Перейти до вмісту

Производство москвичей


VahaShprot

Recommended Posts

22 минуты назад, NEPTUN сказал:

В моем понимании агрегат - это мотор в сборе с кпп. Литейный цех для блоков,гбц, кпп,поршней... ну воопчем для всего аллюминиевого Вы хоть понимаете в какую цену обойдется? далее: кв,рв,шатуны,гильзы,"весь ливер для кпп,мостов и ходовой.... Вы хоть понимаете какой станочный парк нужен? далее - элементы кузова: матрица,пуансон,прессы.Ну электрика это самая "лафа",плести жгуты проводки можно наладить имея оригенальные образцы,стекла тоже можно заказывать.Вопросов три! сколько это всё стоит в себестоимости,кто это будет готов купить,и нахрен всё это в 2019 году!  штучная реставрация ещё имеет место быть

А воопчето...ВахаШпрот молодец! Адесса неисчерпаема талантами юмора))

Я вас таки благодарю за щикарный комплимент)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, NEPTUN сказал:

нахрен всё это в 2019 году!

я скажу так : если сейчас начать выпускать иж 2715 - его будут покупать.
потому что альтернативы в бюджетном сегменте уже нет.
но делать этого никто не будет, по той самой причине по которой сняли с производства таврию пикап, иж 27175.
не потому что не покупали, а потому что нет смысла продавать дешево машину, если другую машину при той же себестоимости можно продавать дороже.
сфера производства автомобилей монополизирована олигархами, и лоббируется в высших ешелонах власти.
чужим тут не место.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотя бы о ли литейном цехе, а специальные сплавы? Там ведь не простой алюминий, а с добавками. Тоже самое чугун и сталь тоже с добавками, для аргегатов автомобилей. Это ведь были огромные мощности по всей бывшей стране, которые работали как один организм. Николаевский кораблестроительный комбинат, Ворошиловград, Челябинск, Донецк, Уфа, Горький и многие другие города, где по ГОСТу делали попутно комплектующие для всех советских автомобилей. Колоссальные средства были вложены в производство.

Местного уровня нечто подобное возможно скажем в Америке, но там люди на несколько порядков богаче, там строй другой. Капитализм, а не пародия на капитализм в извращенном стиле. Там за пару тыс долл отольют и новый блок, за полторы тыс. долл. изготовят и захромируют в несколько слоёв все нужные детали, из спец алюминия поршни заделают тыс за 3. Изготовят штамп-формы для кузовных деталей под определенный заказ ретро любителя. Потому как там у людей есть деньги.

Что касается изготовление ретро в наше время, то это очень дорогая и невыполнимая задача в нашей стране, где НЕ ценится ретро. Мы ещё толком до этого не дошли. Потому как народ загнобленный. Ему некогда думать про хобби и увлечения как за бугром. В том числе про путешествия.

Это благодаря нашему духу, наш человек находит в себе силы чем то увлекаться. Как все наши люди на форуме. Черта у нас всех одна. Мы несгибаемы.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот только не пойму, почему мою тему добавили во флуд, ведь я на полном серьезе хочу востановить популяцию москвичей, а то они уже вымирающий вид.

Мой друг хотел Запорожец, я его отговорил т.к москвич и запорожец примерно одинаково по деньгам, посадил его за руль, и теперь кроме москвича он больше ничего не хочет)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проще и дешевле Леонида Ильича Брежнева(царство ему небесное) оживить ,а он уже начнет и завод построит и  москвичи начнет выпуска.

Как вариант набор для классического авто ,для перевода на электро тягу ,небольшую литиевую батарею,электромотор.По максимуму облегчить авто.

Как опция бензогенератор и д.т.

Но цена даже б/у комплектующих будет не уместна к этим авто.

Хотя кому то пробег 40-50 км в день и цена авто и запчастей понравится.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 11.01.2019 в 20:40, VahaShprot сказал:

А воопчето...ВахаШпрот молодец! Адесса неисчерпаема талантами юмора))

 

В 11.01.2019 в 20:40, VahaShprot сказал:

Я вас таки благодарю за щикарный комплимент)))

Вот , ты сам согласился с определением темы.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...