Перейти до вмісту

Серый носатый М 21412-01 1.5 УЗАМ...


Леонидович

Recommended Posts

Да мне диск этот не нужен, 

У меня стоят вентилируемые тормоза. 

Поэтому как в мультике, "безвозмездно, тоесть даром"

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, KSV сказал:

Ключевое слово - ОБЩЕНИЕ! Но когда за 2 часа вылезает 200 страниц текста с оскорблениями типа М-8 это лучшее масло что было сделано в мире, а вы все 3,14....  потому что льете оригинал мобил 1, лаки моли итд. И такие темы создаются через день, вот модераторы и не выдерживают!

 

Не ,  мне этот модератор уже нравится.

Думаю , если бы его воля , он бы запретил заводам по производству масел , писать какую либо информацию  о качестве  масла на канистрах.

А что , пусть выбирают масло , скажем , по цвету канистры.

"Мне пожалуйста в зеленой канистре"

 

Работа модератора пресекать переход на личные оскорбления  ( собственно , читаем правила) , а если у него нет объективных аргументов на предмет качества какого либо из масел , то вступает наше известное правило - НЕ ПУЩАТЬ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 часов назад, KSV сказал:

На тысячу один задействывает все 10, я тож одним

Я 10 лет тоже на компе одним. А щас имею  смарт пару месяцев, так уже двумя, как молодёжь клацает:)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да мне диск этот не нужен, 

У меня стоят вентилируемые тормоза. 

Поэтому как в мультике, "безвозмездно, тоесть даром"

.Как с вами связатся .Я живу в Киеве...С ув....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня брат юзает это масло не хорошего не плохого сказать не могу, менять его раз в 5 тыщ и будет все ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 часов назад, Леонидович сказал:

Уважаемые форумчане.Нужен ваш совет Какое ваше мнение ."Тяга рулевая москвич 2141 с волговским стаканом" и""Черепаха алюминиевая"...И еще хотелбы поменять резину уплотнительную на дверях.. С ув....

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 часа назад, Леонидович сказал:

Да мне диск этот не нужен, 

У меня стоят вентилируемые тормоза. 

Поэтому как в мультике, "безвозмездно, тоесть даром"

.Как с вами связатся .Я живу в Киеве...С ув....

Я тоже в Киеве. 

О99Ч156ЧЧЧ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

рулевые тяги с волгостаканами у меня стоят уже долгие годы. перед установкой новых на машину необходимо их разобрать, добавить хорошей смазки и при сборке сильно затянуть до упора.

черепаха алюминиевая тоже вечная штука

а вот уплотнители дверей нужно искать именно сорок первые. дорого они сейчас стоят наверное. мне тоже надо новые, но всё никак не получается))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перезвоню и договоримся после нового года. Сейчас приболел , температура была и сегодня ночь под 40  на данное время немногоупала чуствую лучше.Когда окончательно выздоровею (чтоб незаражать...семья держится особняком как может..одна квартира хоть 3 комнаты и хол 14м)и будет разговор...А уплотнители для двери есть....//bigl.ua/p48642458-uplotnenie-dveri-moskvich?click_track_data=.eJwdzskOgjAUQNF_eWtMCrQy7HCIxjgrYjSGCEWsrbQpOKDx30WX967OG5SW9JZWMaPgY7eNLUxcA9LjVR1ZXvy3jZHlOAaU8qbTDHxIWC7AgEryrGjSbrGay8u6iNBIEqQ74im08mYDZ4SuWSjMeumpaDxsh_Q1FNOHOCWT2W7BqYeCpMdQGVvpM4-RlveNkmdOutvVPOjDj1FludR1wyjB39vYJAQfPl_d3DsT.rgo62k1ITOza1NgBE--pTr6r8U          Рулевые тяги с волгостаканами я к им больше склонен так как на бывшем форде мне все сделали с подтяжкой которой неразу неполь зовался..Пенсия по нынешним меркам небольшая Е слибы родился на год раньше  имелбы перерасчет атак обещают в будущем году..Как говорят радаб душа в рай да грехи непускают .Заменю как позбагатею...А пока тягинашел   https://prom.ua/p61000692-tyaga-rulevaya-moskvich.html  Черепаха....https://prom.ua/p34447244-cherepaha-alyuminievaya.html и пыльники...https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Rl0SOWBosmMJ:https://besplatka.ua/obyavlenie/pylnik-sharovoi--moskvich-2141--silikon-e1b2e3+&cd=12&hl=uk&ct=clnk&gl=ua   С ув.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Отстали от меня нежити кажется.Получил в подарок  диск от  форумчанина СПАСИБО....От родных (сын постарался)вкладыши в передние стойки.Подготовил к опытам жиклеры в карбюратор разные.Много вариантов в интернете Какой подойдет моему серому носатому в 083 ,с какого варианта начать...сейчас стоят родные.Достал..ZD 160?ZD150///ZC100?ZC135?ZC125 стоит в карбюраторе....ЕщеГТЖ100  и ЭМР 60..Есть еще 23/155,и 5 кулачек 7 сейчас стоит...Какой вариант подскажите поставить при моей средней манере ездить немешая тем кто спешит...

