Перейти до вмісту

Моя любовница Greta, Ford Scorpio МК I


Recommended Posts

Жизнь слишком короткая чтобы ездить на скучных машинах

Все самое свежее здесь:

instagram

drive2

Знакомтесь, мой повседневный ретро пепелац, Ford Scorpio МК I. По классификации Международной федерации старинных автомобилей FIVA попадает в первый сегмент олдтаймеров класса G. Что на самом деле — не есть чем-то важным, по сути. Но по факту — имеет место быть однозначно приятным, ибо можно уже на вполне официальных, законных основаниях гордиться преобретением.

Для многих Ford не просто машина, а целая религия. Вот и я не смог пройти мимо. Его мягкость хода и плавность просто влюбляют в себя. А когда садишься в салон такое чуство будто здесь поместиться целая футбольная команда. Он заставляет влюбиться в себя. Это надо почуствовать один раз и не влюбиться не возможно. 4 месяца безуспешных поисков поджопника привели меня к этому екземпляру. Машина реально в хорошем сохране. Со слов продавца он 15 лет простоял в гараже. Потом прошел курс реанимации и вот теперь он мой. Конечно есть над чем поработать и что исправить но как говорит мой дядя механик " главное что досталась хорошая база"…
To be continue.

photo-310612348.jpeg

photo-310612371.jpeg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с залётом!

пообщайся с этим Товарищем,если я не напутал,то он в теме https://www.drive2.ru/users/krabishce/,.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 22.08.2018 в 17:09, leon сказал:

С приобретением, ждём новых сообщений.

Спасибо. Совсем скоро будут. 

В 22.08.2018 в 19:36, supportn82 сказал:

с залётом!

пообщайся с этим Товарищем,если я не напутал,то он в теме https://www.drive2.ru/users/krabishce/,.

Спасибо! В теме чего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

#1. Мать моя женщина роди меня обратно, или ремонт Елды своими руками

Внимание много текста!
Здраствуйте товарищи.
Давненько уже пора было взяться за написание БЖ учитывая что инфы накопилось не мало. И вот время пришло. Ну что ж приступим.
 Несмотря на общее хорошое состояние машины вылез один очень неприятный момент. Отсутствие первой передачи на коробке. Напоминаю что у меня стоит автоматическая коробка А4LD. Встал вопрос, что же со всем етим делать, было несколько вариантов.
1. Замена автомата на механику.
2. Ремонт моей коробки.
3. Покупка и последующая установка коробки со стороны.
Из всех вариантов решено было выбрать второй. Многие конечно скажут что я выбрал самый геморный вариант. Возможно они и будут правы, но в тот же момент это и самый правильный на мой взгляд вариант. Сейчас обясню почему:
Да действительно изначально я был приверженцем варианта замены на механику, но посчитав вложения и прошерстя интернет понял что геморой с заменой будет немало, да и зачем дергать ручку если можно не дергать:D. Тогда возник вариант с покупкой автомата но его я сразу же отбросил. Кто его знает какое состояние покупного автомата и нет гарантии что отвалив немалые деньги я не получу еще одного кота в мешке. И так единственным правильным вариантом осталась переборка существующей коробки. Мастер заявил за роботу космическую цену 1000$ и был послан в теплые края.
Засукав рукава и заручившись помощью одного опытного человека в один день Форд заехал в гараж и пошла жара. Кто то опять скажет что я маньяк, да не скрою чуточку есть. Но все же, при наличии двух коробок, (ах да забыл сказать у меня ж был еще чуть подуставший но пригодный на донора второй коробас), прямых рук и инструмента думаю коробку собрать можно.
На данный момент пришел рем комплект коробки, проблемой было найти новые гидропоршня ну и с етим мы справились. Приступаем к сборке, уже самому интересно глянуть конечный результат. Будем жить…

Ну и незабываем что все самые свежие новости по моим машинам можно прочитать в Instagram

HMAAAgAJBOA-1920.jpg

2MAAAgOsxOA-960.jpg

mcAAAgOsxOA-960.jpg

OoAAAgAJBOA-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О

А есть ли возможность измерить вес и габариты этой коробки по сравнению с тазовской?

Просто интересно, впердолится ли автомат в мзма-классик тупо по размеру

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, D.Vader сказал:

О

А есть ли возможность измерить вес и габариты этой коробки по сравнению с тазовской?

