Перейти до вмісту

Прикрепленный файлы - вложения


_svip

Recommended Posts

очень стремительно растет размер вложений на форуме. уже щас более 11 гиг. нужно что-то думать.

У форума есть функция удалить все владения старше ХХ дней, но не хочется же удалять фотки с гаражей и тд.

Поэтому предлагаю модераторам пройтись по темам и по пути почистить вручную вложения. и возможно стоит еще урезать максимальный  разрешенный размер вложений?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 59
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

и возможно стоит еще урезать максимальный  разрешенный размер вложений?

я думаю что с этого нужно начинать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

урезал немного.

так же есть много картинок большого размера (видимо загруженные во времена, когда не было ограничений).

Думаю написать скрипт чтобы автоматом прошелся по всем вложениям и поресайзил картинки до 800x600 размера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

урезал немного.

так же есть много картинок большого размера (видимо загруженные во времена, когда не было ограничений).

Думаю написать скрипт чтобы автоматом прошелся по всем вложениям и поресайзил картинки до 800x600 размера.

маловато будет... некоторые большие картинки иногда делаются большими чтоб всё видно было...

миниум до 1024*768 нуна резать. а там и 1600*1200 не будет лишним.

сделай ещё запрет на вес картинки. ато ведь есть люди которые и *.bmp могут заливать...

а ещё лучше в форме заливки картинок сделать на выбор несколько вариантов размера. от самых больших до самых мелких, и чтоб форум их пережимал.

у самого на работе не совсем шустрый инет, заметно что иногда картинки тупо залиты без обработки в максимальных размерах фотоаппаратов...

зы. в модераторской начали работать цитаты! ура!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

предлагаю снести в разделе Юмор тему "картинки"

и освободится мегабайт 200-300свободного места.

там скорее всего на серваке лежит несколько сотен картинок с весом 5-10 мегабайт и размером что можно плакаты печатать...

зы. а тему с картинками оставьте на чёрный день, если срочно нужно будет свободное место. :fool:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ок. на днях напишу скрипт для анализа и уже посмотрим что там и как.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сергей а какая папка на сервере за фото отвечает? а то я чтото не нашол, дай путь в личку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а так для общего развития - 11гиг занято, а сколько есть вообще?

А если что то придумать, типо как складывать все свои фото на радиал или где там складировать можно, а сюда только прямые сслыки с изображением скидывать!? Да это будет занимать немного больше времени, но за то можно и больших размеров фото и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Времени выкладывания на радикал будет занимать также, я вобще только пару изображений на форум загрузил, а так восновном только ссылки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только что посмотрел, там куча изображения максимум это 6 мегабайт, ну вы ребята и выдали такие фото выкладивать

только первые 10 страниц весит около 1 гига, а их почти 500

2dc9f302eb43t.jpg 4b2c7e2249cdt.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а так для общего развития - 11гиг занято, а сколько есть вообще?

А если что то придумать, типо как складывать все свои фото на радиал или где там складировать можно, а сюда только прямые сслыки с изображением скидывать!? Да это будет занимать немного больше времени, но за то можно и больших размеров фото и т.д.

радикал говно.

пример говнорадикала. его во время пиковых нагрузок неплохо плющит...

у меня с первой попытки не открылось 11 картинок, со второй 18 :)http://club-azlk.ru/club/page/110

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только что посмотрел, там куча изображения максимум это 6 мегабайт, ну вы ребята и выдали такие фото выкладивать

только первые 10 страниц весит около 1 гига, а их почти 500

яж говорил что тема с юморными картинкаме нас не спасёт...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо не разрешение ограничивать, а размер фотографий. 300Кб на фотку больше чем достаточно, спокойно можно делать 1280х1024 в приемлемом качестве. Или вводить ограничение на размер загруженых фотографий для каждого пользователя. Там всем по ХХ мегабайт и не больше. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо не разрешение ограничивать, а размер фотографий. 300Кб на фотку больше чем достаточно

нереально. иногда нужно заливать фотке побольше.

просто бывают фотки которые нифига не пережимаются, а 800*600 в наше время не размер, а чушь...