190206_200121.jpg190206_201456.jpg190206_201427.jpg190206_200033.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, Леонидович сказал:

ZD 160?ZD150///ZC100?ZC135?ZC125 стоит в карбюраторе

Изучи ситроен бх, там такой же солекс. На автомат подсоса внимание не обращать

Solex Z-2 CISAC

Опыт тазоводов во внимание не принимать, это все лажа и тыканье пальцем в голубую ткань

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, Леонидович сказал:

Какой подойдет моему серому носатому в 083 ,с какого варианта начать

с уверенного и быстрого разгона, без провалов и дерганья, и с цвета свечей - должны быть или сухокоричневые, или светло-коричневые ( слегка бедноватая смесь, но для спокойной езды подойдет). Жирнокоричневый  - слегка переобагащенная смесь. Нужно варьировать одним жиклером при постоянном другом. Я бы начинал с постоянного родного топливного, и подбирал бы к нему воздушный. Если воздушный уже некуда увеличивать, то тогда уменьшал бы уже топливный. Манипулировать парами тоже можно, но это метод тыка наудачу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел такую информацию кое ваше мнение "...Итак, базовый ДААЗ-2108 имеет диффузоры 21х23мм, как и все прежнее семейство начиная от 21081 и до
21083. В принципе отличия всех моделей данного семейства лишь в производительности главных
воздушных и топливных жиклеров. Но все эти вариации для УЗАМа не оптимальны, хотя масса примеров
"я поставил, все ОК". Мотор, конечно, заведется и поедет. В принципе и паспортную мощность, возможно,
разовьет. Но это не вполне раскрывает качество работы прибора. Для тех, кто отважится достигать
большего понадобятся следующие работы: заменить топливный жиклер (ТЖ) экономайзера мощностных
режимов на с 40 на 60. Заменить в первичной камере главный ТЖ на 97,5, а главный воздушный жиклер и
эмульсионную трубку на 150 ZD. Во вторичной — ГТЖ на 100, ГВЖ на 135 ZC. Прочие регулировки
сохраняются паспортными, либо корректируются "по месту". Данный подбор жиклеров обеспечит
стабильную работу двигателя во всем диапазоне оборотов и режимов. Разброс размерностей допустим
ввиду допусков производства и индивидуальных отличий двигателя и условий его работы на конкретном
автомобиле. Но вилка этого разброса от указанных величин будет очень невелика. В качестве
дополнительных рекомендаций дам следующие. Если в движении преобладает использование первичной
камеры, то распылитель ускорительного насоса лучше оставить только для первичной камеры. Либо
установить от ДААЗ-21073, так же как кулачок привода УН. Загибать распылитель вторичной камеры в
первичную не нужно! Если есть желание пробовать прочие комбинации жиклеров, то необходимо
рассверлить в верхней части карбюратора воздушные каналы главных жиклеров до диаметра 7,5мм. Это
позволит извлекать жиклеры без разборки карбюратора..." 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня есть книга, в которой таблицы с нужными данными. по своим параметрам собираю нужную конфигурацию и потом методом жопомера подбираю жиклёры. и для такой настройки нужно чтобы бензонасос и система зажигания работали безупречно. тогда при езде начинаешь понимать много или мало топлива. очень важная настройка солекса это уровень в поплавковой камере. от него напрямую зависит будет карб работать или будет мозги иметь))

 

вот не надо там ничего сверлить. серьёзно. это продуманный механизм, не надо там ничего сверлить.

