Перейти до вмісту

Recommended Posts

Приветствую, друзья! Приобрел ИЖ в очень достойном состоянии, 1989 год рождения, 76 тысяч родной пробег. Автомобиль был в одних руках в частном владении, так что обработан антикором на ура. К сожалению автомобиль долго простоял на улице но в принципе кузов отлично поддается полировке, двигатель запустил без проблем, тормозит плохо, очень жёсткая педаль, скорее всего вакуумный. 

В будущем вижу стильный пикап;)

 

edited_1546200679374.jpg

IMG_20181229_153834.jpg

IMG_20181229_153911.jpg

IMG_20181229_153903.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По внешке совсем даже не плохо.

И , глазам верить можно , словам и спидометру нет.

Такие машины покупают для повседневного убийства и как то не вяжется пробег в 76 тысяч.

Может 176 или ...?

Восстанавливай и истина покажет свое лицо.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понравился : ровный, не битый,
на фото не очень хорошо видно, но вроде даже пороги и задние арки не сгнили !
 

17 минут назад, w-126 сказал:

как то не вяжется пробег в 76 тысяч.

судя по старым номерам, скорее всего кто то купил когда то для хозяйства, и большую часть времени машина стояла в гараже, по этому и сохранилась.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо большое! Буду стараться;) По пробегу согласен, либо 76 ну или да, 176 тысяч но в принципе знаю историю именно этого авто думаю все таки 76)) Авто эксплуатировался с 1989 года и до 2001,бывший хозяин дайвер, + выполнял задания НАН Украины по археологии в Крыму, вот и постоянный маршрут был из года в год Киев-Крым-Киев...

27 минут назад, w-126 сказал:

По внешке совсем даже не плохо.

И , глазам верить можно , словам и спидометру нет.

Такие машины покупают для повседневного убийства и как то не вяжется пробег в 76 тысяч.

Может 176 или ...?

Восстанавливай и истина покажет свое лицо.

Спасибо большое! Буду стараться;) По пробегу согласен, либо 76 ну или да, 176 тысяч но в принципе знаю историю именно этого авто думаю все таки 76)) Авто эксплуатировался с 1989 года и до 2001,бывший хозяин дайвер, + выполнял задания НАН Украины по археологии в Крыму, вот и постоянный маршрут был из года в год Киев-Крым-Киев...

 
9 минут назад, McPherson сказал:

понравился : ровный, не битый,
на фото не очень хорошо видно, но вроде даже пороги и задние арки не сгнили !
 

судя по старым номерам, скорее всего кто то купил когда то для хозяйства, и большую часть времени машина стояла в гараже, по этому и сохранилась.

Спасибо! Да, действительно, кузов абсолютно без "ИЖанита", пороги, арки и днище в отличном состоянии, салон залит мастикой, поверх укрыт клеёнкой.

С номерами интересная история ведь выдали их при первичной регистрации в 1989 году а они образца 70-х. Но я слышал такую версию что их выдавали в начале 90-х из загашников, судя по всему дефицит был...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, dimasldo сказал:

Поздравляю, с машинкой и открытием БЖ, какие планы на авто?

Большое спасибо! Имею уже ЗАЗ-968М с подобной судьбой, долгий простой и запущенность но в оригинале и пробег 28 тысяч. Немного усилий и Запорожец радует глаз окружающих, постоянно участвует в тематических выставках.

Вот и из ИЖ хотелось бы сделать крутой пикап с деревянным кузовом и шикарными колесами)))

IMG_20180928_171748.jpg

IMG_20181031_140242.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, morkva3707 сказал:

Вот и из ИЖ хотелось бы сделать крутой пикап

Тяжело будет, что-б с него сделать авто для выставок первоначальное состояние должно быть малость другим. Или вкинуть в него надо от 3к зелени, но тогда изначальное состояние вообще роли не играет. Пикапчик оч симпатичный, но то что я вижу на фото до состояния близкого к идеалу еще доводить и доводить! Удачи!

ПС На зазике покраска родная?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, KSV сказал:

Тяжело будет, что-б с него сделать авто для выставок первоначальное состояние должно быть малость другим. Или вкинуть в него надо от 3к зелени, но тогда изначальное состояние вообще роли не играет. Пикапчик оч симпатичный, но то что я вижу на фото до состояния близкого к идеалу еще доводить и доводить! Удачи!

ПС На зазике покраска родная?

