Перейти до вмісту

Машина на лето. М412ИЭ.


KSV

Recommended Posts

@D.Vader"Умер" октан-корректор - печаль! Что-то у меня есть такое подозрение что его "выбил" "умерший" РР, но он "умер" как-то только на ХХ и то на пол вечера (позавчера), дальше РР вроде нормально работает, а вот ЭКО работать отказался (на горячую, на холодную работает). А я к нему привык!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • KSV

    KSV 614 публікацій

  • D.Vader

    D.Vader 293 публікації

  • fiks 1

    fiks 1 163 публікації

  • FG

    FG 84 публікації

Опубликовані зображення

1 час назад, D.Vader сказал:

Жалко. А симптомы?

Жалко. Раз просто вырубило, затем начало троить, затем как выше писали - глохнет при нажатии на газ, нет тяги итд, но всегда после пробега около 10 кил. Но лечится всегда перемычкой - перемычку поставил - с пол тыка завел и уехал! У меня есть просто не реальный электронщик, он может все! В прямом смысле!!! С меня и денег не возьмет, вот только может не взяться ремонтировать, но если возьмется - сделает, а я РР попробую сменить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не помню какой у тебя ЭКО, но у меня есть какой то. Снят с сынового Москвича, когда машину покупали, он стоял там. Там в общем корпусе и зажигание и ОК. регулятор выведен в салон. Могу подарить. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, FG сказал:

Могу подарить. 

Спасибо, пока что пусть побудет у Вас, сегодня заехал в гараж, померял напряжение в борт сети. Как писал выше - приколы начинаются когда хорошо нагреюсь, это замечаю по реле поворотов! На оборотах все ОК, а вот на ХХ валит как АК! Сегодня накинул мультимметр на АКБ и такая картина - на ХХ то 12 до 16, а вот на оборотах идеально 14,3! Но двиг уже малость охолол и реле поворотов клацало нормально! Подозреваю что это таки чудит РР, а особенно при нагревании, а в корректоре срабатывает какая-то защита, или напряжение падает ниже каких-то его норм и он просто не срабатывает. В гараже опять его (корректор) подсоединил и домой доехал без проблем. Завтра куплю новый РР и посмотрю что дальше будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спросил у сына, корректор больше всего точно такой как у тебя. В салоне коробочка корректора и дальше шлейф к зажиганию. Это я протупил, что только сам регулятор. 

Пишеш, что заменишь РР. Эх,  я давно планировал наделать самодельных РР и предлагать желающим. У меня стоит такой самодельный. На нем можно самому выставить максимальное желаемое напряженин бортовой сети. Особенность ещё его в том, что на х. х. Он выдаёт на гену возбуждение с 750 об., а стандартные РР с 950-1000 об. И тогда нет такого эфекта, когда сбросил газ, а фары притухли, в темноте конечно, днём пофиг. Ну и зажигание не теряет мощности. Вот была бы готовая, дал бы. Надеюсь что таки займусь скоро этим. 

Скидывал схему в нашем клубе, но никто не делал. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

24 минуты назад, FG сказал:

Пишеш, что заменишь РР

Да проблем не было, а затем бах и начались! И именно на ХХ, на оборотах все отлично! И у меня РР тот что в гене, Но сделать выносной не проблема, вот только те что в продаже - качество отстой! Что внутренние, что выносные. Корректор пока не надо, мой таки работает отлично, но до того момента пока не начинаются прыжки в сети.

2 часа назад, Andy_Bad сказал:

У меня валяется какой-то корректор. Если надо - маякни, вышлю.

Спасибо! Но пока не надо. если что - отпишусь в ЛС.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

РР тот что в гене,

Вот этот РР просто перемычкой на нем перемыкается, собирается всё назад и на фишку входа подается сигнал с выносного РР. При этом не надо искать щеточный узел старого образца. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоял генератор Валео с вылетевшем реле, так я поставил большущее реле с ЗИЛ 131 с тумблером на три режима - в итоге ни разу не подводило. Вот что значит оборонка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Начиная с зимы начало умирать сцепление, умирало постепенно, не навязчиво, но дошло уже до того что прогретый на светофоре глушу, включаю первую (иначе не включить), завожусь и еду, а если успел до останова втыкнуть первую, то держу сцепление, тормоз (что-б не ехала!) и даю газу (глохнет ведь!), я реально ездил без сцепления. В связи с тем что года полтора назад корзину и диск ставил новые, а ГЦС и РЦС реставрировал, то в итоге был куплен РЦС (еще год назад, так как видел что старому ремонт не помог и он течет), цена его тогда была 60 грн. А сейчас купил на детолях ГЦС Фенокс с газели поздний (так как он на сто с хвостиком дешевле нашего, а качеством не отличается!), отличается от нашего крепежом (у меня уже пересверлен) и резьбой под штуцер на 10, в итоге установил свой толкатель и заднюю гайку свою с резьбой на 12, при установке вылезла внутрянка, она все хлипкая , и поршень пластиковый!

