Перейти до вмісту

Быстрое поднятие домкрата гидравлического


Recommended Posts

Приветствую! Хочу сделать чтобы гидравлический домкрат поднимался или минимальным количеством качков или електроприводом. Подскажите как такое воплотить в жизнь? Как можно проще система, но чтобы надежная... Как бы чувство самосохранения есть, но и надежность не помешает.

Спасибо что зашли в мою тему!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

установить насос от пресса ОКС 1671.
но зачем оно нужно на домкрате ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, mk_fors сказал:

Приветствую! Хочу сделать чтобы гидравлический домкрат поднимался или минимальным количеством качков или електроприводом. Подскажите как такое воплотить в жизнь? Как можно проще система, но чтобы надежная... Как бы чувство самосохранения есть, но и надежность не помешает.

Спасибо что зашли в мою тему!

большой домкрат как у шиномонтажников.

или пневматика как показали выше, или может сварганить чтонить на пневмоцилиндре.

для чего оно надобно? неясно тех задание. можно взять обычный ромбик и крутить его мощной дрелью или шуруповертом.

ещё весьма шустры винтовые домкраты.

можно замутить чонить из стимпанка и к мелкому домкрату прицепить накачивающий цилиндр от большого. но жить он канеш будет не так долго...

47 минут назад, McPherson сказал:

установить насос от пресса ОКС 1671.

под любой насос нуна гидроблок какойнить и перепускные систем чтоб в крайних положениях не случилось беды. и оно будет тогда напоминать стационарный гидропресс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Суть затеи: попробовать на базе одного двух гидравлических домкратах сделать дровокол, только механику накачивания переделать на електропривод от 220.

Морковка мне не понравилась, а вот сделать топорище и раздавливать полено это должно поярче быть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

приделать что то типа шатуна с приводом от электродвигателя с редуктором, или ручном приводе.На отдельной станине и прикурочить к домкрату. Сомневаюсь что домкрат долго проживет..Как по мне проще и надежней преса типа с какого нить трактора нет. С приводом от электро. Зависит от финансов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...