Перейти до вмісту

Recommended Posts

Спасибо!)

Тем временем за две недели я проехал уже 1000 км))) Расход получается 11 л с пробками. На набережной ремонт, раз поехал туда, перся полтора часа на работу!) Шулявка перекрыта. Сейчас езжу через левый берег. Тоже не особо, куча светофоров.

Собираюсь подтягивать сопли по мотору. Текут сальники полуосей в коробке. Течет из-под трамблера. Это то, что явно заметил. Завтра вымою мотор, заменю эти сальники, дальше буду наблюдать.

Под москвич я без домкрата могу залезть. Тут даже голову не всунуть!)))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехали, наконец-то сальники и прокладки. Вот такой кулечек на 1500 грн)

IMG_9365.thumb.JPG.cfa82d896e7a0389ef17809fe1231ca9.JPG

Кортеко всегда есть на складе, а оригинал надо заказывать и ждать 10 - 16 дней... Victor Reinz на коленвал.

А еще приехала ручка.

IMG_9366.thumb.JPG.63557558050a67eac33ba85a59ab2582.JPGIMG_9367.thumb.JPG.119ef17a36dc55a61eba88a0637c0ddc.JPG

Произведена 5 мая 2017 года) Автомобилю 19 лет и на него до сих пор выпускают зап.части! А в этом году выходит уже 10 поколение аккорда...

А еще вчера произошла досадная ситуация: Сел в машину, завел, вентилятор в салоне на 1 скорости. Слышу - воняет бензином) Заглушил, открыл капот - капец как воняет) Пока высмотрел, где там рампа, где подача, обратка, форсунки.... так бенз и высох. Завел опять и увидел струйку с шланга обратки возле хомута. Ну а так как я москвичевод, достал отвертку, нож, открутил, обрезал кусок шланга и прицепил на место.

На москвиче когда-то было так же, только с подачи струя была. Но тогда я даже завести не успел. Только включил зажигание, услышал, как будто струя воды бьет по металлу. И точно, струйка бензина валила точно в капот)

И пока лазил под капотом, искал откуда течет бензин, нашел, что из-под клапана втек дикой рекой течет масло))) Но туда прокладку я тоже купил, так что заменю как только, так сразу...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а говорил все работы только на сто.

отвертка, нож, эвакуатор нуна было вызвать:crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, scor.p сказал:

а говорил все работы только на сто.

отвертка, нож, эвакуатор нуна было вызвать:crazy:

Ну да ладно, подрезать шланг говеный можно и самому)

Еще сам собираюсь поменять колечки в трамблере, прокладки втека, сальники приводов... Остальные сальники по мотору я сам поменять не смогу. Сальники коленвала так точно, особенно задний.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Не сдержались руки москвичевода. Полез я менять прокладки клапана vtec. Их там две. Одна обычная, вторая с сеточкой.

В теории все выглядело легко. Открутить три болта, снять клапан. А на практике... Там места нету нифига!!! Если в москвиче я могу целиком залезть под капот и крутить что угодно чем угодно, хоть шпалой! То в хонде палец не куда всунуть, не то, что ключ крутить. Ну в общем почти час времени, разодранные по локоть руки и клапан был снят. Это один из самых известных хондовских засранцев под капотом. И в моем случае из-за него была засрата вся задняя часть мотора. Прокладки в нем давно превратились в дубовые пластмаски.

image.thumb.jpg.f09fe43e4dcabe822c3ad83ddc75ef01.jpgimage.thumb.jpg.1ee8d8a92dcfa3de68f9f077a18d1f3d.jpg

вот так же засрат весь мотор. А в прокладке было немного мусора.

Вычистил я все и заменил прокладки.

image.thumb.jpg.4a8236b5ed065cfe0b312d05f2f3e46f.jpgimage.thumb.jpg.bab4a6b6203e2def54c319794085f5e0.jpg

Частично вычистил все под клапаном. Через два дня и 200 км течи не обнаружено.

Еще один хондовский засранец - это трамблер. Но он стоит новый и с новым кольцом и с него не течет. Просто при замене трамблера мотор не помыли.

На очереди замена сальников фланцев полуосей в коробке, там течет адово. И замена масла в акпп.

Ремень грм новый, пока менять его не буду, сальники распредвала и коленвала не текут вроде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 11.06.2018 в 22:10, Miha сказал:

В теории все выглядело легко. Открутить три болта, снять клапан. А на практике... Там места нету нифига!!! Если в москвиче я могу целиком залезть под капот и крутить что угодно чем угодно, хоть шпалой! То в хонде палец не куда всунуть, не то, что ключ крутить.

Инструмент просто нормальный иметь надо, к иномаркам с ключами гаечными можно не подходить.А Москвич... Ну велосипед тоже одним ключем весь разбирается и все удобно - и шо? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 11.06.2018 в 22:10, Miha сказал:

Там места нету нифига!!!

Иномарошная компоновка мать ее,вынести пол-мотора или морду разобрать чтоб добраться до конкретной деталюхи обычная практика 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Rasp сказал:

Инструмент просто нормальный иметь надо

Я тебе позже сфоткаю весь мой арсенал инструмента. А потом покажу место, где эти болты находятся. Выберешь мне ключ.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ездил я на аккорде 2006-го, ну который вот такой:

kupit-honda-accord-harkov-483075.jpg

Так вот вибрация от моторе больше, чем от узомповер, сидений нет - тупо как бы на полу сидишь, подвеска как из арматуры. Это и в этом аккорде так или оно нормальное?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, D.Vader сказал:

Вот ездил я на аккорде 2006-го, ну который вот такой:

kupit-honda-accord-harkov-483075.jpg

Так вот вибрация от моторе больше, чем от узомповер, сидений нет - тупо как бы на полу сидишь, подвеска как из арматуры. Это и в этом аккорде так или оно нормальное?

