Перейти до вмісту

проблема с ГБО


Recommended Posts

сегодня наконец дошли руки подключить гбо. двигатель ваз 2106 карбюратор озон 2105 с механическим приводом второй камеры. с проставкой под газ.  редуктор атикер, типа как на картинке. Столкнулся с проблемой. На первой камере едет, при открытии второй глохнет. Притом винт жадности практически выворачиваю полностью и реакции почти никакой. Винты на редукторе ставил в разное положение, тож реакции никакой на вторую камеру.  а вот если закрыть на карбе дифузор второй камеры ладошкой-розгазовывается нормально. Как будто подсос воздуха через проставку. Или недостаточно газа, Но на бензине работает нормально.  В чем может быть проблема? Так же есть еще два карбюратора- солекс 2108, и озон 2107. Солекс без врезок. Какой карб лучше для газа?  На бензине все три карба показали практически один результат по расходу и максимальной скорости. Только солекс чисто интуитивно вроде бы чуть приемистый.

AtTom1-650x650.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на пироге тоже стояла проставка в карбюраторе 2140,я так ездил больше двух лет.Вроде все устраивало,но вторая камера работала как-то вяло как не крути настройки.Недавно поставил смеситель верхний для солекса-разница в работе мотора огромная.Все отлично настраивается,мотор работает мягко,быстрее раскручивается.Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

темы про настройку ГБО уже вроде есть, и не одна, не стОит, думаю, каждому открывать свою. Поэтому эту тему закрою. Спрашивай там.

А пока по теме отвечу - нужно бы уточнить какой "винт жадности" стоит. Если раздваивающийся, и на каждую камеру свой регулятор, то загляни в канал для второй камеры, и попробуй его рассверлить на 1-2мм, а может и больше, должно получиться, я так делал и помогало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • chaika закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...