Перейти до вмісту

Пропало всё электричество 2140


Recommended Posts

У меня сложилась такая ситуация: поначалу резко перестали работать аварийка и клаксон я не предал этому особого значения и продолжил ездить потом ( где то через пол года ) напрочь пропала искра,я поменял провода зажигания на трамблёре и катушке искра не появилось потом я снимал и подзаряжал аккамулятор ( т.к. он сел от прокрутки стартера ) и после того как я его поставил на место в машине пропало всё электричество ни один прибор не подает признаков жизни посмотрел замок зажигания и снимал массу эффекта нет ни какого кто знает подскажите что делать. Спасибо.

 

 

 

 

забыл сказать что всё это дело происходит на АЗЛК 2140

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотреть в приборке амперметр. Он часто подгорает .Его, для начала, перемкнуть напрямую.

Мерять нужно тестером по цепи: до амперметра; после него; до замка зажигания; после него и т.д. Когда пропала искра, мерял напряжение на катушке? Наверное нет, просто тупо крутил стартером и думал что она сама появится. В 2140 схема простая, меньше предохранителей, их тоже проверь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

напряжение на катушке мерял скакало по всей шкале потому и подумал на замок зажигания половину предохранителей тоже сменил ампертметр не смотрел, спасибо за совет 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мерял при незаведённом движке?

Амперметр у них это болезнь. Там окисливаются винты в силуминовом корпусе амперметра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясно, спасибо ато я уже четверо суток в гараже это электричество ищу

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всё вопрос решил, произошло такое совпадение что во время зарядки акб на нем развалились банки и он пришел в негодность после установки нового акб в машине появилось электричество н о искры так и не было я снял колпак со свечи поставил его в мертвую точку, сменил катушку и трамблер искра начала появлятся но редко ( за 30 секунд 2-3) сменил провода зажигания все нормализировалось дальше дело техники выставил угол на трамблера все заработало как должно ( клаксон и аварийка так и не фурычат но это фигня)

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В 27.08.2018 в 18:51, Андрей-76 сказал:

Всё вопрос решил, произошло такое совпадение что во время зарядки акб на нем развалились банки и он пришел в негодность после установки нового акб в машине появилось электричество н о искры так и не было я снял колпак со свечи поставил его в мертвую точку, сменил катушку и трамблер искра начала появлятся но редко ( за 30 секунд 2-3) сменил провода зажигания все нормализировалось дальше дело техники выставил угол на трамблера все заработало как должно ( клаксон и аварийка так и не фурычат но это фигня)

 

Клаксон смотри контакты под рулем.

Аварийка смотри пины на кнопке, там два источника питания — аккумулятор и замок зажигания, там идет некий пучок проводов спареные и одинарные. Одинарные это входное питание, там их два, один с акума а второй из замка, с акума это аварийка, а с замка это повороты, проверь на какой из них приходит напряжение при включенном зажигании, а на второй подай питание с акума)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 30.10.2018 в 23:26, VahaShprot сказал:

Клаксон смотри контакты под рулем.

Аварийка смотри пины на кнопке, там два источника питания — аккумулятор и замок зажигания, там идет некий пучок проводов спареные и одинарные. Одинарные это входное питание, там их два, один с акума а второй из замка, с акума это аварийка, а с замка это повороты, проверь на какой из них приходит напряжение при включенном зажигании, а на второй подай питание с акума)))

уже разобрался контакты на замке отлетели прифагачил вроде работает

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...