Перейти до вмісту

Давление масла


Тёмка

Recommended Posts

Только что, Тёмка сказал:

Да сегодня есть завтра нет,сегодня еду в магазин всё ок,завтра поехал на заправку прогрел до рабочих95 на хх загорается

если бы проблема была в фильтре-то в первую очередь проблемы были бы на холодном, Замените датчик. если нет возможности проверить мех. манометром. фильтр менялся. а масло? Меняли вкладыши на не шлифованом колене?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 167
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

3 минуты назад, Тёмка сказал:

Жигуль заводской без переходника

 

2 минуты назад, w-126 сказал:

Хотя , я не верю , что дело в фильтре.

Даю 99,9% что именно фильтр, у меня на класике точно так было, пожалел 3грн доплатить за нормальный фильтр, а пришлось платить дважды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, KSV сказал:

 

Даю 99,9% что именно фильтр,

Моя Е46 против твоей?:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масло с фильтром менял,коленвала не точили он 59000 км ток прошол

Манометр на холодную давит 3,2

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Тёмка сказал:

Мне знакомый сказал что 3,2 маловато на космиче должно на холодную быть не меньше 4,может клапан покрутить?

 

14 минуты назад, Тёмка сказал:

Масло полусинтетика,1,500 км назад менялись вкладыши и кольца

У меня на полусинтетике 2 на холодную и 1,7 на горячую, это при дорогом масле. Кольца на масло не влияют, вкладыши .... ну не очень, быстрей двиг стуканет. Но если фильтр не поможет - вскрывать и смотреть, мож что-то не так установили.

8 минут назад, w-126 сказал:

Моя Е46 против твоей?

Неа, маленькая сильно, клаустрофобия!:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двиг зверь -25 заводится с пол тыка,открою картер гляну приёмник

Установили всё так до этого фильтра всё гуд было

У меня GROM-EX 10W-40 масло хорошое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Тёмка сказал:

Двиг зверь -25 заводится с пол тыка,открою картер гляну приёмник

При чем тут заводится? Стучащий двиг ив -50 заведется. Проверка начинается с датчика-минута дела. Если хотите заниматься мазохизмом. тогда подон, потом поставите на место, потом еще раз снимите, замените вкладыши, затем смените масло. фильтр и т.д. Затем скажете что двиг-Г. Причина замена вкладышей? Колено наверняка не проверялось. Даю процентов 50-либо датчик либо колено. Давление на теплом еще есть, после полного прогрева уже нет. В мороз двиг не выгревался просто

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+2 давление на холодную 3,2 при 50 градусах мотора 2,двиг не стучит работает как часы

Родной пробег 60000км у него ресурс до кап ремонта 150000км,а вы мне расказуете,колена в порядке.Вкладыши менялись зачем ещё раз их менять?)),дело или в фильтре или в приёмнеке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 минуты назад, KSV сказал:

У меня на полусинтетике 2 на холодную и 1,7 на горячую, это при дорогом масле

В том и фишка дорогого масла, что у него по факту вязкость на холодную и горячую приближаются

Причем достаточно даже небольшого нагрева, чтобы масло пришло в более-менее норму. Это минералка пока прогреется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня полусинтетика,а не минералам!

На днях открою картер отпишусь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Благими намерениями дорогу в ад устилают." (с)

 

У автора темы есть свое мнение и все тут --- " На днях открою картер отпишусь "

Это последнее что надо было бы сделать.

Решать проблему надо от простого , к сложному.

И эта фраза убила " у него ресурс до кап ремонта 150000км,а вы мне расказуете "

 И каким боком это относится к Москвичу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Тёмка сказал:

+2 давление на холодную 3,2 при 50 градусах мотора 2,двиг не стучит работает как часы

на холодном можно проверять только срабатывание редукционого клапана на подубитом движке. Больше мне это ни о чем практически не говорит. Есть еще маслонасос, точнее его крышка. Выкрутить (не разобрать) помыть. продуть редукционик. При минимальном давлении (хх) лампа не горит если это давление есть и датчик исправен. Минимальное давление  будет и на самом дешовом масле при исправном двигле .Заливка супер масел и т.д для поднятия давления говорит только об износе или неисправности. Никогда не лил дорогих масел, и ходит будь здоров. Датчик не является указателем давления. Проверить его работу можно только по мех манометру, при том не обязательно на авто. Это может быть насос с манометром (любой), компрессор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

33 минуты назад, vech сказал:

Даю процентов 50-либо датчик либо колено.

