Перейти до вмісту

Рывки в ходу при наезде на кочки


Recommended Posts

Установил БСЗ на 2141 сначала зимой всё супер пришла весна появилось много ям проблема заключается в следующем  при наезде на ямы или выбоины машина страшно дергается, пр иетом стрелка тахометра тоже сходит с ума то вверх то вниз, такое и раньше было но не так проявлялось а сегодня дошло до того что при трогании когда корзина немного дребезжат невозможно ехать дергается ужасно грешу на косу проводов до коммутатора мне с самого начала не нравиться ето соединения косы и коммутатора что делать и куда копать? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проводка.

заведи машину и подергай косу. массу бзс глянь. разьем датчика холла.

пошуруди внизу блока предохранителей

около замка зажигания.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне нравится в подобных темах постанова "что делать?"

Ремонтировать, вот что делать

Отгнил провод в каком-то из двух разъемов косички, либо внутри перетерся в распределителе. Новая проводка под БСЗ стоит 35 грн. По замене станет понятно

Купить, замотать в гофру, проложить и закрепить. Стык гофры с резиновыми колпачками на разъемах уплотнить дополнительно изолентой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

теперь новая проблема не заводиться ни на газу ни на бензине ни даже на АЗ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была точно такая же проблема,это как выше написали, это обрыв в косе между коммутатором и ДХ,из за чего сгорел ДХ и коммутатор.Проводу нужно в срочном порядке пропаивать!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, seruy183 сказал:

теперь новая проблема не заводиться ни на газу ни на бензине ни даже на АЗ

АЗ есть с возможностью проверки комутатора..В вашем случае не работать может -нет питания +б катушки, не приходит сигнал с комутатора на катушку, (неисправность комутатора или обрыв в проводах. , так же может быть неисправна и сама катушка. . все это легко проверяется с помощью МД или светодиодного индикатора..Все зависит от ваших познаний в электрике и желании.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДлЯ профилактики стоить проверить оську на которой катается рамка к которой прикручен датчик холла и тягается вакуумом.

У меня за год посадочная ось так разбила корпус что шторками перемолотило датчик как в блендере .а я думал какого обороты хх настроить не получается, грешил на редуктор менял ремкомплект.

Производства ДК кстати,ну ничего,развернули отверстие с 6,5 до 8 мм, сделали новую оську , впрессовали. Вроде ничего.только провод укладывать надо очень аккуратно. ибо можно вот такое поиметь

IMG_20180516_182302.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, izlom сказал:

ДлЯ профилактики стоить проверить оську на которой катается рамка к которой прикручен датчик холла и тягается вакуумом.

У меня за год посадочная ось так разбила корпус что шторками перемолотило датчик как в блендере .а я думал какого обороты хх настроить не получается, грешил на редуктор менял ремкомплект.

Производства ДК кстати,ну ничего,развернули отверстие с 6,5 до 8 мм, сделали новую оську , впрессовали. Вроде ничего.только провод укладывать надо очень аккуратно. ибо можно вот такое поиметь

IMG_20180516_182302.jpg

АЗшка должна работать и без это оськи.

В 27.05.2018 в 21:43, seruy183 сказал:

теперь новая проблема не заводиться ни на газу ни на бензине ни даже на АЗ

подключай наверно МД(которая вместо коммутатора) и ищи где не контачит.... как написал выше

я ещё себе сжог дорожку в ЧЯ когда у меня коротнуло питание зажигания на массу. поэтому проверь чтоб на катушку при включении зажигания заходил +.

тоже дергалось на кочках. а потом таки плотно прилипло и выжгло :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, scor.p сказал:

АЗшка должна работать и без это оськи.

подключай наверно МД(которая вместо коммутатора) и ищи где не контачит.... как написал выше

я ещё себе сжог дорожку в ЧЯ когда у меня коротнуло питание зажигания на массу. поэтому проверь чтоб на катушку при включении зажигания заходил +.

тоже дергалось на кочках. а потом таки плотно прилипло и выжгло :) 

На азшке и доехал кстати. Когда понял что там под крышкой жизни нет.или мне показалось или аз жёстко выжигает крышку с контактами?

IMG_20180424_111257.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жжот аж бегом. она даёт импульсы соответствующие гдет 7500 оборотов.

поэтому на холостых пока бегунок проходит мимо контакта, искра бьёт ~7 раз. в том числе и когда бегунок между контактами.

АЗ это доехать под фонарь, чтоб можно было удобно ремонитроваться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

33 минуты назад, izlom сказал:

На азшке и доехал кстати. Когда понял что там под крышкой жизни нет.или мне показалось или аз жёстко выжигает крышку с контактами?

IMG_20180424_111257.jpg

так и есть. но в вашем случае прогар в одном месте. АЗ было включено на стоящем движке? или уже была проблема с зажиганием до подключения АЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, vech сказал:

 АЗ было включено на стоящем движке? или уже была проблема с зажиганием до подключения АЗ.

Проблема была что датчик холла развалился на три кусочка. На аз проехалось около 150 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...