Перейти до вмісту

Двірники на ИЖ М-412 ИЭ


yurrenko

Recommended Posts

Порадьте, будь ласка, як можна вирішити проблему неефективності рідних двірників і сцикалок??? На який варіант їх можна замінити?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, yurrenko сказал:

Порадьте, будь ласка, як можна вирішити проблему неефективності рідних двірників і сцикалок??? На який варіант їх можна замінити?

Достаточно отремонтировать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сцыкалки на базаре новые. Модернизировать поводки дворников- приварить крепежные крючки с донора, будет возможность ставить нормальные щетки.. привести в порядок весь механизм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, Pomi4 сказал:

приварить крепежные крючки с донора

норм варіант. кого можна взяти за донора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас дворники продаются с адаптерами переходниками и варить ничего не надо, ну разве хочется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, witjock сказал:

сейчас дворники продаются с адаптерами переходниками и варить ничего не надо, ну разве хочется

Какие нах переходники, их перестади делать в 2000 году под нашу ширину поводка. На 2 мм уже и тоньше от стандарта переходничков которые в продаже.

 

Самый норм вариант, взять жыго поводки укоротить на 3-4 см, поставить норм щетки и забыть.

Про мотор я промолчу, долгая история требующая прямых рук.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, yurrenko сказал:

і сцикалок???

Купить бачок омывателя современный с нижним мотором. Даже с родными форсунками льет так что ховайсь. Я вроде от нивы покупал, стал на родное крепление в родное место без переделок. 

13 часа назад, yurrenko сказал:

проблему неефективності рідних двірників

Лучший выход, имхо, заменить резинки в родных хромированных дворниках, и внешний вид сохранится оригинальный и тереть будет лучше. Резинки продаются отдельно. Я покупал резинку на пластиковой основе и зажимал ее в родные хром дворники, работало ок. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, GreenMile сказал:

Купить бачок омывателя современный с нижним мотором. Даже с родными форсунками льет так что ховайсь. Я вроде от нивы покупал, стал на родное крепление в родное место без переделок. 

Лучший выход, имхо, заменить резинки в родных хромированных дворниках, и внешний вид сохранится оригинальный и тереть будет лучше. Резинки продаются отдельно. Я покупал резинку на пластиковой основе и зажимал ее в родные хром дворники, работало ок. 

Спс, Майл )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У меня вопрос по конструкции трапеции.

Вот место, где оси трапеции выходят из-под торпеды на улицу. Из-нутри ставиться уплотнительная резинка на оси или только снаружи?

У меня просто было так: из-нутри ничего не было, а снаружи - 2 резиновых кольца, дальше скошенная пластмассовая шайба, ну и гайкой всё зажимается.

Так было и так же я поставил, но терзают смутные сомнения, может резинки с двух сторон должны стоять? Одна внутри, вторая снаружи?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, tommy412 сказал:

Так было и так же я поставил, но терзают смутные сомнения, может резинки с двух сторон должны стоять? Одна внутри, вторая снаружи?

Гляну сегодня, как раз приборка снята

Имхо, если не течет, забей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, D.Vader сказал:

Имхо, если не течет, забей

Как раз таки да.

Спасибо. Буду переделывать по стоку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родные форсунки я вначале выкинул сдуру, а теперь жалею. Поставил одно гомно с двумя распылами, потом второе. В итоге чуть с водичкой что не так забились. Проковырял, но грязь то во внутрь протолкнул:) - в итоге опять забиваются. А родные отвёрткой раскрутил и всё чисто. Распылы лучше не меняй. Я вообще с девятки бачёк поставил - объём больше трёх литров. Становится вместо родного, только крепёжку чуть сдвинуть к крылу на 1см надо. Прыскает от души во все сопла.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...