Перейти до вмісту

Recommended Posts

Добавлю еще немного фоток:

ВУТ с ГТЦ (общий вид):

IMG_0344.thumb.JPG.53b02071dcc008ba1c423df4418a94b8.JPG

ГТЦ "АТ" оказался бракованным (тормоза брали с 2-го, а то и 3-го раза), пришлось заменить на "Fenox" - теперь нормально

IMG_0354.thumb.JPG.8754822ceb8fd623adef0b8f23590d35.JPG

Потек радиатор, заменил на "Дорожную карту" (тот же китай, но что было в наличии в магазинах "по-месту", нужно было очень быстро)

IMG_0347.thumb.JPG.74d5eddeaa69d980381cfc7083d8bf08.JPG

Но он оказался с "сюрпиризом" - одно из отверстий не совпало, поэтому прикрутил только на 2 болта

IMG_0350.thumb.JPG.af56bf830a8c2e087a959ee5e59db3d5.JPG

Залил синий антифриз Феби (3 литра), все остальное долил дистиллятом

IMG_0351.thumb.JPG.7653a0b505a3e47928456f83c4639188.JPG

Газовый редуктор стал на место адсорбера

IMG_0343.thumb.JPG.132804731073ee47003b8b7a7513f329.JPG

IMG_0353.thumb.JPG.f9a0d2fdf4f870bd7e0ecee008cbf00f.JPG

Смеситель ГБО и заглушенный выход на адсорбер 

IMG_0346.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 90
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

мда, я смотрю сюрпризов со славутой просто не меряно, не считал сколько бабла потратил на ремонты после покупки?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, dimasldo сказал:

мда, я смотрю сюрпризов со славутой просто не меряно, не считал сколько бабла потратил на ремонты после покупки?

В первом посте веду список затрат и покупок

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сорян за моё имхо, но это Феби - это совсем не Феби. Это какая-то подделка жуткая. Причём даже по баклажке видно. Я просто брал оригу и у тебя совсем не то пальто. Я бы слил и залил чё-то боль-мень вменяемое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не буду спорить, но брал у себя на фирме где работаю. Думаю поставщик феби в Украину не будет тащить паленку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забирай, если только за пересылку сам заплатиш. На Всеукраинке или в Ахтырке с тебя пиво

Евро-2 на этой машине я вряд ли буду оставлять

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конец недели обозначился мегаполомкой:D - перестали работать правые габариты и правый стоп а также не светилась одна из ламп подсветки номера. Итого, причина неработающего стопа - перегорела нить в двухнитевой лампе, неработающего габарита в том же фонаре - предохранитель (оказывается левая и правая сторона габаритов "сидят" на разных предохранителях). Ну а в подсветке лампочка просто сгорела. Итого - потрачено 15 минут работы, +12 км на одометре и прикуплено лампа 2-х нитевая - 2 шт (1 в запас), 1 лампа подсветка номера (светодиодная).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, panzer1989 сказал:

1 лампа подсветка номера (светодиодная)

знаешь, я планирую избавляться от светодиодок в габаритах, кроме стояночных фонарей. Не катит мне ненадежность китайцев

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, D.Vader сказал:

знаешь, я планирую избавляться от светодиодок в габаритах, кроме стояночных фонарей. Не катит мне ненадежность китайцев

Светодиоды только в подсветке номера .Все остальное - классические лампы.

В подсветке номера используются лампа в таком исполнении

0001.jpg

Но светодиодная почему-то прожила дольше, чем обычная лампа. Поэтому в подсветку пока что светодиоды

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь я с сигналом (его то при покупке и не было, даже дудки). Сигнал от Волги (дудка правда НЧ только, то что нашел в гаражных закромах), управление через 4-х контактное реле, кнопка сигнала на торпеде.

IMG_0359.thumb.JPG.fc6eacec16065aa3af7a2dd9173c269f.JPG

Силовое реле расположилось над АКБ

IMG_0358.thumb.JPG.66ee79304e502928c4d4e23ae1774124.JPG

Кнопка расположилась на месте ручки подсоса. Но т.к. у меня инжектор, то там была просто заглушка.

IMG_0357.thumb.JPG.512ec8720d36cb5653d152ab5c5fcbcd.JPG

Осталось только дело за малым, заправить провода в гофру и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой не удобно сигналить будет, особенно в экстренной ситуации! А почему не в руль?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К сожалению руль очень далеко от подрулевого (зазор примерно 10 см - для механизма газа под рулем). Нужно менять рулевой вал на более короткий (стандартный), ставить контактное кольцо на руль (на текущем руле оно к сожалению отсутствует), и и лепесток токосьемника на колонку (отломан). Так что пока что так:ph34r:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В дальнейшем буду сигнал делать на правом подрулевом переключателе - все равно один из нефиксированных  режимов простаивает. Если что - у меня подрулевые от 2108

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 17.02.2019 в 22:57, panzer1989 сказал:

все равно один из нефиксированных  режимов простаивает

??? А какой там режим нефиксированный?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, D.Vader сказал:

??? А какой там режим нефиксированный?

на себя - омыватель лобового стекла, от себя - омыватель заднего стекла. В планах было переделать "от себя" - омыватель лобового, "на себя" - сигнал. 

