Перейти до вмісту

Масло в двиг 401 Москвича ???


YES

Recommended Posts

Коллеги, присоветуйте не дорогое минеральное масло (обычное и промывочное) из того что можно купить в Украине
для родного движка 401 Мосика ?
Мотюль Класик SAE 30  это гуд, но я его возьму когда движек будет вымыт.
Заранее благодарю,
С ув.
Юрий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

промывку лучше не использовать, от нее больше вреда чем пользы.
по поводу масла, я думаю если цель стоит промыть двигатель и через 500-700км слить - то подойдет любой бренд.
только не ноунейм типа "жигулевское" по 30грн литр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, McPherson сказал:

 через 500-700км слить - то подойдет любой бренд.
только не ноунейм типа "жигулевское" по 30грн литр.

ну я собирался, залить, дать поработать мин 15/20, слить,  так пару раз . А потом может на чистом  и поездить трошки....

Но вопрос "любого бренда" настараживают присадки в современных минералках.

вот какой проверенный бренд минерального масла несет в себе минимум присадок  ?

Ясно что ноунейм и жигули 30 грн литр "не але"  ....

Как на мой взгляд , гривен 100 - 200  за литр ИМХО ок..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, YES сказал:

вот какой проверенный бренд минерального масла несет в себе минимум присадок  ?

наверное нет таких, сейчас все с присадками.
можете взять минералку Зик, я сам использую синтетику этого производителя, думаю минералка у них тоже хорошая
 

 

3 минуты назад, YES сказал:

ну я собирался, залить, дать поработать мин 15/20, слить, залить новое, еще мин 15/20. а потом может и поездить трошки....

думаю этого мало, мотор даже не прогреется как следует.
нужно минимум километров 200 поездить, что бы мотор поработал в рабочем режиме, с нагрузками

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хеликс ультра минеральное 20w40. Для лета и ретро движка. Проверенное, мягкое и не вода.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лотос(только не левый) полусинт. 10w30, проверено на моторе с набивкой газ-м20, и не только на нем,а еще м407, 2101, заз-968, к-750. Цена\качество  -идеал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

55 минут назад, YES сказал:

 

Но вопрос "любого бренда" настараживают присадки в современных минералках.

 

чем настораживают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, 27-й сказал:

чем настораживают?

 Тем что масла  для современных автомобилей, как правило — содержат пакеты моющих присадок, которые предназначены именно для того, чтобы жрать свинец, олово, цинк, и считают баббитовые вкладыши наших 400 и 401 -  вредными отложениями...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, YES сказал:

 Тем что масла  для современных автомобилей, как правило — содержат пакеты моющих присадок, которые предназначены именно для того, чтобы жрать свинец, олово, цинк, и считают баббитовые вкладыши наших 400 и 401 -  вредными отложениями...

эта теория научно подкреплена?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, 27-й сказал:

эта теория научно подкреплена?

предпочитаю ее не проверять на своей машине

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дружище нужна хорошая минералка. Она густая когда горячая. Я уже шляпу съел на этом вопросе. Лучшее дело=это прошвырнуться на авторынок и изучить ситуацию. Перечень, слова продавцов. По крайней мере минералка ничего не разъедает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, Ретро 50-80 сказал:

По крайней мере минералка ничего не разъедает.

Именно.... 

Хеликс ультра минеральное 20w40 не гуглиццо :(((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, Ретро 50-80 сказал:

Дружище нужна хорошая минералка. Она густая когда горячая. Я уже шляпу съел на этом вопросе. Лучшее дело=это прошвырнуться на авторынок и изучить ситуацию. Перечень, слова продавцов. По крайней мере минералка ничего не разъедает.

не совсем так : минералка холодная как кисель, а горячая как вода. в этом ее недостаток. ну и смазывающие свойства это само собой - у синтетики на голову выше.  
а слова продавцов - это как раз последнее что надо слушать.
Автору : берите любую минералку 15в40 (зик, кастрол, ельф, шелл, мобил), покатаетесь немного и потом уже зальете мотюль классик.
минералка точно ничего не разьест, не переживайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, Ретро 50-80 сказал:

Для лета и ретро движка.

 

Цитата

Масло Агринол SAE 20W-50 SF/CC  специально адаптировано для двигателей с высокой степенью износа и техники, а также эксплуатирующейся в южных районах. 

  Агринол 20w50, катаюсь 2 год, 2 тыщи, зимой в гараже заводится так же, как и летом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я заливаю масло YUKO получинтетику 10 -40 в мотор 402 ( по сути 401 только объём чуть больше)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Синтетику и полусинтетику в такие моторы нельзя. Конечно, Кастрол, Комма и Мотюль (я предпочитаю Кастрол) выпускают классические линейки на основе базового масла почти без присадок. Но можно выбрать простое и надежное минеральное масло. 15-В40, или 20-В50 Мобила, например. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 19.07.2018 в 14:21, YES сказал:

 Тем что масла  для современных автомобилей, как правило — содержат пакеты моющих присадок, которые предназначены именно для того, чтобы жрать свинец, олово, цинк, и считают баббитовые вкладыши наших 400 и 401 -  вредными отложениями...

Вот это вы фантастику написали) Причем тоже хотелось бы увидеть документальные подтверждения

В 09.08.2018 в 16:18, LaKOSS сказал:

15-В40, или 20-В50 Мобила

Они тоже с присадками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читнул этот тред и понял, что люди живут в какой-то параллельной реальности, в которой смазывающая жидкость - агрессивная и растворяет материалы, в принципе стойкие к агрессивным жидкостям

В 19.07.2018 в 14:21, YES сказал:

масла  для современных автомобилей, как правило — содержат пакеты моющих присадок, которые предназначены именно для того, чтобы жрать свинец, олово, цинк

Ото интересно мне, а шо там у бээнвэ с никасилом и алюсилом на гильзах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дичь какая, простигосподи, секта свидетелей лечебной минералки:hospital:

 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...