Перейти до вмісту

стоит покупать москвич?


T@r@S

Recommended Posts

конечно, периодически появляются на олх машины за 1000-1500, кузов без корозии, с газом, коробкой 5ст, музыка , шумоизоляция, хорошая резина..
Можно купить и просто комфортно ездить.
кто то говорит что дорого, так все это сделать самому, не факт что выйдет дешевле, и главное это отнимет время, а оно стоит дороже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 124
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

51 минуту назад, T@r@S сказал:

авто за 1к то  меньше потянет в обслуживании?

Как повезет. Только если гавкнется крупный узел, ты попадешь

Я про ино имею в виду

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, T@r@S сказал:

а шоху за  1200 варить  и менять после покупки не нужно будет.

Брат купил именно шоху (очень хотел), машина бомба!!! Сама ездит лучше любых ино, и бенз лить не надо и бла-бла-бла. Прошло шесть месяцев эйфория прошла, что он (на СТО) поменял описывать не буду, но вложено уже в два раза больше чем куплено авто (800уе), на днях "ушла в мир иной" голова, и я подозреваю что это еще не конец (если он вообще будет), так как из под свежей нанесенной валиком краски шпакля сыится и гниль лезет.

А вот мой :

Батя уложил в ноль, расходники поменял и почти каждый день катаюсь. Да, все что батя "уложил" я потихоньку меняю, но можна и так ездить, просто машинку жалко. И еще я с самого детства не помню что-б он в ней вечно ковырялся или машина когда-то не завелась или стала среди дороги (450000 на одометре). ЭТО не говорит что надо покупать именно москвич!!!! Просто смотриш на авто и видиш - она не проблемная, а бывает смотриш, а там сборная солянка и ее только то и делают что пытаются ремонтировать.

И про СТО, хоч что-б она была ухоженой, как писали выше, - ремонтируй ее сам!!! Тогда она будет ухоженой. Я смою когда покупал, было видно что машину любили, но вот владелец тяжелей пиписки в руках ничего не держал, и крутили ее на СТО, и так что-б она могла только за ворота выехать своим ходом, и все мелкие детали без которых авто поедет были сняты и утеряны (на СТО), и я это все не один год восстанавливал (да и сейчас восстанавливаю), но в дороге не подвела ни разу, не щитая ямы и двух дисков, но это я сделал.

 

ПС А вечное ковыряние, это просто хочется что-то сделать лучше (что не всегда получается), не меняя при этом авто или убежать от жены с дома. А сел и поехал можно практически на любом авто, если не обращать внимание на то что все гремит и не едет (в смысле прет "как бешенная").

И еще у меня знакомый получил права и купил запора (не таврию, славуту, а именно заза!), проездил на ней год и купил ино с салона, на вопрос "че это было" ответ - я ездить учился! И заз он (СТО) не крутил вообще, просто ездил.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, T@r@S сказал:

хорошо а если  купить авто за 1к то  меньше потянет в обслуживании?

просто  смущает  ище нюанс что можно купить  ы за 1,5к машину и потом  ище вложить столько е или больше

Москвич зачастую это как бездонная бочка, сколько не вкладывай - всегда будет мало )

И вложений на х2 от цены машины для многих не есть пределом.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 минут назад, All!@nce сказал:

Москвич зачастую это как бездонная бочка, сколько не вкладывай - всегда будет мало )

И вложений на х2 от цены машины для многих не есть пределом.

ого  даже так

 

1 минуту назад, dimasldo сказал:

главное не цена а состояние машины в целом!

если состояние норм то можно брать. просто  стремновато брать  и  ваз дороже     можеть нехватить на обслуживание по началу

2 часа назад, KSV сказал:

Брат купил именно шоху (очень хотел), машина бомба!!! Сама ездит лучше любых ино, и бенз лить не надо и бла-бла-бла. Прошло шесть месяцев эйфория прошла, что он (на СТО) поменял описывать не буду, но вложено уже в два раза больше чем куплено авто (800уе), на днях "ушла в мир иной" голова, и я подозреваю что это еще не конец (если он вообще будет), так как из под свежей нанесенной валиком краски шпакля сыится и гниль лезет.

А вот мой :

Батя уложил в ноль, расходники поменял и почти каждый день катаюсь. Да, все что батя "уложил" я потихоньку меняю, но можна и так ездить, просто машинку жалко. И еще я с самого детства не помню что-б он в ней вечно ковырялся или машина когда-то не завелась или стала среди дороги (450000 на одометре). ЭТО не говорит что надо покупать именно москвич!!!! Просто смотриш на авто и видиш - она не проблемная, а бывает смотриш, а там сборная солянка и ее только то и делают что пытаются ремонтировать.