Просто интересно, впердолится ли автомат в мзма-классик тупо по размеру

К сожалению уже нет, ибо коробка установлена на машину, но байда там здоровая. Вдвоем тяжеловато двинуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Первые пробные выезды сделано, масло в коробку долито Система охлаждения промыта, залит новый антифриз (за масло и антифриз спасиб. Заказываю у них не первый раз, доволен, рекомендую. Казалось бы езды и радуйся себе, но ни я же не успокоюсь пока все не будет работать как надо. Полез разбираться какого черта не работает спидометр, заодно решил разобраться с не корректной работой кикдауна.
Как результат 8 часов в гараже, раскурочена торпеда и елекрокоса которая идет к коробке, тонны перечитанные инфы, кучу непонятных и кривых электросхем и под конец рабочего дня еще тестер умер смертью храбрых, не беда, два коннектора, лампочка и вперед к работе. В 2 ночи все же нашел более или менее понятную инфу, ремонт продолжается. Окончательно выехать до 1 снега не удалось, но мы не униваем, хотя вчера под конец хотелось плюнуть на все это и продать ее нафиг. To be continued ...

 

USAAAgJC9OA-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поз. 49 - актуатор овердрайва по идее, то есть запрет на переход на высшую передачу, пока вакуум в коллекторе не поднимется до уровня установившихся оборотов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 28.11.2018 в 04:09, D.Vader сказал:

Поз. 49 - актуатор овердрайва по идее, то есть запрет на переход на высшую передачу, пока вакуум в коллекторе не поднимется до уровня установившихся оборотов

Уже помаленьку разобрался с этим всем) Впереди выезд.

 Наконец то свершилось:

Последние приготовления перед выездом:
— Собрать спидометр
— Проверить все жидкости.
— Установить датчик скорости.
— Собрать торпеду.
— Собрать плафон салонного света.
И все можно в путь.

uQAAAgPXjOA-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Звездочка моя:

Все это время с момента покупки, пока Форд находился в ремонте или просто стоял в гараже мне была интересна реакция людей на него. Да иногда я мог ее наблюдать когда в гараж приходили друзья, но то одно а совсем другое реакция посторонних людей.
И вот в прошлое воскресенье выдалась возможность сделать небольшой експеремент. На улице был приятный, солнечный день. Лучики мягко падали на землю и дарили первое тепло после зимы. Я устроил генеральную мойку и уборку машины и под вечер решил прокатиться по городу, в свое удовольствие. Красиво ведь, чистый ухоженный автомобиль который дарит емоции, старый касетник который крутит касету The Beatles и закат. Вот так кружа по городу сам того не заметив приехал в кафешку к знакомым. Взял кофейку и вышел на улицу, закурил сигаретку и стою любуюсь Гретой. В этот момент подьежает Опель Вектра С, и с машины в мою сторону направляются трое парней, взгляд их зацепился за мою машину и проходя мимо они провели его взглядом что то оживлено обсуждая. Не проходит и 15 минут смотрю старые школьные друзья приехали. Я даже не успел с ними поздороваться а они уже подошли ко мне с вопросом чей Скорпио? Когда я заявил что мой следующие пол часа меня засыпали вопросами и даже пришлось прокатить их. И ладно бы такая реакция была только у молодежи. Солидные дядьки лет по 40 тоже с удовольствием рассматривают машину и оценивают состояние. На днях таких аж трое рассматривало мою машину. Примечательно только то что в основном на машину реагирует только мужская часть человечества)) Но лично я доволен тем что даже спустя 33 года Форд все так же радует своим присутствием меня и окружающих, и надеюсь будет делать это еще не один десяток лет.


 

USAAAgJC9OA-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Bye bye my baby

Пост которого не ждал никто и даже я сам. Скорпиончик уехал от меня.
— Буду я жалеть об этом? Вполне возможно
— Почему продал? Тут было несколько причин и не про все я готов говорить.
— Что дальше? Чесно еще сам незнаю.

Все получилось чисто спонтанно. Предложили хорошую суму я согласился. Как говорил один хороший человек "Тем кто убивает или продает Скорпов — уже подготовлено отдельное место в аду" но надеюсь меня эта судьба не постигнет так как машина ушла в руки парню который фанает от Скорпов и мой Скорпиончик стал у него третим в его Фордо болезни, и запчастей еще на целую машину подготовлено в гараже.Машина уехала в славный город Каменец-Подольский, а я пока что остался пешеходом, но отписываться еще рано ведь за последнее время я проделал немало работы по салону только увы случилась проблема с носителем фото, надеюсь ее решить и еще немножко настрочить для вас, да и новости от нового владельца если какие то будут сообщу. Ну а на этом все и до новых встреч.

P.S. А что интересно Скорпиончик привлекает внимание. В МРЕО только вышел снять и сдать свои старые номера тут же подлетел приличного вида лет 50-55 мужчина на Honda CR-V и минут 10 распрашивал, оказалось у него такой же дизельный, приятно что старичек вызывает к себе такое внимание, и что такие машины еще есть в руках у людей которые их сохраняют.

yEAAAgEfGuA-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...