Кузов у него даже очень ничего, отлично полируется, уже пробовал, цвет конечно не насыщенный, стандартный бежевый но думаю будет выглядеть неплохо...

Да, у Запорожца родной окрас, тоже полированный вручную, есть пару первых фото 

76e39306-a3b5-4462-8aed-d74a6e3fa1b0.jpeg

83cb86ea-6bc4-41e5-8375-b7bc0003c7c0.jpeg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, KSV сказал:

Даа, визуально изначальное состояние еще страшней чем мось. 

Да, так что немного усилий и вуаля;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

Тяжело будет, что-б с него сделать авто для выставок первоначальное состояние должно быть малость другим. Или вкинуть в него надо от 3к зелени, но тогда изначальное состояние вообще роли не играет. Пикапчик оч симпатичный, но то что я вижу на фото до состояния близкого к идеалу еще доводить и доводить! Удачи!

да все там нормально, не пугайте человека ))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, McPherson сказал:

да все там нормально, не пугайте человека ))

Спасибо за поддержку!;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, McPherson сказал:

да все там нормально, не пугайте человека ))

Вроде и не пугаю, фото лучше рассмотрел, вроде все ровненько, только задние двери гнилые и балончиком крашены, но как я понял их не будет, тогда идеал это 1к.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, KSV сказал:

Вроде и не пугаю, фото лучше рассмотрел, вроде все ровненько, только задние двери гнилые и балончиком крашены, но как я понял их не будет, тогда идеал это 1к.

Странно но задние двери в отличие от всего автомобиля не обработаны антикором вообще, вот именно они и подверглись коррозии. А на заднюю корму автомобиль получил граффити от хулиганов и они были наспех задуты из баллона. Также неизвестные пневматом уничтожили лобовое стекло, теперь стоит не оригинал. К сожалению вандалов у нас хватает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, KSV сказал:

Вроде и не пугаю, фото лучше рассмотрел, вроде все ровненько, только задние двери гнилые и балончиком крашены, но как я понял их не будет, тогда идеал это 1к.

задние двери у всех каблуков гниют, не знаю почему, об этом даже в журнале за рулем написано.
я недавно купил иж 2715 2001 года, в родной краске, не гнилой, а задние двери придется подварить...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, morkva3707 сказал:

задние двери в отличие от всего автомобиля не обработаны антикором вообще

Вот и у меня батя в свое время залил нигрол в пороги и они живые, а все остальное сгнило (можете в моем БЖ посмотреть, если интересно).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, KSV сказал:

Вот и у меня батя в свое время залил нигрол в пороги и они живые, а все остальное сгнило (можете в моем БЖ посмотреть, если интересно).

Конечно интересно, зайду в гости!

2 минуты назад, dimasldo сказал:

если шо знаю где продают  задние двери на каблук :)

Спасибо! Беру на заметку но думаю что буду искать все же задний борт 27151;)

6 минут назад, McPherson сказал:

задние двери у всех каблуков гниют, не знаю почему, об этом даже в журнале за рулем написано.
я недавно купил иж 2715 2001 года, в родной краске, не гнилой, а задние двери придется подварить...

Странная тенденция однако...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, morkva3707 сказал:

Конечно интересно, зайду в гости!

Вот мой, и страница с ремонтом ВУТа, новодельные АТ не советую, они со строя выходят за пару лет и рем комплектов на них нет!

https://moskvich.net/topic/27834-машина-на-лето-м412иэ/?do=findComment&comment=705390

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 минуты назад, KSV сказал:

Вот мой, и страница с ремонтом ВУТа, новодельные АТ не советую, они со строя выходят за пару лет и рем комплектов на них нет!

https://moskvich.net/topic/27834-машина-на-лето-м412иэ/?do=findComment&comment=705390

Ух ты! Большое спасибо, очень пригодится, полезная информация для меня!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приобрел заводской спойлер-обтекатель на крышу.

IMG_20190107_170059.jpg

IMG_20190107_170034.jpg

IMG_20190107_170043.jpg

izh_2715_1_3.jpg

2005_2_zr-02-1989_izh-27156.jpg

Также куплены оригинальные зеркала и рамка под черный задний номер.

IMG_20181210_113008.jpg

IMG_20181210_112917.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В 07.01.2019 в 11:19, dimasldo сказал:

если шо знаю где продают  задние двери на каблук :)

Добрый день! Думаю все же заметить одну дверь;) Если можно данные продавца?

IMG_20190401_162042.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...