да и всё-же нужно делать это всё на движке форума, ибо большая часть людей забьёт на заливание фото...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нифига, ятоже залил на форум лишь несколько картинок. Остальные на my-photo.ru

Считаю правильным ограничить или обьем картинки,или разрешение. 800х600 достаточно в 99% случаев. В остальных можно напрячься и выложить каринку на внешний ресурс.

Большинство моих картинок 800х600, некоторые бываю 640х480, делаю так потому, что именно берегу место на НАШЕМ сервере. Для того, кто этого не понимает, стоит вводить ограничения, вобщем для всех стоит. Ведь все-равно люди будут "забивать" на устные рекомендации и запреты.

Не знаю точно, но думаю что в веселых картниках 99% это ссылки на внешние источники. А вот в старых обьявлениях можно поудалять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот в старых обьявлениях можно поудалять.

ну вроде как договорились, что барахолка будет чистится раз в 3-6 месяцев, и темы старше 6 месяцев под снос.

  а вообще если сделать так - если на форум грузить то не больше 300кб, и пусть даже это будет 800х640. А вот большие фото можно и на внешних оставлять и тогда можно будет смотреть на большую картинку.

Считаю правильным ограничить или обьем картинки,или разрешение. 800х600  достаточно в 99% случаев. В остальных можно напрячься и выложить каринку  на внешний ресурс.

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В остальных можно напрячься и выложить каринку на внешний ресурс.

вот по большому счёту именно по этой причине у меня нет на форуме гаража :) по этой-же причине я не леплю клёвые фотоотчёты встреч в донецке. ибо все мысли занимают не создания отчёта, а прелепливание-перелепливание ссылок в теле сообщения...

вторая причина - слишком мало фото для вложений в одном сообщении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

папка на сервере - attachment, там не только фото, там все приложения прикрепленные.

на счет ограничить размер - да. кому действительно нужно выложить большую фотку, можно всегда попросить админов чтобы для Вас включили временно разрешение на большой объем фото. и + поищу мод для ограничения по пользователями на кол-во загрузки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В остальных можно напрячься и выложить каринку на внешний ресурс.

вот по большому счёту именно по этой причине у меня нет на форуме гаража :good: по этой-же причине я не леплю клёвые фотоотчёты встреч в донецке. ибо все мысли занимают не создания отчёта, а прелепливание-перелепливание ссылок в теле сообщения...

вторая причина - слишком мало фото для вложений в одном сообщении.

всему можно научиться. Даже картинки ресайзить. И на my-photo.ru заливать тоже. Конечно напрягает, но уважать других и не загружать  сервер тоже нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно тут фото загружать бесплатно. хранятся как написано вечно. практически без ограничений и есть прямая ссылка без рекламы.

http://up.ecchi-squad.net/index.php

вот что получилось

как файл

http://up.ecchi-squad.net/uploads/1297669025.jpg

как изображение (кнопка вставить изображение)

1297669025.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всему можно научиться. Даже картинки ресайзить. И на my-photo.ru заливать тоже. Конечно напрягает, но уважать других и не загружать  сервер тоже нужно.

я всё это умею. но пока создаёшь например статью, то грязнешь в этих ссылках, вставках, десяти открытых окнах, ошибочных вставках исправлениях, и в конце концов сторой раз чего-то писать уже соовсем неохота :bud:

ну это как гритцо ИМХО  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо не разрешение ограничивать, а размер фотографий. 300Кб на фотку больше чем достаточно

нереально. иногда нужно заливать фотке побольше.

просто бывают фотки которые нифига не пережимаются, а 800*600 в наше время не размер, а чушь...

да и всё-же нужно делать это всё на движке форума, ибо большая часть людей забьёт на заливание фото...

Что нереально? Все отлично пережимается, дай мне фотку и я тебе из нее сделаю 1280х960 и уложусь при этом в 300 кб без размазни.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я всё это умею. но пока создаёшь например статью, то грязнешь в этих ссылках, вставках, десяти открытых окнах, ошибочных вставках исправлениях, и в конце концов сторой раз чего-то писать уже соовсем неохота :bad:

ну это как гритцо ИМХО  :crazy:

Статю создавать удобно как раз вставлением ссылок, потому что их можно вставлять в текст в хронологическом порядке и сразу видишь о чем написано, а не листать в конец поста и смотреть на свалку из 4-х фотографий. Я как-то не одну статью писал и особых трудностей с этим ни разу не испытывал.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...