Перейти до вмісту

Проводка


Recommended Posts

Помогите разобраться с проводкой. Какие 3 провода нужно добавить в подторпедную проводку 21412 с узамом чтобы всё заработало с f3r.В инете нашол что нужно провод чек, акб и тахометр, но откуда и куда их тянуть? Схемы нету, с реногором сталкиваюсь впервые, так что сильно не пинайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разъём Х3 приборки >  разъём Х4 ЧЯ
1 [(-) К.Л. Check Engine] > 16
2 [(-) К.Л. температуры]  > 14
4 [(-) К.Л. заряда АКБ]    > 18

 

7968f66s-960.jpg

0f0dae14621e.jpg

1 час назад, Француз сказал:

Помогите разобраться с проводкой. Какие 3 провода нужно добавить в подторпедную проводку 21412 с узамом чтобы всё заработало с f3r.В инете нашол что нужно провод чек, акб и тахометр, но откуда и куда их тянуть?

только тебе нужны провода лампы акб, лампы чека и лампы перегрева. провод тахометра остаётся тотже.

на тах можешь сделать уголки из клемм и подключить по типу как аэп. или 3й контакт разъема Х3 приборки. это тах.

+ и - прийдут с других разъемов.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СПАСИБО. Сейчас попробую так подключить, клемы на тахометре уже есть, подключал штатными проводами- тах не работает. И ещё вопрос по подключению печки-на узамовской проводке разъем выводится в подкапотку через печку, с правой стороны, а на реногоре провода идут в подкапотном, как с этим быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проводку печки оставь родную проводку и не парься.

неработающий тах... скорее всего сдох сам тах. или обрыв проводов...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подключил провода, при выключенном зажигании горят лампы температуры и зарядка , включаю зажигание они тухнут и загорается лампа чек и давление, при заводке давление тухнет а чек так и горит. Что не так подключил?

Змінено користувачем Француз
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хз... похоже чегойта напутал.

я когда считал контакты всегда проверял со схемой по цветам проводов. щас залезу в машишу. если там чота видно - сфоткаю.

попобуй поснимать разъемы с датчиков. и посмотри вообще это то что надо подключено или нет.

давление масла. и зеленый температурный(лампа перегрева) проверяется проще всего.

чек кстати должен загореться и потухнуть через пару сек. в не зависимости завелся мотор или нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЧЕК у меня горит постоянно, я так его и пригнал, 320км проехал. Хозяин говорил что и у него он горел, так он просто лампочку из приборки вытащил, а я поставил.Счас попробую заморочиться с разъемами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

РАзрешите вопрос не по теме? 320 км это случайно не с села Матусов что в Черкасской области?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оттуда!

Все, разобрался с проводкой, всем спасибо.А чек горит так это наверно надо на диагностику зганять.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

24 минуты назад, Француз сказал:

Оттуда!

Все, разобрался с проводкой, всем спасибо.А чек горит так это наверно надо на диагностику зганять.

А гараж будет? Очень интересно и не мне одному :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чукча не писатель, но он постарается.

Змінено користувачем Француз
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 21.07.2018 в 18:44, Француз сказал:

 Схемы нету, с реногором сталкиваюсь впервые, так что сильно не пинайте.

Вот схемы

m214145.jpg

Схема_электрооборудовани_214145.jpg

664.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спасибо за схемы, времени не было машиной заниматься, командировки достали. С чеком разобрался, у меня нет датчика скорости, вот он и горит. С тахом история похуже, сломана ось стрелки, спидометр тоже с обычной приборки, под 41 трос спидометра. Может есть у кого РАР 200, я бы купил. И еще вопрос по стартеру—на холодном двигателе работает отлично, как нагреется вообще не крутит пока снова не остынет. Дополнительно поставил реле прямо с акума, изменений нет. Что еще можно сделать или только замена?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...