Перейти до вмісту

помогите азлк 214145


gravedigger

Recommended Posts

доброго времени суток всем,такая проблема,решил сдать задним ходом включил З.Х. Трогался что то ударило,машина не поехала но пропала задняя и нейтраль,на галстуке до гаража на сцепленнии дотянули.Попробывал проехаться опять что то ударило и все заработало,но появилась особенность как на вазе 2108 семействе,при трогании морда немного дергается.

Куда копать подскажите

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ну,машина только на подъемнике висела варили,и вообще при чем тут морда?если проблема была с кпп и чудесным образом само вылечилось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть такая болячка. Клинит шестерня 5 передачи на втулке. У меня такое было. Потом отпустило, и так несколько раз , пока не заклинило окончательно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я за это читал,еще вилочка какая то откручивается,надо заднюю крышку снять.

а по поводу пятой ,чего ее подклинило если я доехал свои ходом етсварщику ,а стояла она дней 5 пришло время забирать и вуалля приключилось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

30 минут назад, gravedigger сказал:

я за это читал,еще вилочка какая то откручивается,надо заднюю крышку снять.

а по поводу пятой ,чего ее подклинило если я доехал свои ходом етсварщику ,а стояла она дней 5 пришло время забирать и вуалля приключилось

А как должно сломаться? в гараже.? Я тож поехал в магазин. скупился.Сел ,трогаюсь с места, удар, кпп заклинено. Вышел подергал взад -вперед, отпустило. Не знал тогда еще об этой болячке. В итоге попал на вал и подшипник.  Если вилочки или болтики откручиваются скоростя не клинит вроде бы. Может выбивать или не включаться какая то скорость. при этом на какой то скорости еще можно доехать, с заклинившей 5 увы. Снимается задняя крышка кпп и проверяется. Втулка и шестерня должны сниматься свободно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вскрытие покажет... но проблема точно с коробкой

а если дергается когда рушаешь то надо смотреть сцепление, выжимной, корзину

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Sparkle сказал:

вскрытие покажет... но проблема точно с коробкой

конечно покажет, тем более вилочки , винтики, гаечки назад сами не прикручиваются, и следующий приход может оказаться на скорости под 100 км.час...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снимай КПП это там причина. А попал ты на корпуса, т.к. выломало крепление оси промежуточной шестерни З.Х. С данной поломкой ездить не нужно т.к. попадешь ещё и на замену шестерен. Вылом оси ЗХ, очень неприятный дефект, увы таково устройство КПП М2141. Да и можешь уже искать корпус КПП, А они идут только парные, заменой одной половинки не получиться отделаться.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 14.04.2018 в 10:49, leon сказал:

Снимай КПП это там причина. А попал ты на корпуса, т.к. выломало крепление оси промежуточной шестерни З.Х. С данной поломкой ездить не нужно т.к. попадешь ещё и на замену шестерен.

 

Если бы выламало ось, то задний ход бы не появился после этого, Автор пишет все заработало. Интересно  автор смотрел кпп, или так и оставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почитай правила форума, относительно названий тем особенно, и переименуй как-то. Иначе просто удалю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...