Ну с вибрацией не хорошо, так не должно быть. А в целом и общем - да, седьмой аккорд очень сильно отличается от шестого. И подвеска у него стала дубово жесткая, не скажу, что она у меня, как в мерседесе, но значительно приятнее, чем в седьмом. И посадка немного не та, хотя сами сиденья почти такие же.

А еще по поводу вибраций. У этих моторов холостой ход +- 600 об/мин. Так вот у меня в момент включения кондиционера на холостом, мотор начинает хорошенько дрожать, через несколько секунд стабилизируется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Miha сказал:

Ну с вибрацией не хорошо, так не должно быть. А в целом и общем - да, седьмой аккорд очень сильно отличается от шестого. И подвеска у него стала дубово жесткая, не скажу, что она у меня, как в мерседесе, но значительно приятнее, чем в седьмом. И посадка немного не та, хотя сами сиденья почти такие же.

А еще по поводу вибраций. У этих моторов холостой ход +- 600 об/мин. Так вот у меня в момент включения кондиционера на холостом, мотор начинает хорошенько дрожать, через несколько секунд стабилизируется.

там може гидроопора. если есть. а може колбасня по топливу небольшая.

или может кондей не в порядке...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Miha сказал:

на холостом, мотор начинает хорошенько дрожать, через несколько секунд стабилизируется.

Датчик детонации сообщает "мозгам"  и те в свою очередь меняют состав смеси - инжехтер ссуко умный!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, scor.p сказал:

там може гидроопора. если есть. а може колбасня по топливу небольшая.

или может кондей не в порядке...

Гидроопор нет. Скорее, кондер не альо... Его надо заправить, он слабовато холодит.

1 час назад, NEPTUN сказал:

Датчик детонации сообщает "мозгам"  и те в свою очередь меняют состав смеси - инжехтер ссуко умный!

Датчик детонации тут не при чем. Там есть еще умнее. Есть параметр "нагрузка на двигатель" и в соответствии с ним эбу корректирует холостой ход. И на январе у меня было так же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 часов назад, D.Vader сказал:

Вот ездил я на аккорде 2006-го, ну который вот такой:

kupit-honda-accord-harkov-483075.jpg

Так вот вибрация от моторе больше, чем от узомповер, сидений нет - тупо как бы на полу сидишь, подвеска как из арматуры. Это и в этом аккорде так или оно нормальное?

мне такой акорд больше всего нравиться :) у нас парочка по городу ездит. я их самураями зову.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 часов назад, Miha сказал:

Я тебе позже сфоткаю весь мой арсенал инструмента. А потом покажу место, где эти болты находятся. Выберешь мне ключ.

Без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В 4/25/2018 в 12:58, Miha сказал:

Сервис буду использовать крайне избранный. Детали буду использовать только оригинал.

Не сложилось у меня что-то с избранным сервисом... Чувак зажрался, очередь неопределенного размера, ни-то на следующей неделе, ни-то через две... И вообще заменить сальники в коробке - это долго и сейчас он не может.

В общем поехал я в... АТЛ! Недалеко от моего дома, цены на работы очень обрадовали, запись через день.

Короче, оказался я не в состоянии поменять сам даже масло))) Поехал на замену масла, фильтра в двигателе, замену антифриза еще раз, замену масла в акпп и самое главное - замена сальников полуосей.

7B5DFB73-1DD1-46A8-A5E5-985A6C9A286E.thumb.jpeg.42627191bab6e895b0a7650269e1bba6.jpeg

Когда я отдавал машину мне сразу понравилось, что мне изначально дали распечатку необходимых работ с ценами. Затем, позвали механика и они с менеджером вместе почитали мануал по моей машине, записали моменты затяжки гаек и все такое...

Ну и поехали работать. Чувак делал все очень круто и акуратно. Быстро все открутил, снял старый сальник, сравнил с новым, убедился, что сальник подходит. Побрызгал корпус коробки каким-то ядреным средством, отмыл все, поставил новые сальники, собрал все, залил новое масло в акпп. При замене ож снял расширительный бачок, промыл его, показал, что клапан в пробке не работает.

A5071EE4-66A4-4907-823B-F54B8DDE32A8.thumb.jpeg.35b78046284b7d9a5424e15837e1ee34.jpeg0418D684-ED56-4795-AEB4-578B96768349.thumb.jpeg.2329b2d60ac7c2d9f31fa70fd8526485.jpeg

Пробка новая стоит 500 грн.

На удивление, слитая жижа с мотора была похожа на болотную воду с мочой. Хотя весной я менял антифриз.

6CE5E28E-AA6B-4F33-951B-E43F162F9500.thumb.jpeg.5ec52afb4e11e1e2a5087e20fe79fcbe.jpeg

Ну в итоге мотор на масле хонда заработал мягче и тише, чем на тотал. Масло в коробке было горелым и чорным. С новым маслом коробка стала переключаться вообще незаметно.

По расходу масла. Долил пол литра за 8 тысяч.

Расход бензина по трассе 7,5л, по городу 9.

А, да, еще летом заправил кондиционер. Стал дуть 4,7 градуса) Арктика)

Итого можна ездить дальше до весны.

Нужно только поменять задние колхозные китайские приводы цз. Родные уже куплены все 4. Их меняют все на китайские, потому что один замок стоит почти 1000 грн. А китайский 100)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...