При чем здесь колено и датчик! Человек четко написал - сменил фильтр и началось! Неужели от смены фильтра умер датчик или колено?

23 минуты назад, Тёмка сказал:

На днях открою картер отпишусь

НЕ НАДО ВСКРЫВАТЬ!!!!! В первую очередь смена фильтра!!!!! Поездить с недельку и только тогда если не прекратится, снятие поддона!

12 минуты назад, w-126 сказал:

И эта фраза убила " у него ресурс до кап ремонта 150000км,а вы мне расказуете "

 И каким боком это относится к Москвичу?

А это Вы к чему пишите? У меня двиг без кап ремонта с одной заменой колец и вкладышей прошел 420000 км и что? 

8 минут назад, vech сказал:

Никогда не лил дорогих масел, и ходит будь здоров.

Зря, вот от этого и рождаются мифы про пробег до капитала 150к км. На БМВ двиг милионник, но при заливке масла М8 с ноля 200к км не выхаживает!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Тёмка сказал:

началось это после замены масленого фильтра,

масло из маслоприемника ( черное на схеме) проходит в маслонасос, подается в фильтр, после него( белое на схеме), идет на смазку двигла, и в этом  же, "белом" контуре включен манометр, или контролька. Значит, виноват фильтр(?) ( как-то там плохо пропускает, хотя это невероятно., давление фильтр сомнет, разорвет в клочья, и т.п., фильтр давлению - не помеха)... Фильтр вапще менялся просто так, или приуроченно к замене масла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, fiks 1 сказал:

как-то там плохо пропускает, хотя это невероятно., давление фильтр сомнет

А вот здесь Вы не правы, я не просто так задал вопрос о фильтре! При вставке сомнет и может забить канал, но тогда давление просто пропадет, но чаще всего просто прорывает элемент или резинку и масло просто не фильтрируется, но и давление не падает. А вот на фильтрах с мет корпусом ДВА клапана и на сверх дешевых (или подделках) есть приколы, может как в ТС плавать давление, может пропасть полностью, а может просто течь мимо фильтрирующего элемента! По этому на фильтрах экономить нельзя!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почитайте энциклопедию москвич,узам ресурс до кап ремонта 150 тыс,а у меня ток 60,фильтр поменяю посмотрим

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, Тёмка сказал:

С заменой масла сколько раз повторять?!

Что повторять? Замена масла раз в 10к км (не реже), фильтр меняется вместе с заменой масла.

2 минуты назад, Тёмка сказал:

Почитайте энциклопедию москвич,узам ресурс до кап ремонта 150 тыс,а у меня ток 60,фильтр поменяю посмотрим

Я писал выше:

26 минут назад, KSV сказал:

У меня двиг без кап ремонта с одной заменой колец и вкладышей прошел 420000 км и что? 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, Тёмка сказал:

а у меня ток 60

И о чем это говорит? Один жесткий перегрев с клином и капитал, даже если он проехал 100 метров!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, KSV сказал:

При чем здесь колено и датчик! Человек четко написал - сменил фильтр и началось! Неужели от смены фильтра умер датчик или колено?

НЕ НАДО ВСКРЫВАТЬ!!!!! В первую очередь смена фильтра!!!!! Поездить с недельку и только тогда если не прекратится, снятие поддона!

А это Вы к чему пишите? У меня двиг без кап ремонта с одной заменой колец и вкладышей прошел 450000 км и что? 

автор заметил это после смены фильтра. и не известно после какого пробега. Тем не менее была замена вкладышей. Зачем? Причина? Человек ездил за хлебом за 2 км. скажем так. лампа не горела. поехал за 30 км -загорелась...

Естевственно холодное масло плохо идет через фильтр.или вовсе не идет. пойдет через редукционик, но этого не будет с прогревом. Так при чем тут фильтр? На холодном же давление есть.

