Перейти до вмісту

Купил 2141


straiker56

Recommended Posts

Поздравляю! пиши подробности покупки, больше фото, салона, пробег, что сделано, что будешь делать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Фото салона сделаю чуть позже...

Сразу переоформил на себя.

Была поездка за 300 км,машина показала себя отлично.При загрузке салона 4 взрослых,дочь 9 лет,собака и полный до отказа багажник провизии,скорость развивал по трассе на Полтаву до 120.В Санжарах свернул на сёла и...Порой ехал на первой передаче 10-11 км 30 минут!!!

Расход вышел до 8.5-9л/100 км(УФА 1.5)

Перед поездкой настроили-перебрали карб.,поменял топливный насос,поменял колодки по кругу,сделал ручник,поменял масло на .Shell Helix HX7 10w40 и к стати после этого начал немного дыметь мотор...

Кто что подскажет по этому поводу,может ли масло так влиять не знаю,может на состояние колец,сальников клапанов...

Скажу сразу - компрессию не мерял(надо)...

С момента покупки проехал уже 1437 км,то масло ещё не доливал.Когда менял,залил где-то на толщину спички меньше максимального уровня,а сейчас выше среднего и меньше максимального на толщину 2-х спичек...

Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во как?!

А я в середине как-то ...А вазопрошлое нагибает на 1/3 от минимума...Добавлю, если так

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, fiks 1 сказал:

А я в середине как-то

У меня было залито сразу после свапа около минимума, так вот в Днепре на спуске на Артема лампа начинала помаргивать на холостом. Добавил до максимума - перестало

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 часов назад, straiker56 сказал:

Shell Helix HX7 10w40 и к стати после этого начал немного дыметь мотор...

Масло такое. А если наваливать, то начнет уходить уровень заметно.

 

15 часов назад, zaxar80 сказал:

На УЗАМе рекомендовано держать масло на отметке MAX.

А еще на узаме отметка мах у всех разная)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родной щуп надо беречь)))

масло такое тоже заливал в коробку. не понравился его внушительный расход. наша коробка не способна его удержать в себе))) сейчас залито ТАД17 производства запорожья. уровень держится. а шелл и для мотора нашего жидковатое, и для коробки только на зиму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, tommy412 сказал:

На 412-х одинаковые щупы. То на 41-х щупы - хрен знает шо.

А я вот разглядывал всю свою коллекцию щупов и все они разные, но на всех маркировка 412. И так то 41 щупов я не видел и не слышал о их существовании.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

28 минут назад, космич сказал:

 сейчас залито ТАД17 производства запорожья. уровень держится.

тад-17 для нашей кпп зло :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я не модель щупа имел ввиду, а щупы с разных машин. Мы тоже сравнивали. На 412 на 2140 главное щупы одинаковые, а с 41 явно метки не с 412 рисовались

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, dimasldo сказал:

тад-17 для нашей кпп зло :)

зло это выливать дорогое масло на асфальт. а коробка у меня уже четвёртая за 600000 км

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та все в порядке с ТАДом,абы он был заводской, а по щупам....Кажись они одинаковые,а вот трубки под щуп могут быть разные,или вкручиваются в блок на разную глубину

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, tommy412 сказал:

Ну я не модель щупа имел ввиду, а щупы с разных машин. Мы тоже сравнивали. На 412 на 2140 главное щупы одинаковые, а с 41 явно метки не с 412 рисовались

Ну так подоны разные 412 и 41 вот и щупы тоже я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неправда, всі щупи однакові. І 412  і 2141. В мене були 412, 2140, 2141 з 331, 2125. Всі 1 в 1, тільки шайби різні по діаметру. Довжини однакові

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, NEPTUN сказал:

Та все в порядке с ТАДом,абы он был заводской, а по щупам....Кажись они одинаковые,а вот трубки под щуп могут быть разные,или вкручиваются в блок на разную глубину

В 2012 році в кпп свого першого 2141 залив Азмол ТАД-17И,я на ньому проїхав 50т.км і новий хазяїн вже 3 роки катається ,кпп по нинішній день жива і працює тихо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шо за паника по щупам? У меня все в стоке 331блок,могу сделать замеры по трубке и щупу если надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, tommy412 сказал:

На 412-х одинаковые щупы. То на 41-х щупы - хрен знает шо.

Не стоит забывать, что в 41 мотор стоит с большим наклоном.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насколько помню, у переднеприводных минимальная метка не совпадает с заднеприводными москвичами, максимальные вроде одинаковые. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

28 минут назад, Тимоха сказал:

А у 412 прямо что ли?

в 412 - 10 градусов наклон, в 41 - 20 градусов наклон. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...