И про СТО, хоч что-б она была ухоженой, как писали выше, - ремонтируй ее сам!!! Тогда она будет ухоженой. Я смою когда покупал, было видно что машину любили, но вот владелец тяжелей пиписки в руках ничего не держал, и крутили ее на СТО, и так что-б она могла только за ворота выехать своим ходом, и все мелкие детали без которых авто поедет были сняты и утеряны (на СТО), и я это все не один год восстанавливал (да и сейчас восстанавливаю), но в дороге не подвела ни разу, не щитая ямы и двух дисков, но это я сделал.

 

ПС А вечное ковыряние, это просто хочется что-то сделать лучше (что не всегда получается), не меняя при этом авто или убежать от жены с дома. А сел и поехал можно практически на любом авто, если не обращать внимание на то что все гремит и не едет (в смысле прет "как бешенная").

И еще у меня знакомый получил права и купил запора (не таврию, славуту, а именно заза!), проездил на ней год и купил ино с салона, на вопрос "че это было" ответ - я ездить учился! И заз он (СТО) не крутил вообще, просто ездил.

ого. просто с двигателями  ничего толком не имел дела лично и у родителей небило.

сейчас работаю в универе и чуток фриланса.  не факт что сумею иномарку и машину подороже обслуживать при их стоимости.  а так нужно в село сездить  и назад что б не в руках все таскать

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если очень хочется, тогда бери Москвич. Смотреть, чтоб ухожен был. Лучше чтоб ходовка была перебрана . Движок слушать(это к спецу), чтоб движок внутри не был чёрный от налёта

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Однозначно стОит, но при наличии:

1.  после покупки в запасе некоторой суммы денег на ремонт, доведение до адекватного технического состояния.

2.  свободного времени для будущего хобби.

3.  желания.

В идеале иметь все три, по мере вычитания каждого - шансы на успешную эксплуатацию авто сокращаются примерно на 98754,323% Иногда только один третий пункт подтянет за собой 1 и 2. 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, ancifer сказал:

Однозначно стОит, но при наличии:

1.  после покупки в запасе некоторой суммы денег на ремонт, доведение до адекватного технического состояния.

2.  свободного времени для будущего хобби.

3.  желания.

В идеале иметь все три, по мере вычитания каждого - шансы на успешную эксплуатацию авто сокращаются примерно на 98754,323% Иногда только один третий пункт подтянет за собой 1 и 2. 

 

 

Не, 1 и 2 пункты подтягивают 3-й:crazy: 

Сначала у мну небыло желания ковыряццо.

Думал так: - наковырялся уже с ВАЗом,  ну егонах, купил же дешево, а вот приеду в СТО, кину денех и сделают какие-то простые весчи:- поменять сайлент, рессоры, шаровую...Все эти мероприятия имели плачевный результат по качеству работы. Поэтому, засучив рукава, и пропердевшись основательно, полез к коропке ( течь сбоку), стартеру (попытки реставраций, и покупка нового БАТЭ), переделка тормозной системы на ВАЗо10, полная ревизия и приведение к норм состоянию рулевого механизма, собственная система сепарации картерных газов ( в кастрюле - чистота).

В-опчем, нужда заставляет, но желаний так и не прибавилось.

Уже месяц, как собираюсь настроитцо на замену термоса ...и вапще, то , что с этим связано... Но, уже, как бэ и не нужно, можно отложить на осень.

Нужнее инсталлировать правильный карб, это сделаю вскоре однозначно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 часа назад, T@r@S сказал:

Доброе время суток.

Можете подсказать. Созрел к покупке первого авто. Очень нравится Москвич 412, 2140. многие знакомые отговаривают мол  проблема с запчастями и  не каждое СТО  возьмет в ремонт.

опыта пока в  работе с механикой авто нет.

Если нет опыта - бери ВАЗ.Запчасти в каждом гастрономе,мастера по ремонту в каждом подвале.Но не бОись,руки все равно будут в мазуте ибо какие-то виды работ будешь делать сам.Но учти! за энную сумму денег можно найти хороший Москвич,или за эту же сумму угробленный ВАЗ выбор за тобой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ого  всем спасибо получил море полезной информации.

а ище такой  вопрос а по проходимости как у москвичей? какой на самом деле расход топлива.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

33 минуты назад, T@r@S сказал:

ого  всем спасибо получил море полезной информации.

а ище такой  вопрос а по проходимости как у москвичей? какой на самом деле расход топлива.

 

Расход это вещь индивидуальная, но в среднем, если не ошибаюсь, неплохим расходом для узама 1.5 есть 8/10 бензина, и 10/12 газа. Если двигатель в плохом состоянии - может быть больше.

Кстати если двигатель уставший то стоит не забывать о таком параметре как расход масла, которое тоже нужно будет покупать.

Проходимость хорошая, как и грузоподъемность изза ресорной подвески.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, T@r@S сказал:

проходимости как у москвичей?

