Перейти до вмісту

Непонятка отводящим флянцем системы охлаждения


Recommended Posts

Всем доброго времени суток. короче когда купил  свой москаль, у меня стоял верхний термостат, я спустя некоторое время перевёл систему на нижний термостат ввиду отсутствия хороших термоэлементов на верхний термостат, нашел все нужные части на разборке для перевода на нижний термост, и все собрал с того времени прошло уже больше года и я как то не предавал значения, а вот сейчас чего то вдруг задумался и хочу спросить у более знающих людей. Вот этот патрубок или фланец, не знаю как он правильно называется который крепится на гбц, здесь на фото выход под номером 1 заужен в нем меньше отверстие  этот выход идет на термостат, патрубок под номером 2 идет на радиатор. Так вот у меня все наоборот выход под номером 2 заужен как на фото под номером 1 а второй выход на термостат идет нормальный, но патрубки подключены так же само, тот что с торца идет на термостат а боковой идет на радиатор, на каком то форуме была тема с таким же фланцем как у меня и так патрубки вроде бы как подключены по другому с торца на радиатор боковой на термостат, но  в той теме нет больше ответов, поэтому до конца я так и не смог понять что и куда. Извините не запутано написал, объяснил как смог

79bc3a4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То у тебя патрубок от 2141

На радиатор с болшой дыркой. На малый круг с маленькой дыркой

Иначе летом чревато перегревом

Переделай по-людски

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, D.Vader сказал:

То у тебя патрубок от 2141

На радиатор с болшой дыркой. На малый круг с маленькой дыркой

Иначе летом чревато перегревом

Переделай по-людски

Вот блин у вспомнил я когда эти запчасти покупал как раз на разборке был 41 вот мне и попался этот патрубок, теперь я допёр почему у меня очень долго молотит электро вентилятор в жару я уже грешил на помпу что плохо качает, то есть я могу просто на своем фланце поменять местами патрубки  и все, ну конечно нужно будет все равно со временем найти нужный фланец

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальний верхній термоелемент ставиться від міцика, і ходить довго

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У патрубка водяной рубашки, 41 семейства нет заужения. Оба выхода одинакового диаметра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, zaxar80 сказал:

У патрубка водяной рубашки, 41 семейства нет заужения. Оба выхода одинакового диаметра.

Есть, ето факт.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, SERGEYVFS сказал:

Есть, ето факт.

"А вот и не подеретесь":crazy: 

 "Существует" оба варианта... и это "борьба" с циркуляцией в блоке нового образца. А уж какой поставили на заводе в лихие 90-е, теперь уже никому не суждено узнать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На термостат рассверлить на максимум, а на малый круг можно аргоном заварить и оставить отверстие 6-8 мм. Этого вполне хватит. Я так ездил в своё время, пока на верхний не вернулся :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

48 минут назад, tommy412 сказал:

На термостат рассверлить на максимум, а на малый круг можно аргоном заварить и оставить отверстие 6-8 мм. Этого вполне хватит. Я так ездил в своё время, пока на верхний не вернулся :)

Я пока поменял патрубки местами зауженый на термостат а тот что с торца на радиатор, пока будет так, а там может где найду нормальный фланец от сороковки, хотя сколько я у нас москвичей встречал в основном все на верхнем термосе,

1 час назад, MBX сказал:

"А вот и не подеретесь":crazy: 

 "Существует" оба варианта... и это "борьба" с циркуляцией в блоке нового образца. А уж какой поставили на заводе в лихие 90-е, теперь уже никому не суждено узнать

Ну видимо у меня один из вариантов, так так следов колхоза или самодельной работы нет, значит заводское

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, MBX сказал:

"А вот и не подеретесь":crazy: 

 "Существует" оба варианта... и это "борьба" с циркуляцией в блоке нового образца. А уж какой поставили на заводе в лихие 90-е, теперь уже никому не суждено узнать

Ну тот, что на фото уж точно не с 41.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, MBX сказал:

"А вот и не подеретесь":crazy: 

 "Существует" оба варианта... и это "борьба" с циркуляцией в блоке нового образца. А уж какой поставили на заводе в лихие 90-е, теперь уже никому не суждено узнать

Нашёл такой. Действительно есть заужение до 14 мм на малый круг. Но надо заглядывать вовнутрь.

393f65cs-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, zaxar80 сказал:

Нашёл такой. Действительно есть заужение до 14 мм на малый круг. Но надо заглядывать вовнутрь.

393f65cs-960.jpg

Да это он самый, такой у меня стоит

2 часа назад, zaxar80 сказал:

Ну тот, что на фото уж точно не с 41.

Да нет тот что на фото это наверное из 2140, фото из инета, я взял для примера показать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, zaxar80 сказал:

Нашёл такой. Действительно есть заужение до 14 мм на малый круг. Но надо заглядывать вовнутрь.

А там на нем что, место под два датчика температуры? Встречал только с одним, ходят мифы про подобный патрубок с 248-го с инвжухтором под два датчика

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, D.Vader сказал:

А там на нем что, место под два датчика температуры? Встречал только с одним, ходят мифы про подобный патрубок с 248-го с инвжухтором под два датчика

На 248 AVL стоит.

post-327-0-37584600-1384417029_thumb.jpg

32e5ce5s-1920.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, zaxar80 сказал:

На 248 AVL стоит.

А это не твой патрубок? Я бы купил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, D.Vader сказал:

А это не твой патрубок? Я бы купил

К сожалению не мой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В чём проблема сделать такой из обычного? Я делал, цена приварки прилива с резьбой аргоном - 50грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...