Перейти до вмісту

АБС на москвича 412 (сбор информации)


Recommended Posts

Здравствуйте друзья. Сам найти не смог. по этому создаю тему.

Интересует установка АБС на 412 москвича. 
Блок управления будет Вольво 960. Там всё просто. система автономная. Подключил блок управления к датчикам на колёса, внедрил в тормозную магистраль гидроблок, кинул плюс минус, провод управления и в путь.

Вопрос стоит по кольцам и датчикам АБС на передние колеса. 

Сзади у меня стоит Volvo мост. там есть датчик. 

Может кто уже творил такую доработку и есть информация. интересно было бы посмотреть. 

За ранее всем откликнувшимся спасибо. 

Просьба не разводить срач типо "да зачем он нужен на москвиче, и без него нормально тормозит" 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, SERGEYVFS сказал:

Так в чем поблема реперные кольца поставить и датчики.

ну вот и интересует куда тут их ставить. 

534a964s-960.thumb.jpg.726126f0c5acc64abb1163e7982019e8.jpgd4a964s-960.thumb.jpg.cacfdc719475be1cd0664d9be08fac9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, TobolinDima сказал:

Может кто уже творил такую доработку

Вряд ли, если з/п рабочие - все будет работать, как на вольво не знаю, но на бмв с зади и спереди кольца разные в диаметре, по количеству зубов и расстоянию между зубами, и сопротивление датчиков разное, если что-то попутать или установить не с той модели - вечно выбивает ошибку, так что надо искать инфу по конкретной модели.

2 минуты назад, TobolinDima сказал:

куда тут их ставить. 

место между защитой и диском есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, TobolinDima сказал:

ну вот и интересует куда тут их ставить. 

Какая ширина зубца?

Предлагаю мегадоработку - сверлануть диски так, чтобы расстояние между дырками соответствовало ширине зубца, это где-то посередине рабочей поверхности. К суппорту примастрячить кронштейн, датчик со стороны подвески

А, зачем. Прямо в тормозной щит, приварить к нему втулку или гайку, куда датчик вставляется/вкручивается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, KSV сказал:

Вряд ли, если з/п рабочие - все будет работать, как на вольво не знаю, но на бмв с зади и спереди кольца разные в диаметре, по количеству зубов и расстоянию между зубами, и сопротивление датчиков разное, если что-то попутать или установить не с той модели - вечно выбивает ошибку, так что надо искать инфу по конкретной модели.

место между защитой и диском есть?

Между диском и щитом расстояния нет (точней не хватит что б туда что-то засунуть). Я сейчас подожду пока сосед доделает Такой же комплект на волге у себя, посмотрю как будет работать и только тогда приступлю к колхозу на моквиче. но думаю проблем не будет. У него полный комплект с вольвы взят и поставлен в волгу )

6 минут назад, D.Vader сказал:

Какая ширина зубца?

Предлагаю мегадоработку - сверлануть диски так, чтобы расстояние между дырками соответствовало ширине зубца, это где-то посередине рабочей поверхности. К суппорту примастрячить кронштейн, датчик со стороны подвески

А, зачем. Прямо в тормозной щит, приварить к нему втулку или гайку, куда датчик вставляется/вкручивается

Увы, я конечно псих, но тормозного диска я не хочу где-то лишиться по дороге... 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сказочник, места там хватает, меж диском и ступицой, а репер торцевой зделать.

Сверлить под датчик рано.

Сначала с гребенкой разберись, а сверлить можно напротив супорта тамтеело лишнее.

 

 

ec6b582s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть, но его искать прийдется, его фотки ток в сети.

Я тоже думал но , не понадобилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...