Перейти до вмісту

Стук в моторе(но не точно)


VM.FiFA

Recommended Posts

Короче...дела обстоят так....Двиг стоял 12 лет, завели всё огонь, прям огонь....прям в прямом смысле, прям с карбэшника, ну отвезли к карбюраторщику, тот почистил, сказал приехать на след день настроить, ну ок...забрали карб, поставили, заработало, но всё равно трясло как башенного. Потом нашли причину, в впусуном коллекторе забыли подключить ВУТ, подключили стал работать ровнее, решили поменять масло, и тут на.... Начал стучать когда трусит мотор, когда Двиг более менее на оборотах, и не дергается, шум пропадает. Залезли под машину, шум возле колокола сцепы. И ещё карб начал стрелять на холодную...как только стрелка на 80°, спокойно заводится, не стреляет, и машину начинает держать холостые, но такие себе холостые....калдаёбит жёстко. 

 

Короче...чё стреляет и стучит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу предположить что стучит труба на выхлоп, смотреть подушки двигателя. Хотя пока двиг колбасит... ВУТ отключить, шланг заглушить. ВУТ мож тож не работает. Дальше-бронепровода. свечи, зажигание. клапана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вут новый, когда менял тогда и забыл подключить)) Броники тоже новые, ибо старые хз где, свечи тоже новые, после 5 минут работы двигателя все чёрные в масле.  Ну а стучит то чего в зоне колокола? На счёт выхлопа хз, ибо когда даю оборотов, такой звук, как будто что-то докручивается ещё

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маслосьемным колпачкам-колечкам за 12 лет-труба. Давление масла в норме? Не знаю как у других, у меня на 41м когда колбасило двиг стучало что-то и за убитых подушек. не помню что, но вроде бы штаны. а мож и двиг доставал до стаба. Не помню уже. Сейчас другой 41й. и тож стучит-достают штаны до стаба, но тут штаны колхозные. К стати. если свечи в масле-работать нормально не будет. некоторые даж после отжига уже больше так и не работают. Лично я все новое проверяю и перепроверяю. так как качество зачастую такое что лучше ставить бу. Мне лично когда то ставили двиг после простоя длительного, я на нем даж км 500 проехал без проблем. Потом умер. Вскрытие показало что пара клапанов просто сгнили...Так что такие движки-это лотерея.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, vech сказал:

маслосьемным колпачкам-колечкам за 12 лет-труба. Давление масла в норме? Не знаю как у других, у меня на 41м когда колбасило двиг стучало что-то и за убитых подушек. не помню что, но вроде бы штаны. а мож и двиг доставал до стаба. Не помню уже. Сейчас другой 41й. и тож стучит-достают штаны до стаба, но тут штаны колхозные. К стати. если свечи в масле-работать нормально не будет. некоторые даж после отжига уже больше так и не работают. Лично я все новое проверяю и перепроверяю. так как качество зачастую такое что лучше ставить бу. Мне лично когда то ставили двиг после простоя длительного, я на нем даж км 500 проехал без проблем. Потом умер. Вскрытие показало что пара клапанов просто сгнили...Так что такие движки-это лотерея.

Когда купил свечи, проверил, все работают. На счёт штанов хз, ибо стучит что-то в колоколе, я под машиной лазил, и звук был оттуда, и когда даёшь просраться, звук такой, будто что-то крутиться не синхронно, и догоняет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...