Перейти до вмісту

Зжимаются падтрубки


Тёмка

Recommended Posts

1 час назад, NEPTUN сказал:

Вот в это я верю! схема обжима, усилие при каждом проходе.

Так я про это и пишу! На ино не подтягивает! Но там одноразовые болты, выше писал почему одноразовые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, KSV сказал:

Но там одноразовые болты, выше писал почему одноразовые.

Ну это по их требованиям одноразовые))  Хлопец спрашивал про стельку с герметом, я её не обжимал повторно и у меня к ней вопросов не было.Хотя в Виннице снимали гбц из-за такой прокладухи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

31 минуту назад, NEPTUN сказал:

Хотя в Виннице снимали гбц из-за такой прокладухи

Да здесь вообще рулетка, что с герметиком что без, может в ТС и попался хлам, его на наши машины 95%, На БМВ с М20 двигом самая дешовая 600 грн, и половина через пару тыс км пробиваются, нормальная которая будет ездить от 800. А мы на москвич покупаем по 20-30 и хочем что-б они ездили!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, Тёмка сказал:

Я абычно зажимаю за три подхода 

Я обжимал (с полоской герметика)8кг а потом 11кг ,а наши паранитки 7кг и 10кг, и то, наши мазал графитом в 2 захода,ибо впитывают. Но у меня ни разу не плющило патрубки,с таким не сталкивался

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, NEPTUN сказал:

Я обжимал (с полоской герметика)8кг а потом 11кг ,а наши паранитки 7кг и 10кг

Где-то читал что чем больше подходов тем лучше, типа - в инструкции 3-6-9, это святое! но до трех можна сделать еще три подхода, сначала пальцами обжать (по схеме!), затем легенько ключем, далее дино на 2 кг, и далее по инструкции, но я всегда зажимал как в иструкции, за три подхода, проблем еще не было, но я с дино ключом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот тоже хочю дино ключом зажимать,у знакомых поспрашаю,у кавото есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не найдете дино= спользуйте метровую палку с кантором -безменом. Щас они вапще электронные -бомба. Чужой, или новый дино еще проверять нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, Тёмка сказал:

Затягивать с помощью палки и весов на 10кг?:))

Для этого нужно изготовить "правельную" палку) не правельная палка либо недожмёт,либо потянет резьбу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Купил я прокладку правда без герметика,дино ключ раздобыл завтра буду собирать,каким максимальным усилием нужно зажымать гбц?

IMG_20190228_153827.jpg

IMG_20190228_153734.jpg

IMG_20190228_153849.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В книге написано: от 9 до 10 Н (Ньютонов). В переводе на КГ: почти 9-10 кг. На ключе шкала есть с одной стороны в Н а с другой в КГ.
Тянуть до первого щелчка ключа, отпускаешь ключ и переходишь на следующую гайку. Последовательность по номерам расположением гаек написано в литературе или в нете. Начинать с меньших КГ, потом повысить КГ, и так через перекур до 9,5 КГ(приблизительно).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ключе одна шкала кгс а другая Ньютоны,человек у которого я брал ключ говорит что то не ньютоны а килограмм, я гаварю ты сдурел если 10 кгс то по ево это получается 98 кг затягивать там и бошка лопнит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

98Н = 10 КГС. Значит я просто , не считал, немного не точно написал. Тогда правильно будет 98Н или 10КГС на плечо в 1метр. Но ключ длиной не метр, он уже настроен, что при шкале 10 кгс щёлкнет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я понял спасибо,а мне говорили что 10кгс это 98 кг,мне аж страшно стало,тот человек говорил у кого я ключ одолжил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот ключ всего на максиум 10,5 кгс. Есть конечно ключи и на больше, но они гораздо дороже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первый раз выставь на 3 и обожми по кругу, затем на 6, и только затем на 9-10.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот максимум 210Н давит а кгс где-то не помню толи 21.5 что то рядом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, Тёмка сказал:

Этот максимум 210Н давит а кгс где-то не помню толи 21.5 что то рядом

Понятно, я покупал до 10,5 кгс, хватит для себя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

520 с доставкой. А так вроде 470 на пром юа. Да, потом ещё докупили по месту переходник квадрата, не помню точно, вроде с 3/4 на 1/2 дюйма за 50 грн. Просто набор головок уже имелся. Есть продаются ключи уже с переходником, ищи в продаже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно,я собрал сегодня залил ож через печку завёл всё чётко печка греет тосол не давид ни куда всё решилось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...