Перейти до вмісту

AZLK 2141 by Lancer90


Lancer90

Recommended Posts

2 часа назад, космич сказал:

Да, 12 миллионов километров по городу за год это очень круто))

Я за два года только 6 тысяч накатал.

Ахаха) подловил)))

На самом деле, сколько людей - столько мнений. Одним меняют на 10000, другие раз в год независимо от пробега. 

Ну вот у меня получилось примерно 6000 на каждой машине. С Форда слил вполне ничего масло, темное но не критично. С мосяна - чернота)

А учитывая цены то больше начинаешь склонятся к замене на 10 тысячах)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 342
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

на 10 тыщах меняется хорошая синтетика... и то не всегда ее параметры остаются в норме. а если был лукойл люкс, при пробегах только по городу, его можно было смело и на 5 тыщах менять. при 100% городе сам меняю полусинь(шелл) 6. а синтетику(комма и эни) 8... один раз переездили шелл до 8. слилась весьма мрачная чернючая жижа. поэтому переезжать не желательно.

 

зы. но ввиду цен на тачке которая почти не ездит про правило 1 года забил. хотя есть опасения что может начаться усиленное выделение кокса... но надеемся на лучшее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот в Форд я залил дорогую синьку 5w20, думаю поменять на 10000, по поводу Моси есть сомнения, будет раз в год меняться думаю, как раз 5-6 тысяч будет) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Гримят суппорта) Как у всех) но притомило немного, ибо дорожное покрытие устало, ям и ухабов много, звенит постоянно как тележка) 

Причём самое смешное, Форд с похолоданием начинает скрипеть на лежачих полицейских, Мосян звенит. Прям оркестр))) 

Купил пружины и направляйки новые, вдруг поможет) Делаем ставки))) 

IMG-20221001-190520.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

без наварки скобы скорее всего не поможет. особенно если износ колодок вот так // идет. я еще в пазы между суппортом и скобой люмишку подкладывал. относительно тихо было.

 

зы. есличо волгосуппорта частенько тоже гремят. даже новые:goodd:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

39 минут назад, scor.p сказал:

без наварки скобы скорее всего не поможет. особенно если износ колодок вот так // идет. я еще в пазы между суппортом и скобой люмишку подкладывал. относительно тихо было.

 

зы. есличо волгосуппорта частенько тоже гремят. даже новые:goodd:

Скептик... Сразу отбиваешь мне желание пробовать менять))) 

Иду затычки в уши куплю и пускай гремит остальным)))) 

А если серьёзно, износ колодок минимальный. Люмишку попробую если что))))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

меняй обязательно. просто чтоб 10 раз не разбирать собирать - лучше по максимуму сразу все сделать. там где штырек на колодках торчит, выбивает на скобе яму. ее прям очень желательно заварить. если совсем все плохо то надо наваривать и саму рогулину которая к кулаку крепится... у меня доходило до того что скоба терлась об диск. но там виновником торжества была именно яма на скобе. гремело немного только на стыках плит и брусчатке. подложки из люминия нормально компенсировали выработку.

зы. а еще по нашим дорогам почти на любых иномарках тож начинают греметь суппорта после 100тык) так что наши тормоза еще нормально держатся. волги гремят ибо с завода отверстия под пальцы зачастую прошибают(волговоды эту проблему тож обсуждают). у меня правый только с хундаевскими направляйками с резинками заткнулся. а так гремел, как говорится, из коробки. при этом левый так и ходит тихенько на всем родном.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, scor.p сказал:

меняй обязательно. просто чтоб 10 раз не разбирать собирать - лучше по максимуму сразу все сделать. там где штырек на колодках торчит, выбивает на скобе яму. ее прям очень желательно заварить. если совсем все плохо то надо наваривать и саму рогулину которая к кулаку крепится... у меня доходило до того что скоба терлась об диск. но там виновником торжества была именно яма на скобе. гремело немного только на стыках плит и брусчатке. подложки из люминия нормально компенсировали выработку.

зы. а еще по нашим дорогам почти на любых иномарках тож начинают греметь суппорта после 100тык) так что наши тормоза еще нормально держатся. волги гремят ибо с завода отверстия под пальцы зачастую прошибают(волговоды эту проблему тож обсуждают). у меня правый только с хундаевскими направляйками с резинками заткнулся. а так гремел, как говорится, из коробки. при этом левый так и ходит тихенько на всем родном.

