Перейти до вмісту

ИЖ - 412 Приятный возврат в прошлый век.


w-126

Recommended Posts

1 минуту назад, w-126 сказал:

О чем ты?

Все, на что я способен - по году обклеивать приборку кожзамом и лепить схемки в тетрадке, а потом еще три месяца их собирать (хотя дел там на два дня)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, w-126 сказал:

скромничаешь.

Зайди в мой гараж и посмотри на темпы работы, и сколько у меня не было глобальных обновлений

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, w-126 сказал:

Боюсь , что закончатся фантазии

Так они у меня и не заканчиваются, я просто медленно все делаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я понял, это переделка ради переделки! Я помню что у Вас есть 46, и ваз, вроде семака. Вы ведь в 46 двиг с супер кара V12 не ставите! Я ещё могу понять человека в которого денег нашлось только на москвич, а двиг мёртв и он (на сто) корячит с ваза от безисходносии,  но Вы! Вот этого я понять не могу!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, KSV сказал:

Так почему не всунуть готовый двиг, к примеру, с БМВ М10Б18 на инжекторе и он в разы лучше поедет чем вазовский!

не первый раз слышу про установку такого двигателя на москвич, есть уже готовые решения по компоновке (двигатель + кпп, поддон) ?
но насколько я знаком с маркой бмв - этот двигатель отличается апетитом и не отличается динамическими качествами.
 

 

9 часов назад, D.Vader сказал:

Стоимость деталей просто копеечная и их как говна - как говна, так и хороших. Вот и весь плюс. И любой чуркобес в любом хачСТО сможет тебе кое-как собрать мотор, шобы оно завелось и шо-то там пыхтело и ехало, а некоторые даже правильно смогут

Уфу не все могут собрать

я понимаю когда ставят мотор от приоры например, но это хоть мотором назвать можно, он быстрый, надежный, экономичный.
но ставить говно от ваз классики ? это маразм, поэтому и бомбит у людей.
по поводу запчастей и обслуживания ты мягко говоря неправ, у тебя нет ваз классики чтобы это утверждать, а знания из интернета - они такие )) я тоже когда то так думал.

Но тем не менее этот бортовик мне очень нравится, не за концепцию, а просто потому что все делается грамотно и красиво, просто приятно посмотреть !

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, McPherson сказал:

я понимаю когда ставят мотор от приоры например, но это хоть мотором назвать можно, он быстрый, надежный, экономичный.
но ставить говно от ваз классики ? это маразм, поэтому и бомбит у людей.

Этим летом я чинил ваз 2107. Была у меня в гараже целый день. Я лично смог узнать какое это говно в ремонте. И благодарю Бога что мой дед в свое время не купил жигули) А то бы перешло в наследство) Удобств в ремонте в разы меньше  чем в москвиче.

Могу написать целый  список что мне не понравилось. Хотя кривить душой не буду  - было то что и понравилось и чего у москвича с завода никогда не было. Но такого малость!

Скажу ВАЗ классика в ремонте или обслуге мотора - это просто жесть.  Что бы это понять нужно просто заиметь такую машину хоть на 1 день.

 

А вот по приоровском движке , да соглашусь, он в меру простой, надёжный да и еще едет отлично. Его на свап есть смысл кидать!  Я е стати задумываюсь как альтернативу, потом его кинуть. Когда с узамом ну вообще все грустно будет.

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

39 минут назад, McPherson сказал:

но насколько я знаком с маркой бмв

Плохо знакомы, у меня м20б27, это рядная шестерка объёмом 2,7л., эконом режим, траса  7,5, город 10, но в не эконом режиме видел в городе и 18! Если ездить нормально, то москвич жрёт на литр больше, в городе.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, KSV сказал:

Плохо знакомы, у меня м20б27, это рядная шестерка объёмом 2,7л., эконом режим, траса  7,5, город 10, но в не эконом режиме видел в городе и 18! Если ездить нормально, то москвич жрёт на литр больше, в городе.

 

ну это так бмвисты говорят, что все бмв моторы до 2 литров - жрут и не едут.
первый нормальный - это 2л 6 цилиндров.
 

4 минуты назад, KSV сказал:

траса  7,5, город 10, но в не эконом режиме видел в городе и 18!

спорить не буду, вам виднее )) это мне напомнило как владельцы американцев рассуждают о расходе ))
минимальный 10, максимальный 50, средний 25 )) только расход ниже среднего никто не видел ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

58 минут назад, McPherson сказал:

я тоже когда то так думал.

А что, не так разве? Почему-то все пересаживаются с М на жугокласеку, именно из-за ремонта

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, McPherson сказал:

что все бмв моторы до 2 литров - жрут и не едут.

Здесь правда и спорить не буду, но это в сравнении с 2,0, а в сравнении с вазо класикой еще как едут!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А лично мне подход автора нравится.

И на АКПП в москвиче ездил бы с удовольствием.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Kondit сказал:

И на АКПП в москвиче ездил бы с удовольствием.

Да, это мечта

Но боюсь не смогу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, D.Vader сказал:

А что, не так разве? Почему-то все пересаживаются с М на жугокласеку, именно из-за ремонта

в реале я знаю только одного такого -  управлять мечтой не получилось, в реальности таз оказался не таким как про него пишут в интернете.
я тоже пересел на таз 2104 после таврии, так это по сравнению с таврией, ну такое говнище...
Короче, нет смысла опять переливать из пустого в порожнее, кто понял жизнь - хорошо, 
а если у кого то есть причины мечтать в 2019 году о тазе, то пусть себе его купит, благо сейчас это совершенно доступно))



 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, McPherson сказал:

это по сравнению с таврией, ну такое говнище

ахахахахаха

Таврическая - очень тачка на уровне, напоминает японок и по езде, и по интерьеру

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, D.Vader сказал:

ахахахахаха

Таврическая - очень тачка на уровне, напоминает японок и по езде, и по интерьеру

мне очень нравилась.
не знаю что там кому напоминает, но просто машина очень хорошая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, w-126 сказал:

Таврия лучше таза  -  это же чистый треш. Где , когда такое было?

сильно сказано facepalm.gif
а бытует еще такой аргумент "бо жигулі то є жигулі ! ", согласны с ним ? )))

3 часа назад, w-126 сказал:

Мне есть с чем сравнивать.

Ну , а если слаще морковки ничего не ел , то и в инвалидке можно найти хорошие стороны.

если таз кажется хорошей машиной, то наверное таки не "ел ничего слаще морковки " ))

 

 

3 часа назад, w-126 сказал:

Впрочем , у каждого свое мнение на этот счет . У меня свое.

вот с этого и нужно было начинать.
 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...