Перейти до вмісту

Стоит ли покупать "б/у шины из Европы" ?


McPherson

Recommended Posts

Всем привет.
Созрел вопрос, можно ли покупать такие шины ? 
мой друг шиномонтажник эту тему не одобряет, да и я всегда предпочитал только новые шины.
Но несмотря ни на что , вижу что этот бизнес процветает, на том же олх - сотни предложений по всей Украине.
Кто что думает, пишите свои мнения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе взял пару б/у резины 205/50/16 за 1000грн. Dunlop SP Sport.

За неимением денег хороший вариант. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а по годам выпуска что скажете ? насколько понимаю если шинам 10-15 лет это не очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так нужно ж год смотреть..)

Мои не очень свежие, 7 лет, но на лето пойдёт.

Хотя знакомый продаван резины говорит что перебить год занимает 3 минуты. 

Можно косвенно определить год, по тому когда выпускался конкретный тип резины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первые три года владения москвичом я себе только б/у резину и покупал, дешевле типа... Но она вся у меня жила один сезон. Не знаю, почему так. Может, я везучий, может говно подсовывали, но факт. Она у меня вся кривая становилась через 3 - 4 месяца, или грыжи вылазили везде. Так что ну ее нафиг, я считаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понимаю, а почему не нравится диагональная М-145? Или все входят в поворот при 120 км.ч?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если по заманчивой цене+покупать по месту (чтоб в случае чего набить табло)+поправка на небольшие пробеги и скоростной режим, то почему бы и нет.

Но если разница с новым аналогичным либо чуть более бюджетным комплектом составляет в раЁне штуки-полторы гривен - хз есть ли смысл.

Даже покупая наложкой, как можно успеть на новой почте высмотреть все косяки и предусмотреть те, которые вылезут в процессе балансировки или спустя день езды?. Потом звонить-ругаться-возвращать и т.п.

Вдобавок ко всему, из Европы они или нет - хз вообще. Не факт что они все 10-20 тыс км ездили по автобанам ))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, Ретро 50-80 сказал:

Не понимаю, а почему не нравится диагональная М-145? Или все входят в поворот при 120 км.ч?

вот что что, а такая резина совсем никуда не годится, разве что на выставку.
я недавно ехал на москвиче с резиной м145, зашел в поворот как привычно - так задрифтил всеми 4мя колесами как кен блок ))
и накат у диагоналки очень хуже, кстати. 
 

 

10 минут назад, ancifer сказал:

Если по заманчивой цене+покупать по месту (чтоб в случае чего набить табло)+поправка на небольшие пробеги и скоростной режим, то почему бы и нет.

был сегодня утром у продавана, цена заманчивая, почти в два раза дешевле китая. но год выпуска 2005, у него там даже 98 года есть .:blink:  аргументы у него интересные : говорит я могу перебить год выпуска на 2016, и ты даже знать не будешь facepalm.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В мене були  б/у колеса, привіз власноруч знайомий (хоча це ще не показник), прожили два роки, точніше два літа потім вкрилися тріщинами і почався нерівномірний ізнос протектора, зняв бо на вид ніби і нічого, але їздити страшно. Таке зачасту беруть наприклад торгові агенти, які обслуговують свої авто за свої кошти, вони за сезон стирають їх в ноль  і резина просто не встига розлізтися. Вартість б\у резини у нас в місті десь на 150 грн дешевше ніж нової росави, а якщо вона ж але натерта полірольом то дорожче росави, бо це ж тіпа німець оригінал. Вартість на лох.юа дісно спокуслива, але що приїде ніхто не знає і кінцева її вартість може вийти як вартість нової. Я всеж за нову расаву, а ніж за непойми шо.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...