Перейти до вмісту

прошу помощь у знающих владельцев 2715


Recommended Posts

Добрый день всем счастливым обладателям сего чуда, именуемым Москвич 2715. Давно посещала меня мысль купить машинку -хозяйку для хозяйственных работ. Поскольку в свое время  для семьи была куплена  машинка, Хьюндай Акцент РВ 1,6, стало очень жаль ее таскать по огородам и полям, грузить в нее ящики с картошкой, буряком и т.д. Машинка сама по себе не плохая, но не для хозяйства и особой помощи в тяжелых вопросах она не решит. Упущу длительный пролог о поиске и покупке машинки, скажу что волей судьбы был куплен, и великая Слава Богу, своим ходом доставлен автомобиль Москвич 2715. Куплен по тех. талону / со слов второго хозяина, власник помер/ и куплен за 6 тис. грн. По тех. талону он 5 месный. Много чего было сделано, переделано, переставлено и заменено. Машинка оказалась на редкость удачной /для хозяйственных дел/ и в меру прожорливая /10 л хоть ты тресни/. Но для часного дома и ведения хозяйства эта машинка -бомба. А теперь о проблеме , которую решить пока сам не могу. Я, уже упоменал, что авто 5 месное, поэтому в будку были установлены сидушки с ланоса, задние. Ехать в ней , на этих сидушках, просто песня, а если учесть состояние наших дорог, так тут никакой Хьюндай и рядом не стоял. Так, вот, проблема такова: что не делал, и подгонял двери и ставил уплотнители и  удлинял трубу глушителя. Все равно слышно газы в салоне буды. Сразу же оговорю, газы нигде с системы выхлопа не травят, имею ввиду снизу с днища авто. Думаю, что выхлопные газы путем завихрения "задувает" в буду. Хоть и установлены уплотнители и сделана подгонка дверей, но не настолько все герметично, поэтому те кто сидят в будке, при длительной поездке /в лес по грибы, на рыбалку, до тещи на блины/ испытывают, мягко говоря, маленький дискомфорт. Думаю, может трубу выхлопной на сторону вывести, незнаю на сколько это поможет. Может, кто сталкивался с подобной проблемой поделитесь своими соображениями и информмацией. Буду всем благодарен за любую ценную и даже не очень, информацию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Треба створити тиск в кабіні, тобто включати пічку, холодна чи гаряча - без різниці. Тоді задувати не буде. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, Kondit сказал:

Треба створити тиск в кабіні, тобто включати пічку, холодна чи гаряча - без різниці. Тоді задувати не буде. 

Думаю, что давление здесь ни причем, тем более у меня будка и салон водительской кабины раздельны. Каким образом печка может влиять на давление в кабине?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуйте удлинить выхлопную трубу. В качестве эксперимента оденьте на неё отрезок шланга.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Димас сказал:

Попробуйте удлинить выхлопную трубу. В качестве эксперимента оденьте на неё отрезок шланга.

 

Уже пробовал. Наростил часть трубы глушителя, особо результата не принесло. Еще больше наращивать как бы уже и не особо разумно: во первых вид авто становиться ужасный, во вторых увеличиваеться риск, того что этой трубой упрусь в что нибудь, когда буду назад здавать.  Думаю, попробовать трубу глушителя на бок вывести, я где то уже нечто подобное видел. Не стандартное решение, но если принесет желаемый результат, то думаю мой " пирожок" это переживет, дай Бог мне здоровья.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, energetikas сказал:

Не стандартное решение

Стандартное на 426/427/433/434/2137

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 минуты назад, D.Vader сказал:

Стандартное на 426/427/433/434/2137

Ну. думаю, себе нечто подобное замутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, energetikas сказал:

Ну. думаю, себе нечто подобное замутить

Ну у меня стоит уже полгода труба вбок от сарая (не заводская), газиков в салоне меньше в разы стало. Тико у меня уплотнителей на задних дверях почти нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

56 минут назад, D.Vader сказал:

Да, но у меня не такая, я вообще не знаю, от чего она

на драйве читал что от какого то вольво подходит, конкретно не помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, McPherson сказал:

на драйве читал что от какого то вольво подходит, конкретно не помню.

Вот у меня. От чего? @Victor говорил, что с сарая

IMG_20180207_153134008.jpg

Но на сараях, что наших, что тазах, штатная труба изогнута вбок, а потом снова назад. А у меня тупо назад дует. На баржах, рафиках такое не нашел. Откуда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эта труба была снята лично мною на металлоприемке с раннего сарая 426. Гарантировать, что там стояла именно родная, естественно, я не могу ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вольво 740 окончание трубы так на бок изогнуто. Если спереди будки над кабиной сделать вентиляционные отверстия типа с решёткой или как душа пожелает, то там самая большая зона нагнетания воздуха при езде. Единственное на светофорах пока стоишь, всё равно газики в салон прут. У нас так делали на пирожках, которые ремонтников возили по городу. Только на зиму хренова-то, тряпками затыкали, т.к. холодно - на работе не до эстетики.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...