IMG_20210707_142806_800.jpg

С остатков газовой трубки сотрудника вырезал и развальцевал новую трубку, старую мыть не захотел, а в ней внутри срани вагон.

86357IMG_20210707_154307_800.jpg[

Дальше все установил и начал прикручивать трубку, на РЦСе когда закручивал штуцер на две трети хода пошел с легким усилием и опять легко до упора! А трубка болтается, думал что развальцевал плохо, а нет:

IMG_20210707_154320_800.jpg

Толщина тела упора трубки менее одного миллиметра! И естественно вырвало! Всю внутрянку с него перекинул в свой корпус, но надо покупать новый (вероятно тоже Фенокс), так как в моем внутри сплошная ржавчина, а там где ходит поршень - выработка. 

Прокачал систему и проехался. Сцепление появилось! Аж ехать приятно стало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жованый крот!Из-за таких запчастей водитель москвича автоматически становиться потенциальным убийцей на дороге.Это хорошо,что при установке лопнуло.И хорошо,что сцепление.А если бы тормозной и в пути?

РЦС случайно не Агат?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 минут назад, did-uxim9 сказал:

РЦС случайно не Агат?

Не знаю, я его в киоске кооператива без упаковки покупал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знач,мэйдинрокитне.лтд.Я когда-то покупал у Фомы на пивзаводе задние ртц,как он сказал,мелитопольский Агат.После прокачки один сразу дриснул,второй позже.Разбор показал криво выточенные поршни и еще под манжетами стружка.А недавно купил те же Агат,то сделаны качественно.

К чему веду,что сейчас много подделок.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где-то у нас на форуме кто-то с пользователей расписывал как правильно и в какой последовательности устанавливать лобовое стекло. К сожалению я эту статью потерял! Помнится вроде в чьем-то БЖ. Если автор статьи или БЖ помнит где это - кинте сюда ссылку!!!!!

Достала уже лужа в ногах даже после мелкого дождя! Хочу купить новую резинку и поменять, но останавливает то что это сделать почти не возможно, тем более без опыта, а силиконы, мастики итд под резинку помогают на месяц-два и опять река течет!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Силиконы и герметики не держат на грязных,запыленых резинках.Я на бывшем 412-м резинки перед установкой отмывал,а потом сажал на санитарный силикон.Воды в салоне не было.Только на задней резинке со временем стык разъехался.

Если что,есть целое лобовое.Ну это я так,на всякий случай...тьху три раза))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Gagai сказал:

Есть тут

Спасибо, именно эту статью и читал!

41 минуту назад, did-uxim9 сказал:

Силиконы и герметики не держат на грязных,запыленых резинках.

Я его вымивал, как мог, там уже не резина а пластмасс, а кузов подгнивший и играет прилично, вот и срывает. Запасных стекол у меня три лобовых и два задних, но в селе, так что если рассыплется - знаю кому звонить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 часа назад, KSV сказал:

 

Достала уже лужа в ногах даже после мелкого дождя! Хочу купить новую резинку и поменять, но останавливает то что это сделать почти не возможно, тем более без опыта, а силиконы, мастики итд под резинку помогают на месяц-два и опять река течет!!!

я обычным силиконовым герметиком замазывал. все держит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб резинку смягчить используют масло силиконовое ПМС 400.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сергей, а подскажи. Ты чуть раннее писал, что у тебя карб ВЕБЕР стоит. Скажи, какой размер диффузоров у него и калибровочные отверстия жиклеров

(или хотя бы маркировку карбюратора)

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Сергей412 сказал:

(или хотя бы маркировку карбюратора)

TLDE 

А придет @D.Vader и напишет больше, я сильно этим вопросом не задавался, поставил и забыл.

ПС Нашел мануал, диффузоры 21/24, а вот с жиклерами тяжелей! Оба ГТЖ и оба ГВЖ у меня установлены с обычного ОЗОНа, номиналы подбирал под ездовые характеристики по жопомеру! (где-то записано на листике что установлено на данный момент, если интересно - найду и напишу) Остальные жиклеры (ускоритель, ЖХХ, жиклер переходной системы итд) стоят родные, номиналы не изучал так как с ОЗОНов и солексов они не подходят, играться ими не получится, вот и не забивал голову что там стоит.

ППС Если есть ТЛДА - могу купить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Весь секрет в том, что поставил и забыл, даже если номиналы не подходят

В том и фишка ино, что оно работает и так, и даже лучше, чем совок с номиналами

А если ещё зажигание сваять, вообще шик будет. Можно поискать характеристики близкие

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серега, @did-uxim9 в субботу планирую менять резинку, если что - тебя (стекло) где искать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, KSV сказал:

TLDE 

ПС Нашел мануал, диффузоры 21/24, а вот с жиклерами тяжелей! 

у меня вебер с диффами 25 и 27. Чую что родные на наш мотор не подойдут. Вот поэтому и спрашиваю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...