Да как и у всех, это понятие относительное, и зависящее от многих факторов, резина (на моей копейке два комплекта резины с дисками стояли дороже чем авто), загруженость зада (перегруз тоже плохо), высота снежного покрова (грязи) я газ-66 на "пузо" сажал! Мое субьективное мнение - лучше чем у ваза, за щет тяги на низах, типа "выехал в натяг".

30 минут назад, T@r@S сказал:

какой на самом деле расход топлива.

А это вообще тема для флуда! Все зависит от настроек карба, манеры езды, погоды, окружающей температуры, состояние дороги, пробки итд, факторов очень много. По трасе можна добиться 6-7, город 8-10, а реально траса 7-8, город от 9 и до безконечности, в среднем 9-12.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

58 минут назад, T@r@S сказал:

ого  всем спасибо получил море полезной информации.

а ище такой  вопрос а по проходимости как у москвичей? какой на самом деле расход топлива.

 

Москалик требует другого карбуратора -ВАЗ. На самом деле расход топлива приближается , или равен расходу ВАЗотройки или ВАЗошестёрки с карбом ВЕБЕР. Ну, и не забываем, что 1,5 литра двигла в ВАЗе - это эксклюзив, а в москалике - это норма. Кататься просто так, на поджопнике  с 1,5 литра- это как из пушки по воробъям

Проходимость ... Умение водителя, резина, конфигурация моста и коропки...все , как в ВАЗе...Я до сих пор кайфую, влетая в объёмную грязевую лужу...вспоминаю, как я преодолевал на ВАЗ 21013, и, как сейчас на позднем москалике...Сравнение не в пользу скоростного москалика ( приходится посреди грязевой лужи переключаться со 2 на 1 передачу, а это соФФсем не Гут!) Надо бы изначально включить 1 передачу, и так далее...Но, предыдущая многолетняя привычка ВАЗовождения категорически запрещает врубать 1 передачу вообще, кроме троганья с места...На ранних, нескоростных москаликах, наверное, все по-другому, как в ВАЗе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, All!@nce сказал:

Расход это вещь индивидуальная, но в среднем, если не ошибаюсь, неплохим расходом для узама 1.5 есть 8/10 бензина, и 10/12 газа. Если двигатель в плохом состоянии - может быть больше.

Кстати если двигатель уставший то стоит не забывать о таком параметре как расход масла, которое тоже нужно будет покупать.

Проходимость хорошая, как и грузоподъемность изза ресорной подвески.

 

6 минут назад, fiks 1 сказал:

Москалик требует другого карбуратора -ВАЗ. На самом деле расход топлива приближается , или равен расходу ВАЗотройки или ВАЗошестёрки с карбом ВЕБЕР. Ну, и не забываем, что 1,5 литра двигла в ВАЗе - это эксклюзив, а в москалике - это норма. Кататься просто так, на поджопнике  с 1,5 литра- это как из пушки по воробъям

Проходимость ... Умение водителя, резина, конфигурация моста и коропки...все , как в ВАЗе

 

10 минут назад, KSV сказал:

Да как и у всех, это понятие относительное, и зависящее от многих факторов, резина (на моей копейке два комплекта резины с дисками стояли дороже чем авто), загруженость зада (перегруз тоже плохо), высота снежного покрова (грязи) я газ-66 на "пузо" сажал! Мое субьективное мнение - лучше чем у ваза, за щет тяги на низах, типа "выехал в натяг".

А это вообще тема для флуда! Все зависит от настроек карба, манеры езды, погоды, окружающей температуры, состояние дороги, пробки итд, факторов очень много. По трасе можна добиться 6-7, город 8-10, а реально траса 7-8, город от 9 и до безконечности, в среднем 9-12.

ого много  чего влияет.   тут стало интересней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, All!@nce сказал:

Москвич зачастую это как бездонная бочка, сколько не вкладывай - всегда будет мало )

И вложений на х2 от цены машины для многих не есть пределом.

да во что вы все "вкладываете", я не могу понять ? 
я один раз поставил все новое и езжу, только масло меняю, лень капот открывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, McPherson сказал:

да во что вы все "вкладываете", я не могу понять ? 
я один раз поставил все новое и езжу, только масло меняю, лень капот открывать.

и такое может с москвичем бить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, McPherson сказал:

да во что вы все "вкладываете", я не могу понять ? 
я один раз поставил все новое и езжу, только масло меняю, лень капот открывать.

во мля, я уж думал что я один такой или что-то делаю не так....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, All!@nce сказал:

И вложений на х2 от цены машины для многих не есть пределом.