Именно, если колено было с задирами и т.д. после установки новых вкладышей давление начинает падать после 1000-2000 км., зависит еще и от стиля эксплуатации.

И что значить-сменить фильтр и поездить недельку? Сменить фильтр и если давление не появилось ездить еще неделю? Что изменится за это время?

Опять же-лампа мигает или горит на хх? Без имерения давления на горячую не вижу смысла вообще чего то менять.

Написать можно и милион км... Вам это о чем то говорит? Мне ни о чем. Жизнь железа зависит не от написаного, а от эксплуатации. способа. качества и т.д. Я убивал двиг в хлам за два года (60 000 км) после полного кап.ремонта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я такого не допускаю

Мигает на хх чуть газку даёшь норм,повторюсь мигает не всегда не каждый раз

Пробег 60000

Вкладыши менял предедущий владелец он после этого проехал на нём 2500 тысячи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, vech сказал:

Я убивал двиг в хлам за два года (60 000 км) после полного кап.ремонта.

У меня стиль езды очень жосткий, нагрузка на все и сцепление и тормоза и на двиг, всегда езжу на высоких оборотах двига, и не важно какое авто, будь то ваз, бмв или москвич! Я писал Вам выше - попробуйте лить не дешевую срань, а дорогое масло и Вы будете удивлены что двиг жостко может ездить не 60к до капитала, а 300-400 и больше! Хотя мне знакомый сказал - а зачем лить дорогое масло? это ведь деньги, я за 50к уложу авто, не меняя масла вообще! залью присадку за 100грн, продам и куплю новое (другое) авто!

12 минуты назад, vech сказал:

Так при чем тут фильтр?

Нагрелся - залег клапан! Это болезнь всех дешевых фильтров!

Вот чуть выше писал:

21 минуту назад, KSV сказал:

А вот на фильтрах с мет корпусом ДВА клапана и на сверх дешевых (или подделках) есть приколы, может как в ТС плавать давление, может пропасть полностью, а может просто течь мимо фильтрирующего элемента! По этому на фильтрах экономить нельзя!

Я на дешевых уже обжигался неоднократно! И на вазе и на бмв!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я деловое не лью,я заливаю полусинтетику,650грн 5 литров всегда его лью и в Жигули лил отец тоже,я больше 70 не езжу,я больше грузы прицепом тягаю за раз от 300-650 кг

Дешовое не лью

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мигание лампы на ХХ на полностью прогретом, или тем более перегретом движке частая болячка изношенных узамов. На СТО часто лукавили, и ставили жигулевский датчик. Резьба другая , но пару витков закручивается.У него вроде меньшее давление срабатывание, и двиг ездил еще десятки тыщ км.

Только что, KSV сказал:

У меня стиль езды очень жосткий, нагрузка на все и сцепление и тормоза и на двиг, всегда езжу на высоких оборотах двига, и не важно какое авто, будь то ваз, бмв или москвич! Я писал Вам выше - попробуйте лить не дешевую срань, а дорогое масло и Вы будете удивлены что двиг жостко может ездить не 60к до капитала, а 300-400 и больше! Хотя мне знакомый сказал - а зачем лить дорогое масло? это ведь деньги, я за 50к уложу авто, не меняя масла вообще! залью присадку за 100грн, продам и куплю новое (другое) авто!

Нагрелся - залег клапан! Это болезнь всех дешевых фильтров!

Вот чуть выше писал:

Я на дешевых уже обжигался неоднократно! И на вазе и на бмв!

У меня напарник на  ваз 21111 льет все самое дорогое. бензин дорогих заправок, запчасти самые дорогие, стиль езды умереный, 16 клапаник, пробег около 400 000. Так даже стоошники смеются где он обслуживается- глядя на  мой москвич-У него родного уже ни че нет, кроме блока, я же просто сменил москвич, денег которые он потратил за этот пробег хватило бы на мерса. А вы говорите...Имено в таких случаях , когда после дорогого обслуживания что то идет не так-говорят-поделка. В большинстве случаев. обычное авто типа ваза или москвича. таврии после 100 000 уже сыпятся полным ходом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...