Ну вот у меня гримит левый, правый молчит. Мне звенит а жене пофиг, она не слышит. Но летом при открытых окнах таки спросила "а что так звенит?")))) 

Для начала попробую направляйки с пружиной а как потеплеет то буду товарища сварщика напрягать, а то он работы набрался как с перепуга)))) 

Про волгосуппорта я тоже читал что не всегда помогает. Как всегда лагеря разделились)))) 

Спасибо за дельный совет) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Пожалуй, разбавлю молчание форума хоть какими-то новостями=)

Долго хотел на зиму штатные колпаки ставить, но то проволоки не было, то времени, то вдохновения. А тут всё сошлось, плюс назойливый москвичевод на сером Мосяне на таких колпаках в городе примелькался=)))) Вобщем, припахал отца сгенерировать мне пружинки, ибо как раз их и не хватало. Сказано - сделано. Вчера не смотря на замаханость из-за езды по нечищеным дорогам решил всё же ставить. Результат - не зря, нраицца=)))

IMG-20221221-124407.jpg

IMG-20221221-124414.jpg

 

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О пружинах и направляйках суппортов и их замене:
Пружину заменил, направляйки заменил. Пружины как бы немного с другим углом изгиба, ибо новодел, но по пружинности такие же как и старые. Как результат - направляйки поменял, пружину оставил. Собрал, поехал - дикий скрежет в колесе. Вернулся домой, скинул колесо - оказалось у меня не прикручен тормозной диск, видимо после каких то прошлых работ которые делали где-то на сто болтик просрали и решили что и так сойдёт. Вобщем, подобрав болтик и притянув диск как надо снова всё собрал и выехал - тишина, суппорта не звенят. Нраицца=) 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тормозной диск прижимается колесным. тобеж гайками или болтами колесного диска.

скобу где пипка колодки заварил? она если совсем раком становится то за торец тормозного диска начинает тереть.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скобу не заварил, заваривалка занят и морозится работать))) 

Видимо у меня сильно в перекос диск стал, так как когда прикрутил к ступице болтом то всё прошло. Думаю в перекос стало где-то и всё, но так всё совпало что болтики должны быть на месте) 

Я так понял что у меня не настолько выработка пока, чтобы заваривать) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 02.10.2022 в 09:36, Lancer90 сказал:

Ну вот у меня гримит левый, правый молчит...

Для начала попробую направляйки с пружиной а как потеплеет то буду товарища сварщика напрягать...

У мене гриміли оба супорта,міняв я пружинки і направляйки, наварював я скобу і рамку нічого непомагало але те шо рідні супорта гримлять то ще пів біди,набато страшніше коли вони щей по різному гальмують))))

У мене вони якраз і гальмували по різному,це було добре замітно на голольоді коли одне переднє колесо начинало барати скореше від іншого або на сухому асвальті при інтесивному гальмуванні завжди якесь одне переднє колесо у мене вже йшло юзом а інше ні.

Я спочатку поміняв супорта(поршні в них ходили легко)-непомогло,потім поміняв головного і шланги- непомогло,потім я поміняв самі скоби з рамками все було підварене і зашліфоване - непомагало,міняв навіть диски місцями )))

На мою думку проблема була в самому залізяччі (скоби і рамки),бо коли допустим праве переднє колесо гальмує краще від лівого,то якшо перекинути скоби і рамки з правої сторони на ліву а з лівої на праву то вже ліве гальмувало краще від правого))) І ще колодки ті на які тиснуть поршні супортів завжди стиралися рівномірно а ті колодки на які тисне рамка (зовнішні) завжди стиралися менше і з перекосом.

 

В 02.10.2022 в 09:36, Lancer90 сказал:

Про волгосуппорта я тоже читал что не всегда помогает. Как всегда лагеря разделились)))) ...

Волгосупорта це тиша в салоні при умові шо скоби і направляйки у них нові)))

+ Гальмують вони завжди рівномірно.

Я ніразу непошкодував шо їх вколхозив.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Bigynandruha сказал:

У мене гриміли оба супорта,міняв я пружинки і направляйки, наварював я скобу і рамку нічого непомагало але те шо рідні супорта гримлять то ще пів біди,набато страшніше коли вони щей по різному гальмують))))

У мене вони якраз і гальмували по різному,це було добре замітно на голольоді коли одне переднє колесо начинало барати скореше від іншого або на сухому асвальті при інтесивному гальмуванні завжди якесь одне переднє колесо у мене вже йшло юзом а інше ні.

