Перейти до вмісту

Переборка рулевой трапеции - непонятки по пальцам


Recommended Posts

Здравствуйте мужики, такой вопрос по рулевой трапеции. Решил ее перебрать, первым делом поразобрал ее всю. Среди всех пальцев попался мне отличающийся по формфактору самого шарика палец, так же у него было не как у всех два сухаря (верхний и нижний), а два верхних и один нижний. Так же там отсутствовала прижимная пружина. Я сначала было подумал, что предыдущий владелец наколхозил левый палец, ну мало ли, как бывает: что под рукой было, то и всрал. Купил я ремку, в нее входили новые пальцы и сухари к ним. И в этом самом комплекте тоже один палец отличается по формфактору, на нем не два, а три сухаря. Пересмотрел видосы на ютубе, все кто перебирал там трапецию, про это ничего не говорили. И вот вопросы: зачем там стоит отличающийся от всех палец, где именно он там стоит, бо я не запомнил в каком именно сочленении ставится этот палец, должно ли действительно там быть три сухаря, и должна ли там быть прижимная пружина. Москвич 412. Заранее спасибо за разъяснения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри на схему если речь идёт про удлиненный палец, то этот палец ставится справой стороны.

 

http://www.autopiter.ru/russiancatalog/azlk/moskvich-412/povorotnye-rychagi-i-rulevye-tyagi-avtomobilya-s-levym-raspolozheniem-rulevoj-kolonki-139

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, Pirat4734 сказал:

Здравствуйте мужики, такой вопрос по рулевой трапеции. Решил ее перебрать, первым делом поразобрал ее всю. Среди всех пальцев попался мне отличающийся по формфактору самого шарика палец, так же у него было не как у всех два сухаря (верхний и нижний), а два верхних и один нижний. Так же там отсутствовала прижимная пружина. Я сначала было подумал, что предыдущий владелец наколхозил левый палец, ну мало ли, как бывает: что под рукой было, то и всрал. Купил я ремку, в нее входили новые пальцы и сухари к ним. И в этом самом комплекте тоже один палец отличается по формфактору, на нем не два, а три сухаря. Пересмотрел видосы на ютубе, все кто перебирал там трапецию, про это ничего не говорили. И вот вопросы: зачем там стоит отличающийся от всех палец, где именно он там стоит, бо я не запомнил в каком именно сочленении ставится этот палец, должно ли действительно там быть три сухаря, и должна ли там быть прижимная пружина. Москвич 412. Заранее спасибо за разъяснения.

Удлиненный палец стоит в средней тяге с правой стороны(у него есть цилиндрическая поверхность). Этот палец вставляется в маятник(его установочное место отличается от всех остальных, корпус средней тяги более высокий на этой опоре). Отличие от всех остальных в комплектации сборочных элементов, наличие втулки(поз.2), сделанной из того же материала, что и сухари. 

IMAG1585.jpg

Если в комплект вместо втулки положили третий сухарь, это деяние на совести производителей данного набора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошу прощения, а можете написать что за книжечка, фото которой вы приложили, я не могу в нете найти адекватной книги со всеми подробностями, хотя знаю, что они должны быть. Хотелось бы узнать издание и год. Большое спасибо за разъяснения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...