго и дорого.

Радиатор по заводу реношный если что.

Бак люди переделывают. Не проблема это.

Патрубки не только на тазах есть.

Было б желание, и все можно привезти и собрать.

А на шару и просто хотеть ничего само не упадет.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

39 минут назад, Тимоха сказал:

Радиатор по заводу реношный если что.

это мы знаем, что Валео реношный, куда он вставляется это реногоровская планка или реношная? или опять самому колхозить?

41 минуту назад, Тимоха сказал:

Бак люди переделывают. Не проблема это.

миха уже переделал :) и ты не стал кромсать и варить родной почему?

41 минуту назад, Тимоха сказал:

Патрубки не только на тазах есть.

и радиаторы тоже, но почемуто любят колхозить от таза :)

43 минуты назад, Тимоха сказал:

Было б желание, и все можно привезти и собрать.

о чем и речь, нужно свап к-т искать а не колхозить, это и проще и быстрее и наверное дешевле.

44 минуты назад, Тимоха сказал:

А на шару и просто хотеть ничего само не упадет.

так за шару речь вообще не идет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, dimasldo сказал:

это мы знаем, что Валео реношный, куда он вставляется это реногоровская планка или реношная? или опять самому колхозить?

миха уже переделал :) и ты не стал кромсать и варить родной почему?

и радиаторы тоже, но почемуто любят колхозить от таза :)

о чем и речь, нужно свап к-т искать а не колхозить, это и проще и быстрее и наверное дешевле.

так за шару речь вообще не идет.

В чем проблема сделать эту нижнюю планку? Один фиг варить кроншетейны для нее. На 41 их нет.

У меня бак был куплен. Зачем мне варить?

От таза любят колхозить потому что дешево. Но как мы знаем, дешево редко когда хорошо и надёжно.

За свап я писал, заехать и там пересвапатся.

При наличии разборки в 30 километрах то.

Повторюсь, было б желание.

У меня было, и я привез то что посчитал нужным. Мотор тут по месту брал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, Тимоха сказал:

От таза любят колхозить потому что дешево. Но как мы знаем, дешево редко когда хорошо и надёжно.

тобеж дешевые колодки в дешевых волготормозах это ужасный грех?

намана ездят тазопатрубки даж на аудикрышке. при том что у меня еще треть патрубков с уфы. треть от тазов. и треть просто пометровые шланги.

а радиатор вообще триклятый дааз. (его даж тазоводы не любят) и ничо. пока ходит.

и яб не сказал что все сильно дешево. особенно балаковские патрубки на рынке...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, scor.p сказал:

тобеж дешевые колодки в дешевых волготормозах это ужасный грех?

намана ездят тазопатрубки даж на аудикрышке. при том что у меня еще треть патрубков с уфы. треть от тазов. и треть просто пометровые шланги.

а радиатор вообще триклятый дааз. (его даж тазоводы не любят) и ничо. пока ходит.

и яб не сказал что все сильно дешево. особенно балаковские патрубки на рынке...

Дешевые дешевым рознь. Если это шлак, то это не просто грех. Это в первую очередь безопасность.

По чему дааз триклятый? я читал, тазоводы наоборот хвалят его, особенно радиатор печки. Считается верхом совершенства.

Патрубки я б подбирал ино, если б собирал заново, и обязательно ставил бы пружинные хомуты. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...