Я спочатку поміняв супорта(поршні в них ходили легко)-непомогло,потім поміняв головного і шланги- непомогло,потім я поміняв самі скоби з рамками все було підварене і зашліфоване - непомагало,міняв навіть диски місцями )))

На мою думку проблема була в самому залізяччі (скоби і рамки),бо коли допустим праве переднє колесо гальмує краще від лівого,то якшо перекинути скоби і рамки з правої сторони на ліву а з лівої на праву то вже ліве гальмувало краще від правого))) І ще колодки ті на які тиснуть поршні супортів завжди стиралися рівномірно а ті колодки на які тисне рамка (зовнішні) завжди стиралися менше і з перекосом.

 

Волгосупорта це тиша в салоні при умові шо скоби і направляйки у них нові)))

+ Гальмують вони завжди рівномірно.

Я ніразу непошкодував шо їх вколхозив.

Ну поки обійшлося без алхімії, що не може не радувати. В гальмах все чисто і гарно, тарабанити перестало, гальмують рівномірно. Поки спостерігаю) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Волга Волгой а есть же ещё вариант суппортов от бмв Е34, они думаю потише намного будут

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, MADCAT сказал:

Волга Волгой а есть же ещё вариант суппортов от бмв Е34, они думаю потише намного будут

Я от теж згадав як в мене друзі ставили на Мосян фари Е34 чи Е36 разом з супортами, причому наскільки я пам'ятаю, переробляли там мінімально для установки. Точно, Е36

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завтра знов знімати колесо переднє ліве. Таке враження що скоба тре по диску зсередини при різкому гальмуванні. Йолкі-палкі, далі буде) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Розпаковка) 

Розібрав супорт знов, на фото колеса видно де терло. 

Єдине що не викликає довіри - на спорті отвори під направляйки стали трохи еліпсом. 

Почистив, зібрав все назад, не тре поки. Треба ще поїздити подивитися, бо до чого доколупатися не бачу... 

IMG-20230116-144853.jpg

 

IMG-20230116-144903.jpg

 

IMG-20230116-144909.jpg

 

IMG-20230116-144925.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Результат моїх пригод з супортами: після того як почистив, змазав все і зібрав назад - магія, ні стуку ні тертя, гальмував і різко і плавно - все гуд=) 

Будемо вважати що Мосяну стало нудно) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Поки особливо писати нічого, бурна весняна діяльність тільки починається. Але вже довелося почати пригоди з гаражем біля дому)

Помітив що на Мосяні періодично є краплі води а в гаражі стало якось сирувати. Оскільки гараж покритий бляхою, вирішив пройти всі стики бітумною мастикою поки що. Звісно, за добрим ладом його варто перекрити і забути, але поки не до того, думаю тимчасово це допоможе)

IMG-853f3ed446e7d30fa49546dd4ca2aad9-V.j

IMG-a5289024bd8b0de42b5677b9eea65618-V.j

IMG-b4b1e321f4a5b7d51ff9e93611506fda-V.j

IMG-c883825c82af7829e115d7d766f2961d-V.j

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы на работе такой мастикой промазали - думали, что поможет. Но то ли звезды не сошлись, то ли мы рукожопые, а весну с ведрами на полу встречали, чтобы не утонуть. В итоге шеф хозяин копит деньги на перекрытие крыши - подрядчики насчитали 70 штук. Не знаю сколько машин нужно будет сделать, чтобы накопить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Gagai сказал:

Мы на работе такой мастикой промазали - думали, что поможет. Но то ли звезды не сошлись, то ли мы рукожопые, а весну с ведрами на полу встречали, чтобы не утонуть. В итоге шеф хозяин копит деньги на перекрытие крыши - подрядчики насчитали 70 штук. Не знаю сколько машин нужно будет сделать, чтобы накопить.

Така ж фігня) Сьогодні дощ цілий день і знов тіче звідки тікло...Тільки перекривати, хоча б шифером, не кажу вже про металочерепицю...

Я гараж де ЗАЗ стоїть перекрив євроруберойдом два роки тому то все шикарно, сухо і надійно. І обійшлося тисяч в 6)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас помещение большое, поэтому и цена такая, да и материалы сейчас в цене поднялись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, Gagai сказал:

У нас помещение большое, поэтому и цена такая, да и материалы сейчас в цене поднялись.

В мене недавно ремонт був вдома)

Так що про ціни дуже в курсі)

Деякі матеріали в три раза піднялися і це жесть(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...