Перейти до вмісту

Мойша 2141 1990г. рождения, мотор 06


Анатоличь

Recommended Posts

Всем привет Москвичеводом Стал не так давно года три назад думал купил после 8 летнего владения ВАЗ 2101 но она пала смертью храбрых после чего решил купить что то новое и передне приводное выбор пал на 2141 так как диковинка некая и салон большой + еще мотор можно было взять знакомый и так у меня появился Синее чудо до селе не виданное до покупки перешерстил весь инет в поисках его болезней (не чем не удивил). И вот я владелец Мойши, состояние было на момент покупки на 4, первое что поразило это ка он держит дорогу( после копейки просто как влитой) второе не заметил как набрал 130 км\ч при этом мотор на пятой ваще неслышно (я честоно немного испугался по началу даже ) я привык рас мотор орет что ненормальный значит где-то 90-100 км\ч а тут тишина !!! и дальше понеслось )))

первая зима я его как скакуна приручал за зиму на 180 раза три развернула после заднеприводных автомобилей что я ездил (а это 2101, Газель, 2102, Форд транзит и так немного внедорожников) ведет себе так сказать немного не так короче привычки дают о себе знать. Весной того же года при выезде на природу лешился нормального бампера (теперь он весь паян пере паян) и одной наружной гранаты (разорвала ее как тузик грелку )

дальше летом было решено поставить БСЗ после архаичного контактного зажигания (я с ним наигрался на вазах) но не судьба ... пошарил по инету и вот оно чудо инженерной мысли двухконтурное зажигание!!!! (кому интересно стало пишите уже 4 авто в моем арсенале переделано чем смогу помогу ). И тут мойша ОЖИЛ так сказать вздохнул полной грудью (хотя и до этого был неплох но тут я понял что может больше )и после этого началось разрезная шестерня пошлав ход потом замена карбюратора, а после перегрева мотора через год и треснувшей головы там появился совмещены коллектор с расточёнными каналами в дальнейшем есть планы еще и паук 4-2-1 сварить или вообще выхлоп раздваивать (но не факт последние пару месяцев новая идея появилась вообще впихнуть мотор с коробкой от Ауди ) сейчас потихоньку собираю комплект на переделку тормозов от Газели начал с покупки дисков купил от Форда Сиера R14, ET 45, J6. короче всего не опешу сразу что делал и что в планах но машиной доволен на все 100% не жалею что купил ))) ( чутка позже выложу фото с новыми колесами и так по мелочи )

IMG_20180510_132938.jpg

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот еще пару фото колес перед 6J ET45 R14 резина 185 70, зад диск стандарт резина 185 65, может кому понадобится для сравнения ))

IMG_20180708_150549.jpg

IMG_20180708_150516.jpg

а это система зажигания если интересно кому опешу все подробно (стоит 2 года полет норм, зазор на свечах 1 мм.) есть опыт установки на уфу данного девайса да кстати плюс для уфы то что не боится воды ваще хоть под водой работает и еще ставил на машины с газом луче динамика становилось на авто и теоретически можно прикрутить расход газа чтоб меньше кушала могу видио выложить кому интересно  

IMG_20180708_150743.jpg

IMG_20180708_150726.jpg

IMG_20180708_150714.jpg

IMG_20180708_150658.jpg

IMG_20180708_150645.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома с почином! Пиздравляю :cap:Машина огонь! Буду наблюдать за машинкой как здесь так и в живую. ;)

Надо будет это все дело замочить :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

где фотки нового пыльника на рейке?

почему Мойша, у него еврейские корни? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Будут не все сразу, хотя там на фото уже видно что стоит хочу описать саму замену там есть подводные камни, так сказать поделиться опытом решения проблем, также фото скину как перенес с генератора реле регулятор к фаре ;) если лень не одалеет опешу все подробно :blush:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

О, еще один москвичевод в Шостке обьявился. А что это за зажигание такое? Колхозтюнинг, или завод?

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колхоз тюнинг если так изволишь, правда работает и пользы больше чем от завадский аналогов которые ставятся на данный ДВС

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Це не колхоз, а саморобна дбсз на 2 комутаторах і здвоєній котушці. Правильно? 

Дроти і люльки з інджухтора. Все правильно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все так, датчики хола 2109, камутаторы тоже, катушка инжекторный форд фюжен 1.6 и много ещё от чего подходят во общем форд. 

Если интересно могу детально описать владеют сиим чудом больше 2 лет работает пока как часы и без каких либо нареканий да свечи тоже там стоя Бош Платинум с зазором в 1.0 мм

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 24.07.2018 в 21:39, Анатоличь сказал:

Да все так, датчики хола 2109, камутаторы тоже, катушка инжекторный форд фюжен 1.6 и много ещё от чего подходят во общем форд. 

Если интересно могу детально описать владеют сиим чудом больше 2 лет работает пока как часы и без каких либо нареканий да свечи тоже там стоя Бош Платинум с зазором в 1.0 мм

 

давай расказуй все подробно, люди просто интересуются, хотят себе БСЗ поставить, я говорю ставь стразу 2х каналку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин народ приболел немного не могу в машину сесть,спину сорвал,  чтоб выгнать её чтоб фото поделать 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, Анатоличь сказал:

Блин народ приболел немного не могу в машину сесть,спину сорвал,  чтоб выгнать её чтоб фото поделать 

 

Рома выздоравливай, ты нам нужен живой. ты можешь так рассказать, без фото, фото можно с инета подтянуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И снова всем привет сегодня опять дошли руки то Машины были заменены сусалентблоки 2141 рычага реактивной тяги спереди с родных на Святогоровские вот результат. да сайлентблоки поставил полеуретановые посмотрим как проживут предыдущие прожили 2000 км.IMG_20180909_145513.thumb.jpg.4d01dd7c5985d55ba7141fd3b2d9d45a.jpg 

IMG_20180909_131809.jpg

IMG_20180909_145506.jpg

IMG_20180909_145501.jpg

IMG_20180909_131824.jpg

IMG_20180909_145528.jpg

все встало как родное и скобы и резинки, да совет по монтажу стабилизатор лучше снимать целиком так легче сайленблоки натягивать. При этом были заменены и остальные салентблоки хоть и небыли разбиты так для успокоения но правда на стандартные резиновые ( но полиуретан в планах посмотрим как это зиму переживет )

да еще за это время было заменено пыльник рейки от ауди 100-44 тоже рутинная процедура но тоже все встало как там и было кабутто  немцы специально под 2141 делали на фото видно на заднем плане 

IMG_20180708_150658.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо было и грибки сразу сменить на ПУ, а так ПУ хороший. скобы где покупал и по чем, и цена на сайленты?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, dimasldo сказал:

Надо было и грибки сразу сменить на ПУ, а так ПУ хороший. скобы где покупал и по чем, и цена на сайленты?

у меня и старые за 2000км как новые были думаю и эти стока же проживут да и менять их потом легко потом не то что эти все надо разобрать почти . Скобы пара 120 грн. на пром. юа. брал там полно а резинки у нас в Шостке (могу номер дать или визитку сфоткать там еще гарантия на них есть) пара 85 грн. обошлись 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Пока не каких я в Киев переехал Москвичь стоит ждёт лета а ч паралельно динара ищу под свапа хочу бляху взять целиком и внедрить в Москвичь 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...