Та это еще фигня. х2 может уйти только за первый год и если ездить относительно немного. :) Если вдруг болезнь МГМ будет прогрессировать, то в последующие год-два туда будет вкинута еще цена старенькой иномары. Да, иномара в настолько-же ушатанном состоянии была бы дороже по зипам (хотя и не факт), но зато она едет как иномара, а москвич едет всё-равно как москвич после всех вливаний. )))

 

45 минут назад, McPherson сказал:

да во что вы все "вкладываете", я не могу понять ? 
я один раз поставил все новое и езжу, только масло меняю, лень капот открывать.

Ну, кагбэ, один раз поставить всё новое это тоже "вкладывать". :lol: Просто когда нужно купить маскич на "минималочках" для покатушечек то как правило человек не готов сразу в него эмм, вкладывать еще цену такого х1 или х2 маскичей! :) Хотя на самом деле это более рационально. Ибо если тачка долго стояла без движения и сегодня у тебя течёт только один тормозной цилиндрик к примеру, то через недельку когда ты купишь новый цилиндрик на замену, поменяешь его и начнёшь прокачивать тормоза то поймёшь что сдохла еще и сабжевая тормозная трубка, 2 остальных цЕлиндра сопливят, на каком-то из них сломаный штуцер под которым намотана пакля, в гидроприводе дерьмо, и еще "зишипит" вакуумный усилитель который еще пару запусков мотора тому назад казался вполне рабочим! А ведь машинка вроди бы на ходу, симпатичная, не такая и кривая, и по словам хозяина заехала на место стоянки/в гараж абсолютно своим ходом. :)) Но вот еще чуть-чуть - маслецо, новые свечечки, бензонасосик со шлангочками, рулевой редуктор и кое-что по мелочи и уже почти можно ездить )))

 

44 минуты назад, T@r@S сказал:

и такое может с москвичем бить

Бро, поверь лучший вариант если стоит цель просто бюджетно купить машину и научиться ездить это взять евробляху! Только не эту вашу БНВ семёрочку, Ауди А6 или Мерс. А взять Ланус! Да-да, именно его! А почему? А потому что цена его просто смехотворна даже на фоне более-менее живого Космича, запчасти дешевые и есть на каждом углу как говна за баней, конструктивно он прост и надёжен, любая СТО знает его как облупленного и не будет крутить носом.

 

Ну а если уж дёрнет тебя чёрт купить классический заднеприводный Москвич, то бери тот на котором регулярно ездили до самого последнего времени. Если тачка стояла без движения года 3 и цена у нее 300-500$ то ну ее нафиг - даже если там окажется более-менее живой кузов, то наверное 80% всего остального что в ней только возможно поменять, тебе придётся поменять в последующие пару лет владения. :cat:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

41 минуту назад, McPherson сказал:

да во что вы все "вкладываете", я не могу понять ? 
я один раз поставил все новое и езжу, только масло меняю, лень капот открывать.

чота я всё ставлю, ставлю. а оно всё равно раз в 5-7 лет надо опять новое ставить. если пару лет на расслабоне погоняешь - просто потом больше вложишь. если включить режим обслуги таксист и выкатывать все детали до упора - тогда москвич будет вечной погремушкой, но денег вкладываться будет меньше.

как ни крути раз в 5-7лет круг обслуги замыкается. ставишь детали подешевле или гоняешь за год 30+ то круг становится короче :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

56 минут назад, Tfd сказал:

если стоит цель просто бюджетно купить машину и научиться ездить это взять евробляху! Только не эту вашу БНВ семёрочку, Ауди А6 или Мерс. А взять Ланус!

Вот это я поддерживаю 100%, с год покататься и продать на разбор, а там сесть в чейто москвич, проехать и поставить для себя все точки над и!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 часа назад, T@r@S сказал:

понятное дело что   вложения нужно будет делать. просто   в каких пределах(сумах) хотя б примерно.

восстаовление сороковича в прошлом году стоило клиенту 90 тыщ гривен. сейчас доделываю сорок первого там уже больше 200 тыщ. 

сейчас простая капиталка мотора выходит 10-15 тысяч

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну зачем так человека пугать-то ))

Чтоб не выводить в "музей", вполне можно обойтись суммами/10.

А то тут гляди люди пытаются взять москвича за 500 или шоху за 700 у.е. и кататься вечно :)):)):)) Зато сЫканомел!!!!!! (ну для справедливости хоть бы взяли все и беспалевно посмотрели себе в карманы, где лежат смартфоны по 300-400 у.е.).

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Якщо раз все добре зробити, то буде надійна машина, на довго. Єдине що найкращий варіант з мого досвіду: краще ніж ти сам для себе ніхто не зробить.

Я з різними майстрами вже купу шишок набив, але зараз знаю 2-3 - ох до яких я можу поїхати. Моторист, ходова, електрик, карб....але це був довгий шлях.

Треба багато курити інфи і попрацювати руцями. Але перш за все не спішити і ретельно вибрати апарат. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...