Перейти до вмісту

Жест регулировщика когда можно только поворачивать в лево!


Voeslav

Recommended Posts

Дабы не плодить темы, переделаю эту!

 

Кто знает жест регулировщика, когда можно только поворачивать в лево? Я с школы такой жест не помню, а за время управления автомобилем (7 лет) регулировщика на дороге встречаю возможно первый раз. И вот мне должно быть наверно стыдно, но я поехал "не туда".

16imkt62umprw42bzgnc84l4v.jpg

Вот как только я начал поворачивать, мент начал орать что только налево! Я конечно сделал что он требует, ну а теперь хочу разобраться. Допрос гугла ничего не дал и все что я нашел (за исключением поднятой левой руки) я мог ехать куда мне захочется!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

stikh_regulirovshik.jpg

В данной ситуации ты имеешь право ехать в любом направлении и развернуться. А только налево должен ехать трамвай. Поскольку регулировщик для трамвая указывает только одно направление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тему почистил.

регулировщик  загнался походу. или у них еще такое бывает когда надо перекрыть чонить так, что правилами пдд описать нереально.

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да потому что у нас менты сейчас сами за рулем лет по 3 - 5 максимум) И правил не знают нифига) Вот и показывают уйню всякую. В Киеве вообще машут руками, как на взлетно-посадочной для самолета)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В данном случае по моим знаниям со школы всех жестов регулировщика, ты имел право действительно только поворачивать налево.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я регулировщиков боюсь примерно так же, как и трамваев ибо они мне кажутся непредсказуемыми ))

Но, этот жест регулировщика разрешает поворот направо. То, мабуть, он шо-то напутал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 часов назад, zaxar80 сказал:

stikh_regulirovshik.jpg

В данной ситуации ты имеешь право ехать в любом направлении и развернуться. А только налево должен ехать трамвай. Поскольку регулировщик для трамвая указывает только одно направление.

Прикольно . Мне в автошколе в 94 м году говорили, что трамвай ездит из рукава в рукав . ))) А регулировщика знать надо .

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так основные жесты я знаю, это что-то новое.

Меня вот сегодня посетила мысль, может он левой рукой показывал на машину, а правой указывал направление движения? Так бывает?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

44 минуты назад, Voeslav сказал:

Так основные жесты я знаю, это что-то новое.

Меня вот сегодня посетила мысль, может он левой рукой показывал на машину, а правой указывал направление движения? Так бывает?!

так не имеет права он посреди перекрётся чота кудато показывать.

второй рукой он может вспомогательно помахать как нео с морфиусом на ладошкой на себя для ускорения потока, или ладошкой от себя притормозить поток. но главный аргумент это рука палкой и положение туловища.

а может там пешеходы шли и он за них нагоняя тебе дал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, scor.p сказал:

так не имеет права он посреди перекрётся чота кудато показывать.

второй рукой он может вспомогательно помахать как нео с морфиусом на ладошкой на себя для ускорения потока, или ладошкой от себя притормозить поток. но главный аргумент это рука палкой и положение туловища.

а может там пешеходы шли и он за них нагоняя тебе дал?

Нет, он кричал "только на лево" Пешеходы были прямо за перекрестком, но и проезд туда был перекрыт полицейской машиной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 18.05.2018 в 01:02, scor.p сказал:

или у них еще такое бывает когда надо перекрыть чонить так, что правилами пдд описать нереально.

 

видимо таки этот вариант))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такого жеста регулировщика не бывает, насколько я знаю. Может, что-то новое придумали?   Скорее всего, автора темы просто решили развести на деньги. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Stargazer сказал:

Такого жеста регулировщика не бывает, насколько я знаю. Может, что-то новое придумали?   Скорее всего, автора темы просто решили развести на деньги. 

Не, он меня не останавливал даже. Просто всех направлял в лево. НО, вот нужно было им перекрыть проезд прямо - поставили поперек дороги полицейский Outlander и дело в шляпе, а вот в право просто нельзя, вот и придумывают новые жесты, вместо того что бы так же поставить машину. Или если машина только одна, то в право поставить машину, а прямо проезд перекрыть тем "регулировщиком". Они видно, как и мы не ищут легких путей!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...