а вот жиклёров там побольше. жиклёр экономайзера и холостого хода тоже надо подбирать. кулачки подсоса и ускорителя тоже разные. и никогда не используй прокладку дважды. это сохраняет карбюратор в нормальном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завтра поеду за жиклером ХХ разных розмеров и прокладками.В сети нашел три варианта жиклеров до карбюратора 21083 с дифузорами 21/23  1 кам.---ГТЖ95 ВЖ160ZD...2кам.-ГТЖ95   ВЖ100ZC    ТЖЭМР_40 УН_40|35 КУН-7 Кулачек дросельной заслонки-6...Другой вариант  1 кам--ГТЖ95   ГВЖ160ZD  2кам ГТЖ 100  ГВЖ135ZC   ТЖЭМР60  ХХ40 КУН-5   УН 35/40  Третий вариант  1 кам. ГТЖ97,5  ГВЖ150ZD 2 кам.ГТЖ100 ГВЖ 135ZC ТЖЭМР60ХХ41  КУН5 УН40/35...Снег растаит потеплеет буду пробывать ..Какой вариант можете предложить.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 часов назад, космич сказал:

вот не надо там ничего сверлить. серьёзно. это продуманный механизм, не надо там ничего сверлить.

да нормальная тема с рассверливанием верхней крышки. но тогда шанс чонить куданить уронить увеличивантся в разы. я всегда разбирал. (много-много-много раз)

тем более без верхней части воздушник извлекается руками. а топливник достается обычной зубочисткой.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

.......Вот только масла лукойл, тад-17 лично я не оч советую, за чуть большие деньги можно купить масла в разы лучше этих!......Нашел вот такое видео......

 

...Что скажете ...Мне интересно ваши мнения....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пришла весна все оживает .Пришло время готовится к выезду.Все что приготовил к замене поменял---патроны в стойках,тяги с волгостаканами по размерам старых,шаровые типа ТРЕК но еще СССР новые,поставил алюминиевую черепаху,поставил жиклеры в карбюратор 1--97,5/150..2--100/135...ЭМР 60 УН 35/40 ЖХХ 41 отрегулировал горку от полной закрутки винта качества /глохнет при этом/до вершины неочень крутой получилось 6,5оборотов.Проверил как едет по городу---без провалов розгоняется хорошо если крутить до 2500-3000об. Ищу гдеб отрегулировать розвал схождени ппроверить кастор.Куда обращаюсь везде говорят что нет програмы .А так на ощуп на глаз и я могу..Что посоветуете...

 

.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да забыл-карб. 083  в крышке остлось все заводское жиклер  воздуный ХХ и две трубки,только все про чистил продул, подровнял плоскости,поставил новые прокладки паронитовые под карб.и картоновую между его половынами,уровень поплавковой нетрогал/нормальный/.Хостые держит нормально около 800об.по тахометру.Вот только блочок регулировки ЭПХХ то работает то нет/запасной такойже 502.3761 есть но за 200км./и я нял с элекроклапана пластиковый поршень что закрывает жиклер ХХ . Расход по городу проехав 30 км. с пргревом езде на подсосе, светофорами и розгоном умеренном до 80 км.на 4 пер.и 2000об на некоторых прямых/пробывал включать 5 пер. но экономайзер заходил в красную/ ушло до 3л...Я доволен. Как покажет траса проверю,напишу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго здоровья...Бегает. Сегодня приехал из села .230км от Киева в Черкаской обл....Пока серьезных изменений нет кроме как добавил электронный коректор Эко М...И кажется помого в экономии.20 л. 95-го на это растояние мне хватает и еще остается...Ежу мало  только туда да обратно два три раза и поместу 30км.Масло неест только 95 бенз. с заправки ЮПДЖ.Сегодня ехал жара двигатель температуру держит четко посередине...В Киев приехал на день рождения дочьки 5 числа...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, Леонидович сказал:

И кажется помого в экономии.20 л. 95-го на это растояние мне хватает и еще остается...

Я тож лил 95, литров 20 спалил, но потом стало стремно пропалить клапана или поршень (по номеру двиг под 92, но ему делали КР, и под какой без сделали - никто не знает) и катаю 92, на ощущение едет хуже, но сплю спокойно.

8 минут назад, Леонидович сказал:

В Киев приехал на день рождения дочьки 5 числа...

Ну как-бы сегодня третье ;) , я сегодня своей отмечаю, вместе с ней!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю...Желаю здоровья и всего хорошего что пожелаете...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...