Еще на славута-клубе подкинули идею - взять подрулевой от 1118 (калина) с джойстиком управления бк, и на джойстик бк подвести сигнал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

48 минут назад, panzer1989 сказал:

В планах было переделать "от себя" - омыватель лобового, "на себя" - сигнал. 

От себя сначала фикс - для заднего стеклоочистителя, а потом уже омывайка. Как-то не то

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня был день ремонта - сломалась кулиса переключения кпп. Симптом был таков - приехал, заглушил. Потом нужно было сдать назад, включил заднюю, при этом рычаг в руке стал прокручиваться вокруг своей оси. Быстренько подтыкнул первую и развернулся, при том под конец рычаг стал болтаться шо пипец. Сдуру выключил передачу, и рычаг кпп стал крутится вокруг своей оси на 360 градусов и я подумал "все, приехали". Но потыкав передача какая-то включилась (оказалось что четвертая). Пришлось трогаться с 4-й, при этом жутко паля сцепление. Друг снял кулису, оказалось на штанге кулисы обломились уши. Приварил полуавтоматом, теперь все класно. Фотку для наглядности скинул (честно стибрил из просторов интернета), обвел красным те злосчастные уши. Свое не фоткал, были руки грязные да и злой как черт.

PH_27.thumb.jpg.e18bf4619df2b4cf28fa7aebe815e5f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приобрел через пром.юа консоль для дополнительных приборов. Цена вопроса консоли - 277 грн с доставкой.

IMG_0365.thumb.JPG.c36a04404c95117cb1dd4fd3928e85c5.JPG

Заодно и примерил указатель давления масла "атшахибизпириделак"

IMG_0364.thumb.JPG.1285b7ff60249f64fc4ce5a2c1bdae22.JPG

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отвлекусь немного от автомобильной тематики (да простят меня модераторы!). Так как я курю (да-да-да, есть такая вредная привычка), решил вырастить табак для личных нужд. Немного похвастаюсь, уже есть 2 ложных листика. Справа на фотке сорт Берли, слева - Вирджиния.

IMG_0367.thumb.JPG.fdf098cbf8db93c142d7939cd2e6fb0f.JPG

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня сделал плановую замену расходников. Масло Делфи+120 мл SMT2, масляный фильтр Мале, газовый фильтр какой-то подвал. На одометре 84716 км. Завтра еще приедет воздушный фильтр - поменяю (благо на его замену не требуется даже ключа - только манипуляции с защелками)

IMG_0375.thumb.JPG.f8b4cdafbf2566b64fdfd48944c17e89.JPG

IMG_0371.thumb.JPG.1dc0e54aa7c97c016a33d99b9da6619d.JPG

Газовый фильтр оказался лишь в легком масляном налете. Что значит термопластиковая трубка на магистрали - нет никаких отложений. На медной трубке (на москвиче была одно время) - так графитовую "стружку" вытряхивал постоянно.

IMG_0376.thumb.JPG.a880c25ed893e5f7d556ebbd4a0aa3e8.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня было обслуживание передка. По ремонту - замена 2-х передних подшипников, шаровой опоры слева, внешнего правого рулевого наконечника, справа на ступице было прослаблено место под внутреннюю обойму подшипника (благо у знакомого был знакомый токарь у которого наварили и проточили ступицу + выточили 2 новые наружные шайбы под зажим ШРУСа),  ну и по мелочи (болты что сорвались в процессе и т.д.). Вот короткое видео о состоянии наконечника:

Ну а по фирмам - подшипники Феби, наконечник АТ, шаровая LSA.

А также одна из колодок просто рассыпалась, поставили вместо нее б.у в хорошем состоянии

IMG_0382.thumb.JPG.2c81c45fb315a7148b02547c80de659c.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда, а славутка то требует не кислого внимания к себе... Что по расходу? И как вообще впечатление об авто? Очень сильно подкупает что до 2х килобаксов можно найти машину 09-10 года с пробегом до 100тык. Все остальное за эти деньги весьма грустное...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По топливу сейчас расход примерно 8-8,5л газа (80% - городской цикл, а процентов 20 - трасса), стоит ГБО-2. По впечатлению о машине что могу сказать - в меру "резвая", в нашем "колхозе" позволяет уверенно держатся в потоке машин, и даже обганять дедов тянущихся со скорость около 40-50 км/ч. Ну а по комфорту ничего не могу сказать, так как она до сих пор "в коматозе" из которого ее сложно вывести. По месту - сзади места очень мало, только онли дети или очень худенькие люди. Ну и спереди для крупногабаритных пассажиров места маловато - основные недостатки - плохо садится/высаживаться.

19 минут назад, dima-kharkov сказал:

Мда, а славутка то требует не кислого внимания к себе... Что по расходу? И как вообще впечатление об авто? Очень сильно подкупает что до 2х килобаксов можно найти машину 09-10 года с пробегом до 100тык. Все остальное за эти деньги весьма грустное...

Самый прикол в том, что машину брал с реальным пробегом 68к:D. Ну она за месяц накатывает до 2,5-3 тыс.км, без поломок не бывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заехал сегодня на СТО, сделал развал/схождение. Причем развальщик еще забраковал и левый наконечник - пришлось заменить. Поставил "Дорожную Карту", т.к. в магазине при СТО больше ничего в наличии не было. Теперь руль не тянет, не стучит, ляпота:ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...