Перейти до вмісту

21412 двигатель не едет в горку, расход 20 литров


mk_fors

Recommended Posts

Приветствую, Форумчане!

Так как я снова владею мечтой Цоя, появляются проблемы, которые только Вы сможете помочь решить.

А ситуация такова: 21412, двиг 1,5 с классики, ездим на газу. В принципе, все хорошо, но машина в горку совсем не едет. Недавно ездил в Харьков (через Чутово), там подьемы и спуски не большие, но на гору я выезжал на 2 или первой передаче. с разгона на 3ей передаче еще до пол горки едет , а потом спадают обороты. если на 4 или 5 передаче на горку ехать, то она очень быстро теряет скорость, чуть ли не останавливаясь. И самое смешное что сейчас расход газа (сегодня замерял) - 20литров на 100км.

Прошу совета и помощи в решении данного вопроса. Хотя бы направление куда смотреть и где искать.

По двигателю ничего не скажу, компрессию еще не мерял - выйду с отпуска сделаю и это.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с твоей стороны нет подробностей : компрессия, смещение зажигания, под какой бенз поршневая, состояние воздушного фильтра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выставить зажигание по лампочке на 1 цилиндр. Благо не Жигуль, тут проще с этим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если износ в цепи и звездах ГРМа и пиляная бошка - лампочка "до лампочки"

Корректировка зажигания только по жопометру 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для начала проверить, как едет на бензине, а потом уже искать причины. Но, учитывая расход 20л газа, тут к гадалке не ходи, что проблема с настройкой ГБО. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 часов назад, NEPTUN сказал:

Если износ в цепи и звездах ГРМа и пиляная бошка - лампочка "до лампочки"

Корректировка зажигания только по жопометру 

Ну почему же, не до лампочки. Всё просто ловим момент искры, закрутили гайку и на трассу. Дальше пробуем, если нужно добавляем опережение совсем по немногу если надо. Это если есть отклонения от нормы. Я просто описываю самый простой метод.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...